чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

Чем занаться летом?

Тема в разделе "eXtreme.Special", создана пользователем Lo$eR, фев 15, 2007.

1. Lo$eR

Lo$eR New Member

Пока ситуация следующая - зимний отдых как-то более адреналиновый нежели летний. Хочется как-то разнообразить летний, так чтобы уххх и нипадецки :) ну вообщем вы меня поняли (тему подтягивания на кранах прошу не предлагать). Данные таковы что штуки делятся на те, что не цепляют так сильно как хоцца и те, что требуют слишком многих "слагаемых здоровья", условий то есть. Хоцца какой-то середины. Все ИМХО и прошу любителей нижеописанных тем не бить сильно ногами, если меня не так вставляет это как вас (хотя советы типа "как разнообразить половую жизнь новыми фокусами" принимаются).

Не вставляют:
    1. Ролики. Ну да фитнесовые есть побегать. Есть знаменитая биатлонная трасса в Сосновом Бору с которой можно поездить быстро. Но как-то все не то. Не пробовал ПИН, но хочу.

2. Футболы-волейболы и прочие соревновательные дисциплины. Просто не тот уровень. Бильярд люблю больше.

3. Агрессив дисциплины типа "прыгнуть на снаряде прямо яйцами на рейл". Ролы, скейты - не мое просто.

Слишком много условий:
    1. Вейк. Есть и доски и катер. Но катер естессно не за 10ки тыщ баксов про-буксир, а так. Волны маленькие, кайфа мало. Абонемент брать за 30ку денег на 1000 минут на нормальном буксире как-то пока не созрел, катер свой покупать тоже.

2. Катер убираем, берем змея, получаем кайт. Слишком много условий, ветер есть - катаешь, нет - стоишь. Не прельщает тема улетом далеко в море с последующим невозвратом. Про то как ветер стих или народ чапал по льду - начитался. Не пробовал, но уже как-то сомневаюсь.

3. Дертсерф - вроде схожая тема со сноубордом. Геморы - поиск мест для катания, мало распространен, соотв. дорого стоит. Но не углублялся в тему и может быть мало знаю.

4. Дайвинг. Ну понырял, рыб посмотрел. Прикольно, но не настолько чтобы аж ах. Не мое.

5. Каяк. Занимается знакомый парень, вечно ездит по миру, рассказывает как и кто где потонул, и какой новый вид лихорадки привезли из Африки, что никто тут не знает как ее лечить. Жисть пока дорога, да и не тот уровень доходов чтобы сегодня с ними в Африку, а через месяц на Алтай.

Интересны темы парашютного спорта (но пока все сцал и компания не подбиралась), ну и какие-то досочки летом по песку, но не те что на колесиках, хотя... почему нет?

Короче предлагайте и зажигайте мыслями, делитесь впечатлениями и ощущениями кому не в лом конечно. Всем заранее спасибо!

2. berje

berje New Member

скалолазание летом самое то...MTB кросс-кантри по лесу, трасс много, в принципе винд серф. но тот же ветер нужен. А лучше конечно летом в горы или на скалы.

3. glazb

glazb New Member

хм, ты зря на счет кайта так... точнее меня тоже смущает одна вещь: оочень противно лезть в воду в финском заливе. Вот. а так - сидишь в веселой компании, дуешься в воллик или в карты, когда карты сдувать начнешь - бежишь кататься =) По-моему неплохое время препровождения выходных.

4. Lo$eR

Lo$eR New Member

(berje @ Feb 15 2007, 11:09 ) [snapback]313712[/snapback]

скалолазание летом самое то...MTB кросс-кантри по лесу, трасс много, в принципе винд серф. но тот же ветер нужен. А лучше конечно летом в горы или на скалы.

MTB, да, вариант, интересно! Полез искать. Скалы, не, вверх - скорость не та, если только падать :) что многие и делают кстати... В горы в смысле пешком в поход? Ну это уже отпуск получается, на выходных просто так вряд ли получится.

(GLAZъ @ Feb 15 2007, 11:15 ) [snapback]313714[/snapback]

меня тоже смущает одна вещь: оочень противно лезть в воду в финском заливе.

В воду-то лезть не такая проблема - напялил гидрик и вперед. Тема интересна еще и зимой, тем что зимняя рыбалка случается, а час к лунке пёхать на Чудском или Финском не всегда в кайф. Надо все же попробовать наверное. Отвадит описываемая сложность про то как надо там рубить фишку в движении воздуха, смотреть за поведением птиц и во всем этом шарить. Мож правда поначалу только...

5. _NW_

_NW_ New Member

(Lo$eR @ Feb 15 2007, 10:42 ) [snapback]313706[/snapback]

Интересны темы парашютного спорта (но пока все сцал и компания не подбиралась...

Skydive вряд ли получитцо бюджетнее и потребуют меньше "слагаемых условий" чем темы которые ты откинул...
    Sad But true Камрад=/

6. Lo$eR

Lo$eR New Member

(_NW_ @ Feb 15 2007, 12:48 ) [snapback]313763[/snapback]

Skydive вряд ли получитцо бюджетнее и потребуют меньше "слагаемых условий" чем темы которые ты откинул...
    Sad But true Камрад=/

Можно поподробней? Мне казалось что там купить снарягу и в путь. Прыги не так дороги вроде. Условия? Погода не та - просто не поехал. Где ошибаюсь?

7. berje

berje New Member

Ну если уж скорость то на MTB тебе downhill, freeride... На токсовских горках или в кавголово на лыжной трассе, там скорость не хуже сноуборда будет, токо падать больнее...

8. _NW_

_NW_ New Member

(Lo$eR @ Feb 15 2007, 13:03 ) [snapback]313772[/snapback]

Можно поподробней? Мне казалось что там купить снарягу и в путь. Прыги не так дороги вроде. Условия? Погода не та - просто не поехал. Где ошибаюсь?

Обучение - 1000 евро (ну или 300+ Если по "дедовскому" пути:) )
    Снаряга - 2500 - 3000 евро
    прыги 450-500 рублей за один
    далее регламенты/переукладки/пиво и все такойе

Условия - мест где есть прыги ИМХО не больше, чем мест для дерта:) но не суть
    Погода - да

9. Lo$eR

Lo$eR New Member

(_NW_ @ Feb 15 2007, 13:34 ) [snapback]313791[/snapback]

Обучение - 1000 евро (ну или 300+ Если по "дедовскому" пути:) )
    Снаряга - 2500 - 3000 евро
    прыги 450-500 рублей за один
    далее регламенты/переукладки/пиво и все такойе

Условия - мест где есть прыги ИМХО не больше, чем мест для дерта:) но не суть
    Погода - да

"Дедовский путь" с улыбочкой сразу переносит мыслями в 9й класс школы и 1й раз секции бодибилдинга, где здоровяк спрашивает:"Сам будешь или по моей арнольдовской программе?". Эх как было тяжко вставать на следующее утро после этой программы... и применительно к этой области сразу переходит в анекдот про "лечу и сру, лечу и сру" :)

Снаряга, да, кусаецца, но это ж все не сразу как я понимаю. Места - дык пока летишь, места ведь хоть отбавляй, какая разница сколько есть стартовых площадок и где они.

10. _NW_

_NW_ New Member

(Lo$eR @ Feb 15 2007, 14:22 ) [snapback]313804[/snapback]

"Дедовский путь" с улыбочкой сразу переносит мыслями в 9й класс школы и 1й раз секции бодибилдинга, где здоровяк спрашивает:"Сам будешь или по моей арнольдовской программе?". Эх как было тяжко вставать на следующее утро после этой программы... и применительно к этой области сразу переходит в анекдот про "лечу и сру, лечу и сру" :)

Не совсем так... под дедовской имелос ввиду не нечто вроде Бразильской системы обучения плаванию, а проверенный годами путь подготовки наших славных десантников...но полетишь ты выбрав этот путь нескоро...

(Lo$eR @ Feb 15 2007, 14:22 ) [snapback]313804[/snapback]

Снаряга, да, кусаецца, но это ж все не сразу как я понимаю. Места - дык пока летишь, места ведь хоть отбавляй, какая разница сколько есть стартовых площадок и где они.

Реально позитивный подход! Риспект камрад!
    Раз так то - Wellcome to our flock!

11. Kotovskii

Kotovskii Active Member

Прыгать мона и без своей снаряги. ОДин прыжок выйдет примерно в 1000. Так что на выхах иногда вполне реально, а адреаналина там хоть отбавляй...
    Только прыгать надо бутет по крайней мере первые 3 прыжка на одном и том же аэродроме, чтобы книжку парашютиста на тебя завели. А потом где хошь, могешь и в клуб какой-нить устроиться... Там и обучение и все такое...

12. Lo$eR

Lo$eR New Member

(_NW_ @ Feb 15 2007, 16:28 ) [snapback]313850[/snapback]

Реально позитивный подход! Риспект камрад!
    Раз так то - Wellcome to our flock!

Спасиба! Буду рад попробовать. Когда открытие сезона? (зимой ведь вроде не летают)

(Kotovskii @ Feb 15 2007, 16:36 ) [snapback]313854[/snapback]

Прыгать мона и без своей снаряги. ОДин прыжок выйдет примерно в 1000. Так что на выхах иногда вполне реально, а адреаналина там хоть отбавляй...
    Только прыгать надо бутет по крайней мере первые 3 прыжка на одном и том же аэродроме, чтобы книжку парашютиста на тебя завели. А потом где хошь, могешь и в клуб какой-нить устроиться... Там и обучение и все такое...

Без своей - понятно, это пока событие носит чисто развлекательный характер и ты не втянулся. Про книжки и прочее - думаю все эти тонкости разжуют непосредственно на месте, но все-равно за инфу спасибо!

berje, по МТВ дай линков каких местных плиз. Спасибо!

А еще завтра зовут попробовать на кайте у Прибалтийской. Поеду тестить! Ну вот, пошла тема потихоньку!

13. _NW_

_NW_ New Member

(Lo$eR @ Feb 15 2007, 17:06 ) [snapback]313864[/snapback]

Спасиба! Буду рад попробовать. Когда открытие сезона? (зимой ведь вроде не летают)

Да прыгают...только реально лучше дождаццо теплых дней:)

Без своей - понятно, это пока событие носит чисто развлекательный характер и ты не втянулся. Про книжки и прочее - думаю все эти тонкости разжуют непосредственно на месте, но все-равно за инфу спасибо!

Верно мыслишь камрад, без своей снаряги не прыги а так...геморр, получив допуск на крыло (а просто "развлекатсо" прыгами либо дорого /танде/ либо не интересно /круглый купол/ либо все вместе...) это осознаетцо очень быстро:)

А еще завтра зовут попробовать на кайте у Прибалтийской. Поеду тестить! Ну вот, пошла тема потихоньку!

Кайт руллез...тож собираюс как нить:)...

14. Yellow

Yellow New Member

из близких бордеру вещей приходят на ум такие:

маунтинборд, снаряд скорее для фристайлеров, но есть возможность и просто погонять на горках. по плоскости катать нереально. можно катать как по асфальту, так и по дерту/траве и т.п.
    про них пытай шумбара, киру, мука и компанию.

есть слаломный скейт/лонгборд
    гоняют по сухому асфальту с горок или по плоскости
    лонгов в питере совсем мало, катающих на них видел 1 раз
    слаломок больше, но тоже немного, как наверно и маунтинбордов
    про такие штуки можно спрашивать в соотв. конфе на Онборде
    http://www.onboard.ru/talkabout/show.php?t=9
    но сейчас немного не сезон, могут и не ответить
    можно пройтись поиском и поспрашивать на этом сайте в жОской ветке
    ну и еще здесь
    http://www.slalomskateboarder.com/phpBB/
    ну и немного здесь
    http://www.ncdsa.com/

15. berje

berje New Member

Вот чуток, больше не знаю...
    www.dirt.ru
    bike4u.ru

P.S ну ещё я ни разу не использовал что то похожее на парашут поэтому не в теме. Но раз уж ты заинтересовался skydiving посмотри base,парапланеризм, дельтапланеризм... Уж в дельтапланеризме ( особенно как то раз на 7тв видел скоростной дельтапланеризм, летают как птицы...) скорости хватает точно. Но цены не менее кусючие а может даже и больше я не знаю.

16. kabanoid

kabanoid Active Member

скалолазание прет на самом деле, еще как. Особенно если не в душном зале, а на природе. Болдеринг - пожалуйста, на скорость!
    А еще батут забыл!

17. _NW_

_NW_ New Member

(berje @ Feb 15 2007, 18:41 ) [snapback]313907[/snapback]

P.S ну ещё я ни разу не использовал что то похожее на парашут поэтому не в теме. Но раз уж ты заинтересовался skydiving посмотри base,парапланеризм, дельтапланеризм... Уж в дельтапланеризме ( особенно как то раз на 7тв видел скоростной дельтапланеризм, летают как птицы...) скорости хватает точно. Но цены не менее кусючие а может даже и больше я не знаю.

Перед B.A.S.E. всеже рекомендуецо попрыгать Скайдайв (прыгов пару сотен хотяб)
    Палапланеризм, Дельта - да...позитивное движение, опять же зависишь только от погоды:)

18. Lo$eR

Lo$eR New Member

(Yellow @ Feb 15 2007, 17:27 ) [snapback]313878[/snapback]

маунтинборд, снаряд скорее для фристайлеров, но есть возможность и просто погонять на горках...
    про них пытай шумбара, киру, мука и компанию.

есть слаломный скейт/лонгборд...

Вот шумбара-то и видел на фотке с какой-то доской на песочке... Интересно! Слаломный/лонг - из этой темы дертсерф больше привлекает если честно, о5 же требования к дорожному покрытию у него ниже, а значит мест для каталки больше.

(berje @ Feb 15 2007, 18:41 ) [snapback]313907[/snapback]

Вот чуток, больше не знаю...
    www.dirt.ru
    bike4u.ru

Благодарствую, пошел изучать!

(kabanoid @ Feb 15 2007, 18:45 ) [snapback]313908[/snapback]

скалолазание прет на самом деле, еще как. Особенно если не в душном зале, а на природе. Болдеринг - пожалуйста, на скорость!
    А еще батут забыл!

Блин, скоростное скалолазанье, это наверное нечто :blink: Надо прозондировать. Только не скоростное пожалуй :) Батут - ну он же все-таки больше зимний, да и я его как-то отдельностоящим мероприятием не очень представляю, если честно. Обычно имхо на батут идут люди желающие натренировать вестибулярку для трюков на каком-нить снаряде. Хотя... есть знакомый, прыгает, и вроде безотносительно к чему-либо :blink:

(_NW_ @ Feb 15 2007, 21:00 ) [snapback]313991[/snapback]

Перед B.A.S.E. всеже рекомендуецо попрыгать Скайдайв (прыгов пару сотен хотяб)
    Палапланеризм, Дельта - да...позитивное движение, опять же зависишь только от погоды:)

Рекомендации принял, ждем сезона!

Всем спасибо еще раз! :drinks:

19. El rayo del sol

El rayo del sol New Member

Летом - это ролики, МТБ (кросс-кантри), водные лыжи и вейк, раньше еще в лосево с байдаркой выбирались.
    Хочется кайт еще освоить, но не нравятся мне эти напряги с ветром.

Вообще у меня просто как всегда нехватка времени на все это.. какойто период каждые выхи на мтб ездили - это классно... причем классно именно не кататься-матрасничать, а ездить в темпе, спортивно, собрано.. можно как на тренировки ездить, в суоранду наприер, так и на выходные, так и на один день. благо маршрутов у нас по ленобласти полно. а можно и дальше двинуть.. Еще места надо с купанием выбирать :) Хочется вот еще какой-нить велотрип недельный (или более) замутить в крым или на кавказ.

По мне так очень насыщено получается - по вечерам ролики, по выхам мтб, а с вейком, лодками и прочими приблудами водными выбираться пару раз за лето недельки на 2. :)
    Правда для вейка конечно лодку спортивную или катер надо, да и моторчик не слабый... - мне с этим повезло просто.

20. Alex171984

Alex171984 New Member

Мотокрос трэк на Поклонке, знакомый чел говорил, что очень бюджетно что то около 300р за час!

Поделиться этой страницей