чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

Доска для начинающего.

Тема в разделе "SNOWBOARD.Special", создана пользователем gucha, дек 10, 2004.

1. gucha

gucha New Member

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл брать б/у доску Black Rider? В качестве, доски для обучения?

2. penguin man

penguin man New Member

не знаю что это такое но мне говорили што новое всегда лучше старого
    сам начинал вааще на бревне сломаном кем то пополам за 50 баков вместе с крепами Старый Соломон
    сейчас добиваю ее кайтом
    я думаю чем досок больше тем лучше
    а нчинать лучше на том чего не жалко и на что денег хватает а то вдруг тебе вааще не понравится
    но это мое личное мнение
    только бертона не бери а то будеш как жлоб выглядеть на горе

3. Woodpeker

Woodpeker занесен в красную книгу

Я бы Райдера не то что доску, я бы снег у него зимой не взял (вид у него подозрительны)!!! [​IMG] [​IMG]
    Райдер без обид!!!!

(ШУТКА!!)

4. gucha

gucha New Member

Ошибка))

Сорри, как выяснилось, правильное название Black Fire (а не райдер)

5. Zeppelin

Zeppelin New Member

для обучения можно брать любую недорогую доску, подходящую тебе по ростовке и дизайну.

6. Void

Void Ясно Солнышко

Я уже высказывался на эту тему - категорически не рекомендую.

7. roma

roma карвер-самурай

В этой ценовой категории можно обратить внимание на доски Pale(Boarding Factory).Для начала самое то, проверено.

8. Zeppelin

Zeppelin New Member

товарищ не сказал сколько денег она стоит. за 10 баксов можно взять любую доску.

9. yozh

yozh нщяр

блин, че-то это напоминает спланированную акцию по рекламе БФ досок ... начинает немного раздражать уже. Вообщем мое личное мнение про БФ - шыт и кал. Те кто их продает у нас (не буду тыкать пальцем) - спамеры и нехорошие люди.

10. Вилкин

Вилкин New Member

Я тоже считаю что лучше брать новую не дорогую доску, может какой-нибудь "Народный комплект" или доску из прошлой коллекции. Просто бывает что подерженые доски могут быть треснутыми, их отнесут в ремонт и ты этого не заметишь... + на новой доске кант заточен хорошо - легче учиться поворачивать.
    Желаю сделать удачный выбор!

11. shizza

shizza Member

ну кант можно и заточить. а вот то, что ломаную доску отремонтируют и ты хрен заметишь - это точно

12. NetShadow

NetShadow Guest

По моему нет никакой разницы на чем учиться.
    Поэтому если человек еще не определился сновбордер он или нет, то можно взять любую дрянь за минимальные деньги и на ней поупражняться.
    А если, соответственно, уже определился то надо брать нормальное оборудование и не экономить.

13. gucha

gucha New Member

спасибо

спасибо за советы. за доску, кстати, просили 100 б.)

14. Chue

Chue New Member

Я НУБ

Дравствуйте Все,
    Я тут недавно начал кататься,пока беру борд и боты в прокате,и начинаю подумывать о покупке своего борда, тк кататься меня очень нравиться,помойму это оч клёво.
    Так вот в магазе мне сказали что не надо сразу покупать дорогую доску,и все кто говорит типа покупай се клёвую доску и тп полные нубни,тк дорогие доски жесткие,а на них новичку очень сложно. Так что бери мягкую доску,она же не дорогая,научись нормально кататься, а потом уже ,если втянешся,купиш се доску покруче.А вот крепления лучше сразу брать приличные,тк потом можно их перевентить на след. доску.

Можете мне дать пару советов по выбору доски, поделиться личным оптом, какие фирмы хорошие, чё да как, какие магазины лучше, дешевле?
    И заодно подскажите где лучше кататься новичку,пока катаюсь на орлиной горе, вроде ничё, но склоны мелкие, да и сами понимаете что в прокате крепления сильно раздолбанные, да и доски там саломон,это нормальные,я подазреваю что это сакс?

ЗЫ-был бы вам очень признателен если бы вы ответили на мой вопрос.

15. Vict0r

Vict0r Active Member

И вправду пора ФАК делать.
    Создатели, пора, пора. [​IMG]

16. Chue

Chue New Member

токо что прочёл на форуме "Ботинки, крепления и доска. Алгоритмы выбора."
    оч интересно.
    Понимаю вам надоели нубские вопросы,но подскажите хотябы адреса магазинов нормальных.

17. Vict0r

Vict0r Active Member

А что для тебя есть "нормальный"?
    Дешевый? Манерный? Тусовочный? Близко от метро?
    И потом многие магазины являются дилерами (белыми или серыми) одной или нескольких фирм-производителей, например "Неолимпийские игры" - Бёртон, а "Триал" - К2, "Спортмастер" - Россиньел и немного Саломон.
    Отсюда плюсы и минусы, которые сам знаешь, не маленький.

18. Chue

Chue New Member

для меня главное чтоб выбор был хороший и цены нормальные.

19. Vict0r

Vict0r Active Member

QUOTE (Chue)для меня главное чтоб выбор был хороший и цены нормальные.
    Ну про выбор я тебе уже выше ответил, а про цены ...
    Чудес не бывает, хорошая весчь стоит дорого. Весчь чуть похуже - чуть подешевле, и т.д. Цена образуется из себестоимости товара + маркетинговые накрутки (количество примененных якобы новых технологий при производстве) + норма прибыли (устанавлмвается хозяином магазина/фирмы по велению своей капиталистической совести). Но еще есть его величество рынок, который не позволит существовать на себе двух идентичных товаров с большим разбросом цен. Лекция по микроэкономике окончена.
    Ты же не маленький, все сам уже понимать должен. [​IMG]

20. Chue

Chue New Member

VictOr Экономику Я и сам изучаю [​IMG] даже готовлюсь к поступлению в ИНЖЭКОН
    Тоесть ты рекомендуеш покупать доски в спортмастере,триал-спорте,и не олимпийских играх? Где-где а в первых двух накеп нихилый,какие там на крутки узнал ещё когда се покупал прилчный лисопед. А про 3ее, да интересно как на меня будут смореть - сноуНУБ на бёртоне =))))
    Всё равно пасибо за помощь.

Поделиться этой страницей