чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

Фото и видео

Тема в разделе "Карвинг и слалом (для жестких)", создана пользователем Salomeya, май 3, 2014.

1. Salomeya

Salomeya Member

А никто и не говорит о езде на канте. Вопрос про скорость и секунды. Про них и отвечай;)

2. lexeus

lexeus Member

"Экстренно" - это сколько в секундах со скольки км/ч, морозко, ты можешь сказать или нет? Как лодка маркитанская юлишь.

3. morozko

morozko без статуса

Не, я конечно понимаю, а скорости что некоторые уверены, что катаются в дуге на скорости 80-100кмЧ. Замеряя скорость айфоном.:D Но эффективно оттормозиться не могут и на 10-15.

4. morozko

morozko без статуса

Даже на вашем сектальном сайте есть видео, где явно видно, что на скорости выше пешеходной, торможение в таких позах :) и такой эффективности, что любой новичок на мягком даст 100 очков форы.
    http://velvet.pro/extremecarving/technique/rotation_slowdown

5. lexeus

lexeus Member

Понятно. Морозко ты не в состоянии назвать два числа, то что ты считаешь "экстренным". Ну а раз так, то твои разговоры про скорость - путой треп, ты не владеешь предметом.

6. morozko

morozko без статуса

ты что, со спидометром ездишь? Даже стесняюсь спросить, куда ты его вставляешь.
    Тогда читай по слогам
    ЖЁСТКИЕ НЕ МОГУТ ЭФФЕКТИВНО ОТТОРМОЗИТЬСЯ НА СКОРОСТИ ВЫШЕ ПЕШЕХОДНОЙ
    что-бы без дуги на пол склона и не упасть.
    А теперь сравни торможение мягких после хафпайпа или на финише сноубордкросса. Это видео надеюсь сам найдёшь.

7. lexeus

lexeus Member

Тьфу ты. Ну пожалуйста, морозко, цифры, назови цифры км/ч и секунды. Все остальное твое мне не интересно.

8. morozko

morozko без статуса

Каким образом можно получить показания скорости в дуге?
    Ну, бред о 100кмЧ мы не рассматриваем :)

9. morozko

morozko без статуса

зы. на 11сек видео видно, что расстояние между сноубордистами , во время падения первого, составляло более 11м. Можете сами линейку приложить. Не успеть за такое время поменять направление могут только жёсткие и новички.

10. lexeus

lexeus Member

Ты можешь рассматривать все что угодно, хочешь рассматривай бред, хочешь не рассматривай - мне это не интересно. Ты не можешь ответить на простой вопрос - что в твоем понимании "экстренное торможение".

11. morozko

morozko без статуса

Это когда надо затормозить до того, как будет поздно.
    А что, есть другие толкования?
    А в данном случае нужно было или быстро поменять траекторию, или оттормозиться.

12. CaLLlka

CaLLlka Member

Как прекрасно работает фильтр на Морозку!! Это гениальная фигня, всем рекомендую! :)))

armorfox нравится это.
  13. morozko

morozko без статуса

Молодец, прям как страус :)

14. Salomeya

Salomeya Member

Морозка, спасибо, что ты есть!:)))
    Я как-то давным-давно, в уже несуществующем чате имела глупость вступить в перепалку с ботом. Его начинили набором шуточек, которые как-то уж очень хорошо в тему болтовни вписались, и я стала ему задавать вопросы. Логический строй беседы был примерно такой же, как сейчас:))) ... Но я все равно верю, что Морозка настоящий!:)))

15. morozko

morozko без статуса

Мы с тобой катались в Трисиле.

16. lexeus

lexeus Member

OK. Слово "экстренно" заменил на "быстро", сколько это в секундах? Вот ты едешь со скоростью V км/ч, увидел что впереди нехорошо, прошло T сек, ты перешел в торможение. Величины V и Т можешь назвать, в числах?

17. morozko

morozko без статуса

Ты случаем не попутал машину со спидометром со сноубордом?
    Я тебе назвал число 11-12 метров. Что было между падающим и вторым сноубордистом. При нормальной техники спуска, которая позволяет изменить траектрию не через 10м, а намного быстрее,т.к. стойка и углы позволяют, данное столкновение можно было легко избежать.
    Но, возвращаясь на много страниц взад, декоративная катание на ОБЯЗАТЕЛЬНО пустом и ровном склоне, как и разучивание только одного элемента из года в год, и приводит к таким столкновениям.
    Чел банально не готов к быстрому(экстреннему) изменению скорости и траектории. И это при том, что валит он не по линии падения воды, а поперёк склона. Привычка нарезать, из дня в день одинаковые дуги, берёт своё.
    Можешь дальше вычислять векторы, и прочие V и T .

18. Mazzik

Mazzik Member

тимур то да, не готов :D

19. tank2

tank2 New Member

А кто перед Тимуром ехал?

20. ankoss

ankoss Member

читаю и кушаю , кушаю и читаю , Паша тормозит везде, и всегда и везде , в независимости от склона и скорости, снаряда и техники , все это чуждо ему и расходный материал . просто у него в кармане и голове якорь и тормоз сработали и он не может обьективно мыслить в этом разделе , потому и перешел из разряда катающихся в разряд зрителей , тренируется и ломает кости . и ездит неторопливо и вдумчиво гоняя по черным трассам 5 склона .

Паша оторвись от своего якоря и снимись с тормоза , глядишь и поедешь быстрее и ломатся будешь меньше и в призы заезжать .

Поделиться этой страницей