чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

К чему надо стремится

Тема в разделе "SNOWBOARD.Special", создана пользователем morozko, фев 19, 2012.

1. benefaktor

benefaktor Active Member

Ты вписываешься или так потролить? :lol:

2. morozko

morozko без статуса

Жду видео, могу вживую посмотреть, как ты так проедешь по буграм справа на 3м склоне в ЗД.

3. benefaktor

benefaktor Active Member

Чё бесплатно? Тут есть предложения по выгоднее. :p
    Если серьезно - не был в этом году в зд, не знал что там нынче бугрятник.
    Кто ещё джиб-фигуры предложит или бигэйр?

4. morozko

morozko без статуса

Нет, предложу тебе проехать балетник деццкий, на Северном Склоне.

5. benefaktor

benefaktor Active Member

Сколько ставишь?

6. IvaN98RUS

IvaN98RUS Member

Ок объявляются условия конкурса " спуск с горы на ПРЯМЫХ ногах"
    Конкурсанту фиксируется коленные суставы в разогнутом состоянии, после чего конкурсант спускается на ко по спорт. трассе (та которая правее основного склона). Надо съехать с верху и добраться до ворот к подъемнику. Падать, тошнить, скребстись запрещается.

Так лучше?

Давайте адепты прямоногого катания )))))

У нас в детском саду людей, которые говорят не неся ответственности за сказанное называли балоболами, как в взрослом варианте думаю и сам догадываешься.

7. benefaktor

benefaktor Active Member

У нас так же. Но я не давал тебе никаких обещаний и не понимаю к чему ты это написал. А то что ты называешь верхом спорт трассы - это и есть гостиница. Вон цепелин говорит без проблем съедет. На слабо ты его тоже врят ли разведешь, но если веживо попросить посмотреть думаю может быть результативнее.

8. IvaN98RUS

IvaN98RUS Member

Петя, ты мне ничего не обещал, это правда. По поводу ответственности за сказаное, то это вот к этому...
    Трассу я имею ввиду третью, та которая уходит в пролесок, и выходит к озеру между основным склоном и учебным.
    По поводу на слабо... Так я даже не пытался, если zeppelin, ты Петр, или кто либо еще готов показать класс и замочить с крыши, я с радостью на это посмотрю, получиться съехать с радостью пожму руку и скажу "могешь мужик" не получится, помогу скорую вызвать или до Первомайского в багажнике довезу. Вопросов то нет. Забиться на деньги я предлагал конкретному персонажу если кто то другой желает вступить в пари, да с радостью. И еще, так для понимания, этот форум, помимо мастеров и чемпионов, читают люди желающие научится кататься на доске и они черпают информацию с этих вот страниц. А тут им втерают про то что ноги сгибать не надо, катайте мол на прямых ногах и будет вам счастье, фан и уважуха. Так вот я, предложил конкретному синсею покажи свое кун фу, я готов расстаться с штукой зелени только бы это увидеть... И что в итоге? Где синсей? Где кун фу?

9. может он имел ввиду не совсем прямые,как столбы ноги,а просто не сильно согнутые?

10. morozko

morozko без статуса

на прямых и чуть согнутых ногах катаются буратины
    С такой техникой невозможно кататься при нормальном уклоне и , "взрывать пухляк"(с) .
    Понятно что про технически сложные спуски речии быть не может.
    Так, декоративное катание на Игорке..
    Вот почему и прошу видео выложить.

11. Kotovskii

Kotovskii Active Member

Я вообще не понимаю, как можно кататься на прямых ногах. На любых спусках чисто инстинктивно даже ноги сами сгибаются. На прямых только если на выкате, крайние метров 20-30 на прямой доске. А так, это ж пипец, зачем себя мучить, учитесь сразу правильно катать, елки-палки.

12. Zeppelin

Zeppelin New Member

что вы так возбудились про гостиницу?
    видео от 2009 года
    http://www.youtube.com/watch?v=Bbnem1KQaak
    здесь съезжали по прямой, если начало спуска не задалось и дальше напрягаться не хочется.
    сейчас его перепрофилировали, я давно там не был.

в катании на прямых ногах нет никакого фана.
    это скучный способ сохранить силы для интересных участков.
    первую очередь бигвуда по прямой на доске 190 см проезжал.

13. Djemely

Djemely New Member

Эм... На совсем прямой передней ноге - это значит не давить на передний язык. Не давя на язык - доска не грузиться должным образом. На уклоне 20+ как раз на "прямых" ногах кататься самый кайф, но если не сгибается задняя нога это не значит что не выполняется мощная продольная работа.

14. Zeppelin

Zeppelin New Member

всем прописать слалом скейт летом. а лучше - wave surfing.
    потом будет интересно поговорить, что там чем грузится.

15. Djemely

Djemely New Member

Если разделить "прямая нога" и "нога выпрямленная в коленном суставе", то всё встанет на места. Или ты предполагаешь езду без давления на передний язык? Для меня прямая передняя нога это когда голень чувствует язык вместо задней или боковой стенки, но не задавливая язык.

16. Zeppelin

Zeppelin New Member

я имел в виду общие аспекты.

навык катания на чем-то где нет языков и ноги не пристегнуты, очень способствует.

17. Djemely

Djemely New Member

Это точно! Это потом уже начинаешь прислушиваться чем и куда давишь. Но акцентированное давление улучшает езду.
    Это ещё к вопросу надо ли работать стопами в жестких ботинках - работать не надо, но они работают на подсознании и выполняют тонкую загрузку.

18. Zeppelin

Zeppelin New Member

акцентированное давление отвлекает от езды.
    так же как и сознательная работа стопами - тоже отвлекает от сути.

19. Djemely

Djemely New Member

Да, именно так. Но когда с другим всё в порядке - можно шлифовать уже такие тонкости. А осознанная работа ступнями - вообще ломает всю технику у сноубордиста. Хотя у лыжников это повседневная работа по доводки и подстройки, во всяком случаи у спортсменов.

Поделиться этой страницей