чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

Красная поляна "Роза хутор"

Тема в разделе "Отчеты о поездках в горы", создана пользователем Lee7909, фев 10, 2011.

1. Lee7909

Lee7909 Guest

И так коротенько поделюсь о своей поездке.
    До поездки настроение было прямо скажем не однозначное, несмотря на то, что по природе своей я оптимист, но один из знакомых очень убедительно говорил, что катание в Поляне -полное г.вно, плюс ко всему снега практически не было Почему поехали? Потому, что билеты случайно купил в августе, У Авианова была очередная акция: СПб-Сочи 1 руб.…+аэропортовые сборы + негабаритный багаж, короче в итоге СПб-Сочи-СПб получилось 3800 , но как Вы понимаете халява -она как и фортуна, девушка капризная, но об этом позже отдельно.
    Прилетев, мы поехали на «Газпром» т.к. все остальные не работали, описывать не буду, смысла нет, примерно как наша «Игора», только длинней. Короче из первой недели пребывания катания не было. Но вдруг повалил снег и повалил сильно, такой всеобщей радости снегу я не наблюдал давно, немногочисленные отдыхающие радовались, понятно чему, ну а все местное население радовалось тому-же, потому, что многие из них катаются , + наконец, приедут туристы и начнется бизнес.
    Описывать Горную карусель и Альпику сервис не стану- инфы много.
    Нам повезло: за 5 дней до нашего отъезда открыли новое место «Роза хутор», олимпийский объект, владелец всем известный М. Потанин, важно, что человек сам катается и часто бывает в горах за границей - это заметно по планировке и разработке горы, были наняты по-моему французы. Про современное оборудование, подъемники, и т.п. писать не буду, этим никого не удивишь, мы много где были в Европе. Отмечу другое -самое главное для нас всех – это сама гора, трассы и особенно «внетрассы». Для любителей погонять по ратраченным склонам много интересных с нормальным уклоном вариантов, как для подготовленных - уверенных, так и для начинающих и это при том, что пока открыты и разработаны пока только примерно 60% трасс +,строят офигенный парк в ближайшее время, как мы с Вами понимаем, до олимпиады все доделают, но самое интересное - это, конечно же целина. Снега подвалило чуть больше метра, не много конечно, но было уже хорошо и вероятность схода лавин не угрожала , хотя места возможного схода отметили сразу. Гондола поднимает на самый гребень, куда раньше поднимал только вертолет, вид открывается обалденный: вокруг горы, скалы, кулуары, трубы (природные естественно), цирк, лес короче все то, чего все так хотят. Мне еще повезло, в заключительный день я поехал с двумя местными экспертами, которые знали местность и провели меня самыми интересными тропами, за что им отдельная благодарность. Общее впечатления от Розы хутор хорошее, если не будет аномальных зим – мало снега, будет еще лучше, а когда закончится стройка…
    Про апре-ски: В самой Поляне открылся новый ночной клуб «Sky», владельцы Москвичи, поэтому красиво, нарядно, по выходным модные DJ,s, танцовщицы)). На самой «Розе» внизу «Элит-столовка «Лыжелюб», работающая в трех режимах: днем столовая, в меню гречка, рис, обычные блюда, ценник 100-150 руб., но также на линии раздачи лежат свежие устрицы по цене 170 руб. за штуку)), а в холодильнике вино- пять замков Франции + Сасикая и Шампань «Кристалл»!)). Вечером ресторан, после 23:00 найт клуб. По выходным играют DJ Мск, СПб, Сочи, Краснодар. Мы попали на Live концерт мск группы Pompeya. Контингент – отдыхающие-катающие и модная сочинская-полянская местная тусовка, что приятно совсем не гламурная и искренне приветливая с очень красивыми и «контактными» девушками)).
    Как и обещал про «Авианову»: Вылет «туда» мне перенесли на день, что было мне на руку, т.к. друзья летели на следующий день и мы оказались в одном самолете. Рейс «обратно» переносили два раза, и в итоге отменили совсем, пришлось покупать новые билеты. Торопясь с айфона поставил не там галочку и по ошибке купил билет Сочи-мск!)) не полетел и в этот день как раз был взрыв в Домодедово. Задержался еще на два дня, в итоге улетел улетел а/к «Россия» за 2600 руб вместе с багажом и питанием ( у Авиановы платно), тоже через мск, но Шереметьево, но стыковка была всего час и в одном терминале, поэтому особого дискомфорта не испытал вообще. Из-за отмены рейса остался там еще на 5 дней, в которые получил лучшее катание, так что все оказалось к лучшему!))
    Да, еще, попробовал там «Ласточкин хвост» (одолжил у местного приятеля), Hand made во Французских Альпах, с номером и подписью мастера, называется «Bohemia», ощущения супер, несмотря на длину, доска управляется так, что можно развернуться чуть ли не на месте, управление другое, ну и конечно же в целине она no comments!!!

Поделиться этой страницей