чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

Красная Поляна

Тема в разделе "Поездки и встречи", создана пользователем Riderhelp, ноя 8, 2010.

1. Riderhelp

Riderhelp New Member

Привет из Красной Поляны всем райдерам Питера!

Если кому-то нужна помощь с покатушками в КП - с радостью отвечу на любые вопросы, помогу с частным сектором, отелями, трансфером. Ну и бесплатные советы в любом количестве=)

С уважением, Евгений Маталыга, сноубордист и местный житель (Маталыга - это фамилия :)

Как добраться
    Сначала нужно доехать до Сочи. Поездом, самолетом или на машине. Оптимальный вариант – самолет с купленными заранее билетами. Авиакомпаний летает много, большинство предоставляет бесплатный провоз снаряжения. Если поездом, то до станции Адлер, а не Сочи. Это самая распространенная ошибка. А на автомобиле придется 6-7 часов ехать по горному серпантину, это не сильно приятная штука. А уже от Сочи до Поляны на автобусе или на такси. Автобус 60 рублей, трансфер 1200 за 3х человек.

Где жить:
    Есть три варианта: Красная Поляна, Эстосадок и Адлер. Эстосадок ближе всего к склонам, это плюс. Но инфраструктура там пока что слабая. Даже аптеки ни одной на поселок. Все магазины и кафешки в основном находятся в Красной Поляне. От Красной Поляны до Эстосадка 10 минут и 10 рублей на автобусе. Т.е. жить приятнее, наверное, в Поляне. Там и бары есть приличные, и магазины, и повеселее, в общем. Адлер - это бюджетный вариант. Главный минус – дорога. Час туда, час обратно и так каждый день. Зато в Адлере много плюсов. Там дешевле жилье и продукты. В Адлере больше развлечений, можно съездить в Сочи и в Абхазию на экскурсию. Рядом аэропорт и ж/д вокзал.

Где кататься:

В Красной Поляне четыре горнолыжных комплекса. Все они расположены в п. Эстосадок или чуть дальше него. Вот краткое описание каждого:

«Альпика-сервис»
    Самый старый во всех смыслах горнoлыжный комплекс Красной Поляны. Состоит из четырех очередей канатно-кресельной дороги oткрытого типа. «Альпика-сервис» располагает самой высoкой точкой, с которой можно спуститься: 2238 м над уровнем моря. Поэтому «Альпика-Сервис» сегодня является главной площадкой для фрирайда. Для начинающих на третьей очереди есть бугельный пoдъемник, который, правда, не всегда работает. В этом году начата реконструкция канатной дороги, поэтому первая очередь закрыта, а до второй будут доставлять на бесплатных автобусах
    карта склонов тут:

«Гoрная карусель»
    Здесь созданы условия для райдеров всех уровней. Есть черные трассы, а есть и спокойные. Сoстоит из 3х очередей современного гондольного пoдъемника. Катание на 2 и 3 очередях. Вторая очередь - для всех. А третья очередь только для подготовленных райдеров: крутые повороты, местами очень узкая трасса, и опасное внетрассовое катание со скалами, огромными вылетами и заездами в лес. Максимальная точка для спуска на высоте 2200 м.

«Газпром»
    Он же «Газпром-Лаура», считается самым горнопляжным и семейным комплексом в Красной Поляне. Здесь подъемники гондольного, кресельного и бугельного типов. Наверное, лучшие условия для «фотографирования с лыжами на фоне гор» и обучения катанию. Вполне приемлемые цены в кафешках и продуманная инфраструктура. Также есть две хороших черных трассы (F), но они часто закрыты. «Газпром» — единственный комплекс в Красной Поляне, на котором есть вечерние катания на освещенных трассах.

«Роза-Хутор»
    К февралю 2011 планируется открытие ГЛК «Роза-Хутор» — нового горнолыжного комплекса. Это достойная фрирайдная альтернатива «Альпике-сервис» на северном и с-в склонах хребта Аибга. Современный гондольный подъемник и новые трассы. Обещают обилие красных и черных трасс. Но не 100%, что они откроются к началу сезона 10–11. Обещались еще в прошлом сезоне 09–10. Руководство пока что говорит только о запуске в тестовом режиме в середине декабря и общем запуске в феврале 2011

Карта Красной Поляны

скачать в высоком разрешении - здесь

Карта Поселка Эстосадок

Скачать в высоком разрешении здесь

Вот как-то так=)

Ждем в гости в Красную Поляну!

Евгений Маталыга

IncicheDion, Pydrittee, DrillingMaster и 2 другим нравится это.
  2. va_sochi

va_sochi Member

Привет,Если не трудно :о жилье в самой Поляне.Я буду в Сочи с 22февраля по 4 марта.Я сам сочинец,но ездить каждый раз с Мацесты-не фонтан

3. vladimir4138

vladimir4138 New Member

что там с подъёмниками на новый год будет есть инфа?

4. Riderhelp

Riderhelp New Member

С подъемниками:
    Альпика-Сервис - будет работать
    Горная карусель - будет работать
    Газпром - будет работать
    Роза-Хутор - пока непонятно

С жильем: есть варианты от 500 рублей с человека самые дешевые. нормальный частный сектор - 700-750 рублей с человека

5. sparky

sparky Member

День добрый!
    Необходимо сформировать бюджет на поезду в Красную Поляну: 3-4 человека на 10 дней.
    Сколько будет стоить трансфер, жилье, скипасы и т.д.?
    Буду очень благодарен за полезную информацию! :)

6. Riderhelp

Riderhelp New Member

(sparky @ Dec 24 2010, 12:51 ) [snapback]503085[/snapback]

День добрый!
    Необходимо сформировать бюджет на поезду в Красную Поляну: 3-4 человека на 10 дней.
    Сколько будет стоить трансфер, жилье, скипасы и т.д.?
    Буду очень благодарен за полезную информацию! :)

скипасы дневные 1000-1200 с человека
    жилье от 700 в сутки с человека
    питание - если самому готовить, то цены там примерно, как питерских магазинах.
    если в трикони, например, кушать, то около 700-1000 в день, едят-то все по-разному
    алкоголь - цены обычные, без фанатизма
    траснфер из аэропорта: до 20.00 на автобусе за 60 рублей
    после до 3 чловек - 1200
    4-6 1800

7. sparky

sparky Member

Спасибо!!

8. Abver

Abver Guest

какой всё же наиболее оптимальный вариант "цена-качество" для компании, которая желает и покатать и потусить? и где больше адекватного неадекватного народа, типа ластоногих обитает?

9. Lee7909

Lee7909 Guest

Дружище, скажи что со снегом? Смотрел камеры-снега нет, все закрыто((
    У нас билеты на 18 января, есть инфа какая-нибудь??

10. Riderhelp

Riderhelp New Member

Друзья!
    не могу часто заходить, прост нет времени.
    Если по жилью или нужен совет - пишите в контакт и на почту у меня на сайте.

Свежая инфа
    сегодня 8 января.
    Первый катальный день - открывается Альпика-сервис.
    ежедневное состояние склонов у меня на главной странице riderhelp.ru или можно на twitter подписаться

(Abver @ Dec 29 2010, 21:33 ) [snapback]503514[/snapback]

какой всё же наиболее оптимальный вариант "цена-качество" для компании, которая желает и покатать и потусить? и где больше адекватного неадекватного народа, типа ластоногих обитает?

Кировск=)

11. Lee7909

Lee7909 Guest

Хороший у тебя сайт, действительно простой и удобный, все необходимое и ничего лишнего, молодец!!! Надеюсь, что снег до конца января будет, хоть сколько. Успехов!!!

12. Orin

Orin New Member

привет!
    как там сейчас в КП?
    Хочу туда поехать где-то в середине февраля.
    Из Майкопа поеду. Ещё недавно смотрела вебкамеры на КП - подъёмники не работали...

не знаете, каков порядок цен на съём квартир в пределах часу езды от склонов? А то от Майкопа 5-6 часов езды, каждый день не покатаешь )

13. Kirrr

Kirrr New Member

Адлер частный сектор. Как мне сказали к любому таксисту подойти и проблем не будет.
    http://snowboard.spb.ru/forums/index.php?showtopic=30754 тут можно тусу найти кто собирался жить в Адлере

14. Бусинка

Бусинка New Member

А в середине марта снег еще будет для нормального катания?

15. dAb

dAb Guest

все зависит от погоды - в прошлом году и в конце февраля снега немного было

16. Orin

Orin New Member

расскажите, а в начале апреля снег ещё может быть?

ещё давно купила билет на середину апреля в сочи по делу. Потом все сочинские рейсы отменили, дела отменились тоже, в итоге сейчас можно или забрать деньги или поменять на до Краснодара и максимум на неделю раньше - это последние числа марта-начало апреля.

Вот и думаю - забить вообще и вернуть деньги, или есть смысл обменять билет и скататься на КП, и там может быть ещё снег?

17. Kirrr

Kirrr New Member

Стукнись в личку к Gorod

18. makov

makov New Member

кто знает, какие ништяки готовит КП в новом сезоне?

19. DIEZEL

DIEZEL Member

(makov @ Sep 3 2011, 21:14 ) [snapback]515321[/snapback]

кто знает, какие ништяки готовит КП в новом сезоне?

http://www.rosaski.com/
    заработал сайт ))

20. Riderhelp

Riderhelp New Member

Всем привет!

Пока что еще не очень понятны все особенности предстоящего сезона в КП. Точно будут работать три Горнолыжных комплекса: Роза Хутор, Газпром и Горная Карусель. Альпика-Сервис закрыта на реконструкцию до 2013 года, там меняют креселку на гондолы.
    На Горной Карусели и Розе Хутор обещают расширить зону катания. Полный обзор по КП на сезон 2011/2012 я думаю сделать в октябре-ноябре 2011

Евгений Маталыга

Поделиться этой страницей