чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

Лавина на 25-м в Кировске

Тема в разделе "Происшествия и предпосылки", создана пользователем Kotovskii, дек 21, 2008.

1. Kotovskii

Kotovskii Active Member

Сошла лавина на 25-м в Кировске. Завалило Валеру Мутанта со ски.спб. Нашли мертвым.

По информации от спасов случилось это правее зоны катания, если смотреть от начала склона.
    Бипера у него не было, в этот день у него на бипере сели батарейки. Из-за этого искали долго, лавина сошла около двух, нашли только в девять...

http://ski.spb.ru/conf/index.php?s=&sh...st&p=329800

RIP

З.Ы.Ребята, кто едет в Кировск. Будьте аккуратными, даже на тех склонах, на которых вы катались десятки раз.

2. Hermit

Hermit k2 Eldorado 06/07, ride SPi 04/05, salomon Malamut

всем кто поедет на нг в хибины.
    малоснежный год - не значит не лавиноопасный. наоборот. кто лекции комарова внимательно слушал должен помнить почему.
    ссылка на ски.спб.ру ЗДЕСЬ

Сегодня, 20 декабря 2008 года, в 14 часов 56 минут в Кировске Мурманской области сошла лавина. Пострадал один человек.

Как сообщили редакции MBNEWS в пресс-службе ГУ МЧС России по Мурманской области, на место происшествия после поступления сообщения выехал поисково-спасательный отряд Кировска, а также оперативная группа МЧС России по Мурманской области. На месте происшествия работали 16 человек и две единицы техники. Вместе со спасателями на место ЧП выехала руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Мурманской области Ирина Грецкая.

По информации Ирины Грецкой, трагедия произошла на восточном склоне горы Кукисвумчорр. Этот склон не оборудован для лыжников. Примерный объем сошедшей лавины составляет 20 - 30 кубических метров. К сожалению, спасти пострадавшего не удалось: лавина очень плотная, поэтому причиной гибели стала нехватка кислорода.

В настоящее время тело извлечено из снега и доставлено в Кировск. Погибший - 35-летний житель Мурманска, приехавший в Хибины на отдых. Родные и близкие уже оповещены о трагедии, прошло опознание тела. Его имя и фамилия по понятным причинам не сообщаются. В настоящее время выясняется, приехал ли он в составе группы или находился на склоне в одиночку.

3. Mz_Force

Mz_Force Moderator

=( Жаль ВАЛЕРУ
    с лавинами шутки плохи

4. kabanoid

kabanoid Active Member

мда...
    позитивнейший был человек.
    Даже очень опытные люди не застрахованы от этого.
    пусть земля ему будет пухом...

как запомнится теперь один из его последних постов:

я для себя давно решил, что если я провожу дофигадней в горах и потенциально подвергаю свою жизнь и жизнь моих друзей опасности внетрасс, ну уж более чем стораз в год.

то при, недай бог, хреновом раскладе я не хочу потом себя корить всю жизнь, что мне в поисках мог бы помочь (может быть, а может быть и нет) щуп или лопата или бипер....

поэтому пусть у меня будет ВСЁ, что может потенциально пригодиться.

а не хватило элементарного - батареек...
    RIP.

5. Garri

Garri New Member

6. daddy_o

daddy_o Мистер Твистер

Да, ужасно.
    Очень жаль человека.

Кто бы мог подумать, там, правее трассы действительно часто народ катается. Я там сам катался, да и многие с форума.

Будем осторожнее.

7. AntON

AntON Active Member

R.I.P.

8. petro

petro New Member

R.I.P хороший был человек!

9. belkaspb

belkaspb Active Member

10. ShumBAR.

ShumBAR. Active Member

R.I.P. будем осторожными

11. afrika

afrika Guest

соболезнования родным..близким и друзьям...
    RIP

12. Hermit

Hermit k2 Eldorado 06/07, ride SPi 04/05, salomon Malamut

а не хватило элементарного - батареек...

(это только мои мысли, достоверной информации нет) насколько я понял он пошел на спуск один. т.е. люди еще на горе были, которые смогли сопоставить сход лавины и его попадание в нее. но или они были далеко или у них не было датчиков.
    катаясь в одиночку вы сознательно идете на такой риск.

13. White Wolf

White Wolf Олд Скул

RIP...

осторожней на НГ

14. Mz_Force

Mz_Force Moderator

как говорилось на лекции из 370 лавин которые сошли за год 270 были зафиксированны на трассах

15. kabanoid

kabanoid Active Member

(Mz_Force @ Dec 21 2008, 14:04 ) [snapback]442259[/snapback]

как говорилось на лекции из 370 лавин которые сошли за год 270 были зафиксированны на трассах

не неси чушь.
    Никакой трассы там нет и не было.

16. Mz_Force

Mz_Force Moderator

да я в то место не заезжал!!!! я статистику сказал!

17. ну что за год то.......(((((

rip

18. Little_Mook

Little_Mook Active Member

19. Sonic

Sonic Свой в доску

Земля пухом. Ребята, берегите себя.

20. D"Jende

D"Jende New Member

RIP.............................

Поделиться этой страницей