чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

медицина.п.м.п.реабилитация.врачи.контакты.

Тема в разделе "F.A.Q и прочие полезности", создана пользователем MadБелка, май 26, 2007.

1. ankoss

ankoss Member

ну что дорогие любители прыжкоф и прочего флуда , вот и ваше времечко пришло, не охота конечно смеятся но всеже раньше вам говорили что это к добру не преведет , но вам было наверное как то не очень и вы мня себя великими и бестрашными напрыгались , и теперь будетет иметь неприятные последствия , посему предлагаю открыть спец тему , под названием до чего доводит сноуборд , или чтото в этом духе , чтоб молодеж почитав всеже могла задуматся к чему приводят джиберство и прочая мутотень, и пусть меня не затыкают всегда утверждал и знал что до добра это довести не может , теперь у вас всех будут сыпатся колени , спина и другие части вашего тела , все вышесказаное может и остановит когото от прыжков и обратит в ряды нормально катающихся

2. eugy

eugy New Member

(ankoss @ Nov 16 2007, 16:28 ) [snapback]373703[/snapback]

ну что дорогие любители прыжкоф и прочего флуда , вот и ваше времечко пришло, не охота конечно смеятся но всеже раньше вам говорили что это к добру не преведет , но вам было наверное как то не очень и вы мня себя великими и бестрашными напрыгались , и теперь будетет иметь неприятные последствия , посему предлагаю открыть спец тему , под названием до чего доводит сноуборд , или чтото в этом духе , чтоб молодеж почитав всеже могла задуматся к чему приводят джиберство и прочая мутотень, и пусть меня не затыкают всегда утверждал и знал что до добра это довести не может , теперь у вас всех будут сыпатся колени , спина и другие части вашего тела , все вышесказаное может и остановит когото от прыжков и обратит в ряды нормально катающихся

Для справки : я порвала себе мениски задолго до того, как сноуборд появился хотя бы в моих мыслях. Сейчас установить точную причину травм не представляется возможным, однако среди "претендентов" на разрыв моих менисков:
    1. падения с велосипеда на афсальт
    2. удар по колену с ноги сбоку
    3. прыжок из окна второго этажа
    4. спортивные травмы колена в период быстрого роста
    5. падение на лыжах
    Все эти травмы спровоцированы намного более "враждебной средой", чем окружает меня на сноубординге.
    Джиберством я не занималась, не занимаюсь и, скорее всего, заниматься не буду, хотя чем черт не шутит.
    Использую всю необходимую защиту достойного качества и кое-что из экстра защиты. И если что и нужно доводить до ума молодежи - так это необходимость использования этой самой защиты.

К тому же
    - у нас нет здоровых, есть плохо обследованные. Я узнала о травмах менисков спустя не менее шести лет после того как их получила, до того пребывала в уверенности, что у меня все супер с коленями
    - жить вообще страшно и опасно.

3. karpinski

karpinski New Member

Начнем с того, что я интерн на отд.травматологии в Александровской больнице; потом я сам - обладатель пластики передней крестообрразной связки. В общем немного осознаю ситуацию.
    1. Коленями заниматься хотят немногие доктора, потому что это и сложно и не очень выгодно. Так что все названные специалисты в предыдущих постах - почти единственные люди, которым интересно заниматься этими проблемами. По-моему №1 - 21 отд. РНИИТО им.Вредена и Кузнецов И.А. Правда, вроде, никто не говорил про Кучеева И.О. в ин-те Скорой Помощи, 12 этаж.
    2. Операция - дело сугубо индивидуальное, основное решение за пациентом. Главное, на сколько тебе хватает стабильности твоего колена.
    3. МРТ читать действительно могут немногие. Лучше просить записать дисочек, потому что на картинке печатают не все снимки, их на самом деле больше. Не читайте заключение, а покажите снимок травматологу.
    4. Вот уже полгода с лишним, а колено не сгибается до конца, зато стабильное и не болит. Вот мой друг Кузя (кайтер) во всю катает и ничего его не беспокоит, срок после артроскопии (пластика ПКС) - года 3.

Ну а если у вас простая травма (переломы там всякие) - велкам в Александровскую. Условия не самые комфортные, но сделаем хорошо.

4. eugy

eugy New Member

(yarrick @ Dec 14 2007, 16:01 ) [snapback]380780[/snapback]

У меня прошло уже почти 5 месяцев, все гнется и разгиьбается, но например на коленку не могу встать - болит, и все такие какая-то нестабильность все еще чувствуется((

У меня после открытой операции по удалению куска мениска такая же тема была месяцев восемь, наверное. Нестабильность - почти полтора года.

5. karpinski

karpinski New Member

Повреждения менисков или суставного хряща не влияют на стабильность коленного сустава, скорее на динамику и объем движений. 70-80% стабильности - это передняя крестообразная связка, она чаще и повреждается. Компенсировать нагрузку, которую в норме несет эта связка могут мышцы - так что все в зал. И вообще ОФП - это наше все, нельзя выходить на склон, будучи полным дохляком.
    От боли - хондропротекторы (структум) и НПВС (ибупрофен и диклофенак), возможны другие варианты.

6. eugy

eugy New Member

(karpinski @ Dec 14 2007, 23:25 ) [snapback]380919[/snapback]

Повреждения менисков или суставного хряща не влияют на стабильность коленного сустава, скорее на динамику и объем движений. 70-80% стабильности - это передняя крестообразная связка, она чаще и повреждается. Компенсировать нагрузку, которую в норме несет эта связка могут мышцы - так что все в зал. И вообще ОФП - это наше все, нельзя выходить на склон, будучи полным дохляком.
    От боли - хондропротекторы (структум) и НПВС (ибупрофен и диклофенак), возможны другие варианты.

Извините, да, неточно выразилась.
    Нестабильность колена, в моем понимании - невозможность согнуть его полностью, болевые ощущения при движениях как на горных лыжах (когда в приседе вес переносится вправо-влево), иногда невозможность согнуть или разогнуть колено как нормально это делается.

Насчет ходропротекторов - не они ли желудок убивают напрочь?

7. karpinski

karpinski New Member

Хондропротекторы - практически безвредные препараты, но и эффетивность их сомнительна, вроде помогают. Нестабильность субъективно ощущается как подгибание ноги, т.е. ты спускаешься по лестнице и нога сгибается сразу, плавно не получается приседать. При объективном обследовании - положительный передний-задний выдвижной ящик, симп. Лахмана. А боль и ограничение подвижности - это другое. Возможно неполный объем операции был выполнен, если после резекции остались жалобы.

(Tra1toR @ Dec 15 2007, 16:10 ) [snapback]381007[/snapback]

у меня проблемы с плечом, тоже связки, поймал канта год назад и об лед, аж рука отнялась, потом прошло, но плечо болит при нагрузках, посовейтуйте врача и по идее нужно операции, где лучше всего делать? нужен реально самый хороший вариант, может имеет смысл не у нас сделать а за границей? впринципе на здоровьи не экономят

Вывих был? сейчас кроме боли что-либо беспокоит? Возможно травма нерва и ее последствия. Тогда к неврологу, мануальному терапевту (костоправов не советую).

8. eugy

eugy New Member

(karpinski @ Dec 16 2007, 10:04 ) [snapback]381108[/snapback]

Возможно неполный объем операции был выполнен, если после резекции остались жалобы.

Перед операцией меня предупреждали, что без части переднего рога медиального мениска мне бдет не так хорошо, как если бы он был на месте и здоров, зато нет риска отрыва лоскута до образования суставной мыши или как-то так.
    Сейчас, спустя полтора года, колено, ттт, почти не беспокоит, разве что после эктремальных нагрузок, и то слегка, а до операции, когда я патылась растянуться до шпагата, у меня колено просто опухало и болело постоянно.

9. AlexandrK

AlexandrK New Member

Есть врач.. професоср Кузнецов Игорь Александрович.... занимается коленями..бест... 10000 раз... 9-921-906-46-84.. думаю, тчо позвонить можно всегда.
    первая звезда в питере

10. MadБелка

MadБелка VертихVостка

Так, 25.12 мне сделали операцию. Сейчас на восстановиловке дома. Пока с костылями. Могу с одним - легко. Зарастает на мне все, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо.
    Делала во Вредена у Тратчука. Довольна.

Знач так. у меня оказывается было : разрывы обоих менисков, повреждения хряща, разрыв собственно передней крестовидной связки. Мораль - делать операции по горячим следам, а не через год. (Первоначальная Травма была получена 27.01. 06 :vava: )

Всем удачи в Новом Году. Не болеть, не травмироваться.
    Берегите себя!!!

11. karpinski

karpinski New Member

Слава Кузнецова И.А. безоговорочна! В кругу специалистов-травматологов тоже. У него, кстати, собственная клиника. Пос. Песочный за НИИ онкологии - Ленинградская улица 54 - AlpMed. Если есть вопросы по травмам суставов (плечи, колени и проч.), да и вообще проблемы - советую. Без тягомотины и организационной волокиты. Какой ценник, не знаю.

12. Kritik

Kritik Guest

(MadБелка @ Jan 1 2008, 11:55 ) [snapback]383725[/snapback]

Так, 25.12 мне сделали операцию. Сейчас на восстановиловке дома. Пока с костылями. Могу с одним - легко. Зарастает на мне все, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо.

Знач так. у меня оказывается было : разрывы обоих менисков, повреждения хряща, разрыв собственно передней крестовидной связки. Мораль - делать операции по горячим следам, а не через год. (Первоначальная Травма была получена 27.01. 06 :vava: )

Берегите себя!!!

Трачук – отличный выбор! Его стараниями сейчас катаюсь и прыгаю - мне поставили донорскую связку. К сожалению потеряно 4 года!!!!!!! Всё верилось, что можно закачать, залечить:-( Нужно было сразу к нему, тем более, что сразу после травмы мне именно его и советовали. А потом разные неквалифицированные доктора несли всякую чушь..
    Простите за любопытство – что в итоге сделали вам?

13. Кеня

Кеня New Member

(MadБелка @ Jan 1 2008, 08:55 ) [snapback]383725[/snapback]

Берегите себя!!!

=) у меня 16 было, правда не все так жестко, медиальный мениск + кпс (креств пре связка). Делался там же.. ща дома но из дома вылажу.. хожу с тростью.. и без нее. вроде все ок. все дело встало в 45 косых. 25к на металлоконструкции какие-то адски модные, ни и остальное на остальное.. правда лежал в хорошей двухместной, с туалетом и всеми делами.. доволен в принципе.. жалко что сезон пропадает правда..

+1 к морале белки!

14. pyer

pyer ANGEL REGENERATE Команда форума

инфа по контактам со спасателями на горках. :)

как на КО и Игоре связаться со спасателями: инфа с конфы лыжников. ;)

КО:
    Сообщить любому сотруднику курорта
    позвонить по телефону 8 (906) 262 4446

Игора:
    Сообщить любому сотруднику курорта
    позвонить по телефону 380 55 03
    позвонить по телефону 8 (906) 262 4446
    вызвать на 8 канале LPD-диапазона ( 433,250 МГц) Спасателей или Лыжный Патруль

Одновременно очень прошу без необходимости не пользоваться этим каналом, чтобы не "забить" важную информацию. Каналов много, на всех хватит

15. petro

petro New Member

Petro, спроси у доктора, а не шарься по неясным ссылкам. Рентген-то сделали? Кость в ухо не торчит?

я уже посетил 3-х врачей:) итоговый диагноз надрыв связок в акромиально-ключичном плечевом суставе. По ссылкам я уже посмотрел, просто когда мне 3-й врач по рентгену объяснял, что там да как, какая кость за что отвечает и что было бы при полном разрыве одной из 3-х связок, я уже знал о чём речь, т.к на кануне исследовал этот вопрос и статистику по таким травмам.

16. Katena

Katena Member

(karpinski @ Dec 13 2007, 16:02 ) [snapback]380568[/snapback]

Ну а если у вас простая травма (переломы там всякие) - велкам в Александровскую. Условия не самые комфортные, но сделаем хорошо.

Хочу подтвердить мнение товарища)))
    Мне в Александровской ставили пластинку, а потом вынимали ее (перелом лодыжки в трех местах). Еще с пластинкой в прошлом году покаталась отменно)))
    В связи с чем хочу сказать спасибо Имшиннику Олегу Станиславовичу (надеюсь, не переврала имя, а то уже давно дело было) и Александровской больнице))) Не очень комфортно, но главное что ножки две и бегают хорошо)))

17. karpinski

karpinski New Member

2 katena - Имшинник - классный дядька! Хоть и *********
    2 petro - Да вы умный больной. У нас таких не любят :)) На самом деле, если соотношения в суставе нормальные и ни один из трех травматологов не потащил тебя на стол железку вставлять - так и не парься. 2-3 недели в косынке и потихоньку двигать ручкой.

18. petro

petro New Member

У меня в первых числах февраля была подобная травма, а конкретнее надрыв связок в акромиально-ключичном суставе. Получил я её упав на бокс плечом. Делали рентген, он показал, что кости стоят точно на месте, а это значит, что связки ен порваны и перелома нету, но по всем признакам, таким как точечная очень сильная боль, совсем маленький отёк и невозможность делать некоторые движения, за которые отвечает связка-жертва, это был не ушиб, а именно надрыв связок.
    Так вот про лечение, я был в 3-х травмах, во всех мне сказали держать руку в полном покое и фиксаторе 2-3 недели и каждый день по 3-4 раза мазать гелем, никаких резких движений и разрабатывания руки, по истечении этого срока можно снимать фиксатор и начинать напрягать её. Расхождения были у врачей только в названиях этих гелей. Один сказал мазать строго "долобене гелем", сказал, что это бест гель(это так, он помогает мне уже много лет), второй же сказал, что "долобене" слабый и надо мазать гелем "Феброфид". Долобене у меня был, Феброфид я купил и мазал и тем и тем:) благо в описаниях написано, что противопокозаний нету.
    Прошел месяц и вот я уже снова в строю... правда до сих пор не могу спать на правом плече и подымать тяжести.. но думаю ещё неделя другая и будет вобще хорошо)

19. Nitros

Nitros Active Member

Мля...
    1. Идешь на прием к травматологу, там тебе накладывают повязку и ты с ней неделю ходишь, т.к для связок нужен в начале покой...
    2. на каталку как минимум 2 недели лучше забить...

Грю это на примере друга, который меня в свое время на доск ставил... Он балбес забивал на это и после третьей подряд за сезон травмы на одном и том же месте у него стало плечо вылетать без всякой нагрузки...в итоге операция и долгая реабилитация...

Тебе это надо?

20. Брундуляк

Брундуляк New Member

было такое нераз использавыл троксевазин и разную греющую хрень...впринципе какую безразницы све одно спать на одном боку или сидя придется не меньше месяца :unsure: . защита от таких растяжений неспасает

Поделиться этой страницей