чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

медицина.п.м.п.реабилитация.врачи.контакты.

Тема в разделе "F.A.Q и прочие полезности", создана пользователем MadБелка, май 26, 2007.

1. petro

petro New Member

защита спасает от прямого удара в сустав, уверен, если бы на мне была хорошая защита, травмы бы не было.

2. Katena

Katena Member

1) 2-3 недели
    2) арпизатрон, троксевазин и пр.
    3) заматать эластичным бинтом если возможно и не шувулить
    4) бывает хроническое растяжение связок, если несколько раз потянуть в одном месте. Но насколько мне известно, то это в основном про колени...
    5) ИМХО защита спасает от ушибов и переломов, а от растяжения и разрыва связок особо не поможет. от этого помогает хорошая растяжка и наличие мышц.

Зы. Если рукой крутить можешь, то вероятно ничего серьезного. Если мази и фиксация не помогают более 3-х дней - иди к врачу.

3. Gabon

Gabon New Member

Ребяты, будьте здравы!
    Кто-нибудь, кто оперировал связки у профессора Кузнецова И.А., интересует операция на ПКС(переднюю крестообразную связку), хочу услышать отзывы о докторе?
    И каковы реальные сроки восстановления?

В продолжение темы! Хотелось бы, также, узнать, как ваше драгоценное здоровье нынче?
    Какую активность можете себе позволить и т.д ?

4. sukablya

sukablya New Member

У меня в группе было растяжение, лечила мазью "Арника". По деньгам она дешевле, чем "Траумель", который, кстати, отличное средство не только при вывихах, растяжениях, но и переломах.
    Во время хода заматывала эластичным бинтом, на ночь снимала.
    Потом у другого человека было что-то странное с коленом до сих пор считаю это вымышленной болячкой. Человек жаловался, что якобы побредил колено. При этом сустав безболезненно работал, никаких припухлостей не наблюдалось, связки были в норме, пальпация неболезненная. Мазала троксевазином. Мне кажется, человек привлекал внимание.
    Была грубокая ссадина, девушка упала на снежнике и проахалась вниз, стерла кожу на предплечье одеждой, я бы сказала, что это почти ожог. Малаза спасателем на ночь, хорошо помогло. Днем накладывала повязку, чтобы повреждения не было.
    Были глубокие порезы, не зашивала, просто крепко забинтовывала. При ранах обычно использую спасатель, очень помогает. Если воспаление - посыпаю стрептоцидом.
    Еще была сильная простуда. Но, как выяснилось, человек пошел в поход уже больным. Узнала я об это поздновато. В следующий раз сразу сообщу руководителю и такого человека отправлю домой. Пыталась лечить в походе без антибиотиков, но стало лучше только чуть-чуть.
    Еще всякие расстройства ЖКТ, в особенности, в начале похода. Тут помогает Смекта, уголь, очень хорошо давать Нукс-вом через час по 3гр.
    Пожалуй, все...

5. Ikvelebrium

Ikvelebrium New Member

Итак - почитав пост понял, что практически у всех долгожителей экстремалов проблемы с коленями. И чуть ли не 50% уже сделали себе на них операции....
    Как-то грустно стало....а что же меня ждет??? Тоже убитые колени....
    Не надо как-то с этим бороться и поэтому предлагаю: - писать в эту тему не только докторов и травмы, но и профилактические средства. Ибо как мне видится - только профилактика поможет избежать травм.

Что можно предложить: Растяжка и целенаправленные упражнения на колени. (приседания к примеру).
    Для ленивых и не только: очень хороший препаратик: - "Dona". Пьем перед началом сезона. Ну и витамины пьем - чтоб кости были крепкие и связки тянулись.

Вообще кто, что слышал про Dona?

6. 1eo

1eo New Member

кто-нибудь сталкивался с разрывом/расстяжением связок на голеностопе, ахилесово сухожилие?
    сходил в травму назначили мазать финалгелем и покой.
    прошло две недели после травмы, ботинок надеваю и начинает нытьи затекать вся ступня, болит сухожилие
    кто может посоветовать хорошего доктора?
    спасибо

7. morozko

morozko без статуса

(1eo @ Aug 28 2009, 23:21 ) [snapback]464616[/snapback]

кто-нибудь сталкивался с разрывом/расстяжением связок на голеностопе, ахилесово сухожилие?
    прошло две недели после травмы, ботинок надеваю и начинает нытьи затекать вся ступня, болит сухожилие
    спасибо

Ахил лечится долго и плохо. 2ве недели для хорошей травмы мало. Болеть и отекать может очень долго после травмы.
    К доктору стоит показаться.Но надо быть готовым к тому,что окончательной реабилитации может и не быть((

8. den99

den99 Member

(1eo @ Aug 28 2009, 23:21 ) [snapback]464616[/snapback]

спасибо

сталкивались...
    в таком случае к доктору только за диагнозом...
    лечится покоем и употреблением в пищу строй материалов для связок (холодец, он же студень, говяжий)
    а ещё на время реабилитации ходить лучше в таком - http://www.tennisproshop.ru/images/med5.jpg
    да и какое то время после тож лучше одевать, не помешает

а доктора могу посоветовать только для операции, знаю одного хирурга, специализируется на ахилле
    но оперируют только при полном разрыве насколько я знаю...

9. 1eo

1eo New Member

доктора не могут ничего внятного сказать, сделали снимок — кости целы.
    значит расстяжение или микроразрыв
    прописали как раз такой фиксатор

10. den99

den99 Member

(1eo @ Aug 30 2009, 02:33 ) [snapback]464643[/snapback]

доктора не могут ничего внятного сказать, сделали снимок — кости целы.
    значит расстяжение или микроразрыв
    прописали как раз такой фиксатор

если можете двигать стопой, значит разрыва нет
    фиксация, покой
    время лечит)))

11. Kotovskii

Kotovskii Active Member

(Ikvelebrium @ Jan 31 2009, 02:44 ) [snapback]448324[/snapback]

Для ленивых и не только: очень хороший препаратик: - "Dona".

Что за препарат такой? Ты сам пробовал? И что врачи про него говорят?

12. xoxa

xoxa New Member

(Kotovskii @ Aug 31 2009, 11:13 ) [snapback]464678[/snapback]

Что за препарат такой? Ты сам пробовал? И что врачи про него говорят?

когда коленки заноют ацки узнаешь и врачи расскажут

13. Михалыч

Михалыч New Member

народ у кого был поврежден мениск, че там с каткой?Опасно ли продолжать и как скоро после операции можно встать на доску??? операцию буду делать вот скоро пойду во Вредена узнавать че так как, видимо придеться делать мрт
    вообще ещё меня очень волнует вопрос, эти операции на коленках делаються под общим наркозом или ты лежишь часа 3 и понимаешь что кто то копаеться у тебя в коленке?от одной только мысли этой меня в дрожжжж бросает)

14. Tanushkin

Tanushkin New Member

да,скажи пожалуйста,можно после операции все-таки кататься или нет, и сколько должно времени пройти после нее чтоб кататься,ведь скоро сезон!!
    у меня после операции прошло 3 месяца,сейчас колено иногда болит,врачи сказали что это нормально:(

15. pankate

pankate New Member

ВНИМАНИЕ!

С 28 сентября 2009 года делают бесплатные операции (за счет федерального бюджета) на коленках и плечах!!!

http://travm-net.ru/

16. pyer

pyer ANGEL REGENERATE Команда форума

позвонил по указанному телефону...инфа от врача.

=программа федеральная.оплата включает как саму операцию так и стационар.
    =количество квот ограничено 40 пациентами до конца года.

если кто делал операции у этого хирурга-просьба отписаться. реклама хорошо-личные впечатления лучше. :)

17. Tanushkin

Tanushkin New Member

мне этот хирург делал операцию!!

18. pyer

pyer ANGEL REGENERATE Команда форума

(Tanushkin @ Oct 8 2009, 15:12 ) [snapback]468492[/snapback]

мне этот хирург делал операцию!!

а мне нет и что? :angry: по человечески напиши плиз..по порядку.

=какая именно травма?
    =когда делал?
    =какой стационар и что там включено в пакет услуг?
    =профессионализм обслуживающего персонала?
    =реабилитация какая была назначена и где ты ее проходила?
    =как быстро вернулась подвижность суставов и остались ли фантомные боли?
    = если платно то суммы поэтапно?

могу задать и еще кучу вопросов.скоро сезон и народ с форума к сожалению будет опять искать по знакомым хороших врачей. :)

19. Михалыч

Михалыч New Member

блин может тоже сделать операцию по акции)
    ток чет операционная с дешевым каким то грязным кафелем мне доверия почему то не вызывает
    да и про такую клинику впервые слышу

20. Tanushkin

Tanushkin New Member

(ПЬЕР @ Oct 8 2009, 17:32 ) [snapback]468500[/snapback]

а мне нет и что? :angry: по человечески напиши плиз..по порядку.

=какая именно травма?
    =когда делал?
    =какой стационар и что там включено в пакет услуг?
    =профессионализм обслуживающего персонала?
    =реабилитация какая была назначена и где ты ее проходила?
    =как быстро вернулась подвижность суставов и остались ли фантомные боли?
    = если платно то суммы поэтапно?
    могу задать и еще кучу вопросов.скоро сезон и народ с форума к сожалению будет опять искать по знакомым хороших врачей. :)

=у меня было повеждение внутреннего мениска левого коленного сустава;
    =делали мне операцию 26 июня этого года;
    =в больнице я провела 3 дня,на четверный выписали,палаты там разные,есть общие на 4 человека,а есть и одноместные,персонал очень вежливый и отзывчивый,прям приятно было лежать,кормешка там завтрак,обед,полдник и ужин,кормили хорошо,даж не ожидала;
    =реабилитацию я не проходила,т.к. делали по страховке,а им поскорей бы меня выписать,а так врачи сказали что нельзя бегать и прыгать 2 недели,и надо ходить,самой без всяких там костылей,я спустя 2 часа после операции уже выползала из палаты сама,вообще через 3 недели я нормально могла ходить, нога не болела вообще,ща заболела,потому что нарисовался синовит небольшой,сегодня была у Сергея Юрьевича сказал что такое иногда бывает,если нагрузка была

ну так задавай,и нечего тут :angry: !!!

Поделиться этой страницей