чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

начинающему фрирайдеру посвящается.

Тема в разделе "F.A.Q и прочие полезности", создана пользователем Hermit, янв 24, 2006.

1. kabanoid

kabanoid Active Member

(Hermit @ Oct 20 2009, 09:15 ) [snapback]470005[/snapback]

не надо сравнивать. это два разных по назначению девайса. первый облегчает нахождение тушки, второй пытается ее спасти.

А теперь представь, сколько всё это вместе будет весить и занимать места. :pardon:

2. morozko

morozko без статуса

(kabanoid @ Oct 20 2009, 13:09 ) [snapback]470042[/snapback]

А теперь представь, сколько всё это вместе будет весить и занимать места. :pardon:

И куда,и как в данном случае, крепить прочую снарягу. По типу лопатки и прочего.
    А тяжёлый рюкзак за спиной может и сам помешать делать ноги от поползшего склона.

3. Kn1ght

Kn1ght New Member

надо сделать в рюкзаке реактивный бур, что бы он в случае чего забуривался в землю и держал тебя (ну или мини ракетную установку что бы вылетать из лавины) :-D

4. morozko

morozko без статуса

(Kn1ght @ Oct 20 2009, 13:46 ) [snapback]470052[/snapback]

надо сделать в рюкзаке реактивный бур, что бы он в случае чего забуривался в землю и держал тебя (ну или мини ракетную установку что бы вылетать из лавины) :-D

Вот похожее обсуждение )) http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=25365&st=20
    Интересно когда придумают катапульту в жопу. При попадании в лавину нажимаешь кнопку и воспаряешь над ней аки птичка.

5. petro

petro New Member

как так не надо сравнивать? одновременно оба эти девайс юзать не выйдет, т.к оба они представляют из себя рюкзак, а 2 рюкзака не оденешь.. а вот одеть вместе бипер с одним из этих девайсов можно и даже нужно.
    соотв-но мне кажется, что имеет смысла даже не сравнивать, а обсуждать эффективность этих 2-х дивайсов, так как для получения максимальной эффективности в плане борьбы с лавинами необходимо будет сделать выбор.

6. morozko

morozko без статуса

(petro @ Oct 20 2009, 16:18 ) [snapback]470091[/snapback]

как так не надо сравнивать? одновременно оба эти девайс юзать не выйдет, т.к оба они представляют из себя рюкзак, а 2 рюкзака не оденешь.. а вот одеть вместе бипер с одним из этих девайсов можно и даже нужно.
    соотв-но мне кажется, что имеет смысла даже не сравнивать, а обсуждать эффективность этих 2-х дивайсов, так как для получения максимальной эффективности в плане борьбы с лавинами необходимо будет сделать выбор.

А лопатку куда совать будешь? А всё остальное?

Да и на такой рюкзак и доску не прикрепить будет.

7. Hermit

Hermit k2 Eldorado 06/07, ride SPi 04/05, salomon Malamut

авалунг, абс и бипер. такой мне видится наборчик.
    имхо у перцов, которые могут катать с этими тремя девайсами нет проблемы прикрепить доску к рюкзаку. ибо нет рюкзака. ибо доску достают из вертолета.

8. morozko

morozko без статуса

(Hermit @ Oct 20 2009, 23:44 ) [snapback]470157[/snapback]

авалунг, абс и бипер. такой мне видится наборчик.
    имхо у перцов, которые могут катать с этими тремя девайсами нет проблемы прикрепить доску к рюкзаку. ибо нет рюкзака. ибо доску достают из вертолета.

Ага.Один рюкзак на спину,а второй на грудь :yahoo: :rofl:
    И ещё,мого тут катальщиков с вертолёта? Какой смысл аппсуждать снарягу профиков?
    Это как бомбиле на щахе ставить слики от Формулы-1.

9. White Wolf

White Wolf Олд Скул

Так флудить в другое место….

Морозко меньше брани.

10. Hermit

Hermit k2 Eldorado 06/07, ride SPi 04/05, salomon Malamut

начинается очередной сезон
    и снег уже начал отнимать жизни (подробно)
    подниму Тему, читайте, думайте, берегите себя, вас ждут дома, даже если вы об этом не думаете, когда катаетесь.
    выложу ЛИНК на новый текст от Макса Панкова "Один из методов прогноза лавинной опасности"

11. OZz

OZz New Member

Почитал тут советы бывалых, я конечно не труЪ, а только учусь, но мне кажеться, чтобы мне правильно покататься в горах мне еще нужно пройти туеву хучу курсов и иметь с собой камаз с оборудованием и разными ништяками. Соббсно, а какже кайф от катания тогда? Как-то не торт, уважаемые пацаны и женщины, катать в горах увешаный всякими приблудами типа: лопата, рация, грелка, медицинская аптечка, корм для зверушек, вдруг подвернутся, щупы, биперы, снегоступы, палатка, рулон туалетной бумаги.

Наверно после того, как я все это засуну в рюкзак, а судя по всему это будет очень большой рюкзак, я просто упаду на спину и не смогу подняться и буду мотать ручками ножками как жук.

12. morozko

morozko без статуса

Для фрирайда есть обязательный набор снаряги и дополнительный.
    В обязательный входит бипер,рация,лопата и аптечка.
    Всё остальное служит дополнением, в зависимости от сложности и места катания.

13. stitch

stitch New Member

Из обязательного не хватает бипера.. :mellow: в горах я гость, у знакомых ентого девайса нет, может кто подскажет, где в аренду можно взять?

14. Virtual DJ

Virtual DJ Ток$и4ный

(stitch @ Jan 21 2011, 12:30 ) [snapback]506167[/snapback]

Из обязательного не хватает бипера.. :mellow: в горах я гость, у знакомых ентого девайса нет, может кто подскажет, где в аренду можно взять?

Был на прошлой неделе в Скат-прокате. Там раньше была аренда биперов. В этом году нет.
    Кто знает, где ещё можно взять в аренду?

15. morozko

morozko без статуса

(Virtual DJ @ Jan 27 2011, 17:36 ) [snapback]507079[/snapback]

Был на прошлой неделе в Скат-прокате. Там раньше была аренда биперов. В этом году нет.

Тебе не дам. Ты мне чехольчик не возвращаешь уже год почти B)

16. Kotovskii

Kotovskii Active Member

(Virtual DJ @ Jan 27 2011, 17:36 ) [snapback]507079[/snapback]

Пазвани Воффкену, я думаю за бутыль алкояду он согласится тебе его ссудить ненадолго :)

17. Virtual DJ

Virtual DJ Ток$и4ный

(Kotovskii @ Feb 6 2012, 04:07 ) [snapback]523733[/snapback]

Пазвани Воффкену, я думаю за бутыль алкояду он согласится тебе его ссудить ненадолго :)

Костя, мой пост был годовой давности)

Поделиться этой страницей