чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

Не промахнулся ли с доской для фристайла?

Тема в разделе "FS-Jib.SpEcIaL", создана пользователем &-RAY, фев 3, 2013.

1. &-RAY

&-RAY New Member

Алоха! В том сезоне начал осваивать парк. В этом решил обновить снаряд. Заказал на днях скейт банану 156 12/13....
    А сегодня, начали закрадываться сомнения, выбирал я между 154 и 156, мои данные рост: 184, вес: 70
    Вроде бы разница не большая, но всё же, пока есть возможность изменить заказ, лучше это сделать))
    Хочу услышать мнение либо хороших спецов либо людей с похожей комплекцией, у которых уровень катания в парке выше среднего.

Статьи из интернета не предлагать, ибо интернет пестрит статьями и таблицами по "оптимальному" выбору ростовки доски, но почему-то эта оптимальность варьируется в пределах 10см.

За одно мнение по пригодности ЭТОЙ модели в парке (в основном для прыгов, джиб не интересует), а так же креп bent metal mortal 12/13.

Спасибо!

Fuenevusa нравится это.
  2. отношусь ко второй категории B) вес 70, рост 170,в парке тоже в основном прыгаю.
    как ты сам знаешь доска по весу в первую очередь идёт.
    я бы на твоём месте взял 154. банана вполне вертлявая и стабильная по отзывам. из подходящих ростовок для прыгов бери меньшую. мне кажется,что 154 для тебя самое то должно быть! ;)

3. &-RAY

&-RAY New Member

4. &-RAY

&-RAY New Member

Успел поменять на 154))

5. sparky

sparky Member

154 для парка и оборудованных склонов, 156 с возможностью покатать в пухляке. ИМХО

6. asmok

asmok New Member

короткая доска хороша для джиба, при таких параметрах я бы взял 156, хотя по факту разница как раз небольшая

156 будет стабильнее на больших ходах, то есть как раз на трамплинах и в горах

зы. сам катаю на 156 wide, при 180/65, хотя в парке из-за травм уровень выше начального не ушел, но и по рейлам несложные трюки вполне с такой ростовкой, ну а в альпах с меньшей ростовкой было бы грустно

7. &-RAY

&-RAY New Member

:huh: когда была заказана 156, многие говорили, надо было 154 брать. В итоге на ебее продавец запросил доплату за шиппинг, пришлось отказаться, т.к. сейчас в СПб она со сидкой выйдет дешевле, но в шопе, в тру расцветке еллоу, были все варианты кроме 156 :D :D :D , в итоге заказал у них 154 :p
    Опять же на сайте производителя, в подборе доски, рост человека не учитывается, только вес! А по весу выходит, что мне 154 и надо. Следовательно под этот вес сделан расчёт на "выплывание" в пудре вне трасс. И всё же я нашёл дивный "калькулятор", по которому для фристайла, мне подошла растовка 154. B)

8. &-RAY

&-RAY New Member

ФОРМУЛА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОПТИМАЛЬНОЙ РАСТОВКИ СНОУБОРДА

- вычитаете из своего роста 15см;
    - если у Вас массивное телосложение, то прибавляете 5см;
    - если у Вас хрупкое телосложение, то вычитаете 5см;
    - если Вы начинающий, то вычитаете 10см;
    - если у Вас средний уровень катания, то вычитаете 5см;
    - если Вы тяготеете к катанию стилем фристайл, то вычитаете 5см;
    - если Вы тяготеете к стилю катания фрирайд, то прибавляете 5см.

Полученный результат - походящая Вам длина! :D

9. слово дивный надо было в кавычки брать. чушь. получилось 154?совпадение...

10. &-RAY

&-RAY New Member

я ж не говорю что, ЭТА ФОРМУЛА - эталон для подбора доски))) Сам вижу, что данные использованные в ней весьма сомнительно/приблизительные, просто весьма оригинальный алгоритм вычислений... Вот и решил поделиться... А так да, получилось 154 :lol:

11. самый простой-это доска по подбородок))

12. &-RAY

&-RAY New Member

)) Да по большому счёту, если не подойдёт снаряд, его можно всегда продать и попробовать другой вариант.

13. sparky

sparky Member

Довольно странный расчет, если честно...
    По такому расчету мне нужна доска 170-175, не представляю как на такой катать буду...

195/85-90, у меня 161 доска (с классическим прогибом). Никаких неудобств.
    Думаю покупать банану примерно такой-же ростовки для павдера, т.к. за счет бананы большой длины не требуется - всплывать точно будет.

ИМХО конечно, может переубедите?

P.S. Может кто-нить из гуру прокомментит ([member='morozko'], ау!).

14. &-RAY

&-RAY New Member

Так-то банана самая длинная 159 ;) (если речь идёт про skate banana)А если у Вас и размер ноги большой, что очевидно то надо 159W
    На сайте либ-тека опечаточка есть: в строке на против растовки 156W, указан вес райдера 85+, а на против растовки 159W, вес райдера 80+.
    Уверен что тут ровно на оборот должно быть B)

15. morozko

morozko без статуса

Не гуру, но скажу :)
    Доска в 161см нужна тебе будет только в лесу КП. В остальных горах будет ощущение, что ты на блейдах катаешься.
    На скорости такую доску будет очень сильно колбасить.

16. sparky

sparky Member

Совсем необязательно скейтбанана, есть еще ТРС, Дарксериес и т.д. с диапазоном ростовок от 154 до 167 и при это все с бананой...

17. sparky

sparky Member

И все же, какой ростовки брать банану "для гор" и павдера? Неужели 170+?
    Или может быть банана не столь принципиальна?

18. morozko

morozko без статуса

Банана хороша в глубоком и пухлом. В лесу хороша. Но часто ты такое найдёшь? :)
    В тех же сноубордах Д.Джонса и в моделях 12-13 года вовсю продаются доски с классическим прогибом.
    Смысл гнаться за модой? Можно подумать, что 3-4 года назад кататься было невозможно или плохо без банана.

19. IvaN98RUS

IvaN98RUS Member

На этом можно остановиться )))))))))

20. &-RAY

&-RAY New Member

Так-то я в курсе ;) :)

Поделиться этой страницей