чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

немного мыслей вслух

Тема в разделе "Карвинг и слалом (для жестких)", создана пользователем ankoss, дек 26, 2014.

1. ankoss

ankoss Member

мо дорогой друг , я специально тебя спрашиваю чтоб потмо моно было тебе тебя цитировать но с применением это к карвингу . итак начнем , ты поел речь о склоне , я тебе привел тоже те склоны по которым ты катаешь , ты парируешь что по одному следу мы два раза не ездим и что через час склон может изменится , а у карверов он что константа и не подлежит изменеию ( или там где катают карверы , тепличные условия , погода не меняется камни не вскрываются и трава не растет от дуг которые они оставляяют на склоне?) а про дуги совсем молчу наверно подумай сам , они не идентичны и не едтся как по программке и ровные красивы еи по одному итомуже месту , тоесть есть изменения как и в ффрирайде , едет человек разными дугами по склону с отклонениями вправво влево , отклонения по скорости проезда тоже есть , погода изменилась , солныышко ушло . и все склон совершенно другой и полотно другое и его состав тоже .
    скажу тебе что визуально наверно да едут одинаково бек сад . фронт сайд , укладка сдесь укккладка там . четкое резаное ведение ( скукота и отработаность движений , но это на первый взгляд обывателя все так ) когда ты едешь такими дуагми по склону то твои очучения совсем другие , и я желаю тебе их почутсвовать и попытатся понять чтоже такого в карвинге что туда идут люди и катают так , тчо там такого привлекательного или нечто волшебного что они дорваввшись до склона на котором у них получается нарезать дуги начинают на нем нарезать и нарезать ?????
    научись попробуй и выскажи свое мнение.

как тренер отвечу тебе что даже по трассе на стартах все едут весьма и весьма разнообразно , и да в упрошении моно сказать что надо проехать 100 поворотов идентично для победы ( квалификация , 1\16.1\8.1\4.финалы 0 , )РАЗМИНКА И ПРОСТО СПУСКИ перед заездами , но не получается это никак каким спецом и мастером карвинга ты не был , состояние полотна меняется освещенность меняется , остояние снега меняется , твои физические силы тают от спуска к спуску, но все это остается за бортом познания простых обывателей которые смотрят на это как на спорт или как на сосстязание .
    я также могу высказатся про фрирайд ( со стороны обыателя) напридумммывали себе чего то напустили фарсу , и едут типа соревнуются и где таам соревнования и их элементы или их видимоть , стоят некие подаваны и дургим подаванам чтото ставят . за зеленые или малиновые штаныы и сами ебя поддерживают и подбадривают , спуститс яс горки вот и весь старт ??? а чтов этом сложного то , для того кто умеет кататаь , о этот прыгнул чтото както с карниза ( млинн но вот упал как лошара ) а нет этот вроед ние так приземлилллл и выехал дальше , а вот этот спустил лавину , может и не специально но это уже опасно и есть риск получить травму и причем летальную . зачем все это им надо , ползут медлено итолько на выкате разгоняяются , вся езда это скобление прыжок , некая дуга с проскальзыванием , какой тут кайф , в чем прикол , где концепция сноуборрдинга ??????

это я так как обыватель напиал думаю что большинство думает именно так . Так иты мой дорогой друг в которы раз пишешь нам веши которые можно применить к вссему сноубюрдингу и карвингу в том числе .
    а свои мысли про отрабатываение одного элемента на одной горке оставь для себя в самом дальшеенем углу своего мозга , это вкорне нерправильно и не подлежит никакой критике так как любая твоя мысль и высказывание разбивается в пух и прах , фактами и доказательствами .
    тебе же ничего не остается как ко всему прикрутить только свое ИМХО и все . никаких фактов доказательств твоей теории и высказываний я не вижу , потому становится скучно пытатся тебе обьснить что есть что ,
    Хотя пащша твое ИМХО способно на жизнь ведь это твое ИМХО .и нас иногда это веселит .

2. morozko

morozko без статуса

А теперь вернёмся к первоисткам. :)
    Сноуборд первоначально был задуман как зимняя замена сёрфингу. Какое катание на сёрфинге на канту?
    Сноуборд был соструган для катания по снегу. Понятно, что жосткие снег не любят. Особенно когда его много.:) Для их вымученной односторонней техники подходит искусственно насыпанный снег. Ровный и жёсткий как стол, склон .
    Вот откуда и появился культ резанной дуги. Якобы как у спортсменов.
    Вот откуда и стойка, которая не позволит прыгать. Перекатавшись по ровному, конечно им не понять, что их стойка не позволит ехать в лесу, в кулуарах и прочем рельефе. Там просто нет столько места для наклонного бревном туловища. Да даже на их любимых широких и ровных склнах они умудряются не выйти вовремя из дуги и убираются за трассу.

3. morozko

morozko без статуса

Ты сравниваешь состояние дикого склона и ямку у флага?:D

4. ankoss

ankoss Member

так проедь по этой ямке и покажи нам класс , жду с нетерпением этого момента ???? но толко когда ты восстановишь свои кондиции .

5. lexeus

lexeus Member

Мароска конечно прекрасен, и пользу форуму несет когда его тошнит на вентилятор, но как-то уже подзадрал нести ахинею в каждом посте. Как попугай - одно и то же, на жестком не умеет катать, вялый, мягкий, а мнение говорит. Хоть бы разнообразнее был.

6. morozko

morozko без статуса

Жосткий, ты выбрал ентот снаряд из принципа, что пусть хоть что-то в доме стоит... будет жостко?
    . Иначе не могу понять твой взброс на вентилятор.

7. Mazzik

Mazzik Member

к сноуборду не относится, но вдруг кто не видел.
    чувак нереально жжет на лыжах
    вот он, фрирайд =)

8. morozko

morozko без статуса

9. morozko

morozko без статуса

10. lexeus

lexeus Member

Попытайся понять как это катать на жеском, быстро и точно, а потом выливать мнение. Я всегда готов дать тебе доск, найти боты, показать горку. Навалишь под 100, понравится - отлично, не понравится, будешь дальше смеяться.

11. morozko

morozko без статуса

При скоростном спуске скорость горнолыжника достигает 130-145 км/ч , а средняя скорость прохождения по трассе обычно составляет 100 км/ч.
    http://superski.ru/cup/

12. lexeus

lexeus Member

Морозко, тебе все смешно, не умер от хохота? Какая скорость у лыжников на скоростном спуске - тут достаточно телевизор посмотреть. Заметь, я не отрицаю, у меня в дуге 80, да это мало, у меня есть к чему стремиться. Хош научу? - нивапрос. Как поедешь 60, так сразу твой вельветик превратится в ямы, вылеты, трамплины. )) Ты говоришь склоны это бяка, я НЕ говорю фрирайд отстой, давай жжахнем по твоему вельветику, ты можешь ломом, я контролируемым спуском, угадай результат. ))

13. morozko

morozko без статуса

В дуге 80? упал под стол.
    подойди ближе к писуару.

14. lexeus

lexeus Member

Так я не ты, я понимаю, что еще не дорос до отцов, которые валят под сотню в дуге, да у меня скромно. Это жесткое, друг, тут такие цифры. )))

15. morozko

morozko без статуса

Придумал сказку и сам искренне поверил в неё. ржунимогу
    Чем скорость-то в дуге мерил? айфоном поди:D

16. ankoss

ankoss Member

для писинометрии создайте отлельный топ , Паша хотел про технологии поговорить и их наличие и необходимость в современных досках , я тебе уже писал создавай тему там пообсуждаем что надо не надо и на какой манер нужно или нет ?

про сайт и статистику на нем , скаже что не является лучшим в этой сфере , но ты веришь ему , хотя там писарчуки по большей части такие же как ты , не верь сайту , верь истине своей и FIS /

17. morozko

morozko без статуса

Специально для таких как ты дал и результаты с сориков с Красного Озера. Где гонялись лыжники по прямой и результаты мерились омегой.
    Но видимо законы физики не действуют на суровых жОстких парней на жостких досках.Которые в шароварах и куртках мочат под 100(и 80 в своих карверских виражах)

18. lexeus

lexeus Member

Кроме Красного озера существуют еще другие горки, про шаровары и куртки - прав, большая куртка упирается.

19. Vict0r

Vict0r Active Member

Тема форума "Карвинг и слалом (для жестких)!!! Задрало уже читать в ветке одно и тоже. Не нравится карвинг, иди в мягкий форум, зачем себя и других мучить спорами? Мазохизм чистой воды.

20. armorfox

armorfox Member

Случайно надыбал ролик в сети.
    "Медленная движуха" завораживает. )))

P.S.
    Кстати! гоняют запросто. И по пухлячку, и прыгают на киках. )))

Последнее редактирование: фев 10, 2015

Поделиться этой страницей