чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

Правила поведения в парке

Тема в разделе "FS-Jib.SpEcIaL", создана пользователем Bocho, апр 6, 2006.

1. Bocho

Bocho New Member

[SIZE=18pt]Правила поведения в сноу-парке[/SIZE]

[SIZE=14pt]Мы все приходим в парк получать удовольствие от катания. И следование этим элементарным правилам сильно облегчает нашу жизнь[/SIZE]

[SIZE=12pt]Рассчитывай свои силы. [/SIZE]
    Не прыгай с трамплинов только для того, чтобы показать, какой ты крутой и ничего не боишься. Одного такого прыжка будет достаточно, чтобы надолго забыть о сноуборде.

[SIZE=12pt]Перемещайся по парку с осторожностью. [/SIZE]
    Это опасная зона. Кто-то разгоняется, кто-то выкатывается с приземления, и они могут не успеть среагировать на тебя. Поэтому старайся, если уж решил походить по парку, перемещаться вдоль заграждений. Никогда не стой на столах трамплинов на пути райдеров! Особенно это касается спайнов, где весь стол является опасной зоной. И постоянно смотри вверх по склону!

[SIZE=12pt]Предупреждай о своих действиях. [/SIZE]
    Если вы с кем-то одновременно начали разгон, вперед идет тот, кто едет быстрее. Или предупреди всех о том, что пошел на трамплин, например "Мой ход", или "Я пошел". Очень неприятно, когда кто-то подрезает тебя и портит отличный прыжок.

[SIZE=12pt]Если упал - вставай![/SIZE]
    С разгонки не видно, как ты валяешься на приземлении, поэтому если ты упал, постарайся тут же отползти в сторону. А там уже можешь спокойно собирать себя в кучу.

[SIZE=12pt]Помогай другим[/SIZE]
    Если видишь на трамплине помеху (например, кто-то убрался и лежит на приземлении), предупреди об этом тех, кто на разгонке. Например, положи доску перед кикером. Если видишь новичка, сидящего на приземлении, или ходящего по столу биг-эйра - подойди и объясни ему, что он рискует своим и чужим здоровьем. Будь дорожелателен - все мы когда-то начинали.

[SIZE=12pt]Думай не только о себе[/SIZE]
    Ничто не высаживает так, как заносчивый бордер. Очнись, мы же знаем, ты не Terje Haakonsen, не делай вид, что это твой собственный парк. Мы все пришли сюда ловить кайф!

[SIZE=10pt]текст взят с сайта glader.ru[/SIZE]

2. Bocho

Bocho New Member

(SplinT @ Apr 6 2006, 13:44 ) [snapback]215580[/snapback]

как умно...буд-то никто и не догадываеЦа,как ся вести....

ты знаешь, каждые выходные на склоне наблюдаю большое количество людей, которые видимо не догадываются...
    тебя наверное еще ни разу не подрезали на разгоне на трампик, ты не вылетал с кикера и не видел на приземлении человека, собирающего свои лыжи, не получал сзади кантом по ногам от любителя погонять, который не смог вовремя затормозить
    если так, то поздравляю - у тебя все впереди

я сам совсем не претендую на статус учителя и гуру. я просто наткнулся на этот текст в сети и решил им поделиться с остальными

согласен, может эти правила и выглядят несколько пафосно, но может они помогут хоть немного повысить культуру поведения в парке... ;)

3. nikos

nikos Active Member

(Bocho @ Apr 6 2006, 13:39 ) [snapback]215578[/snapback]

[SIZE=12pt]Если упал - вставай![/SIZE]
    С разгонки не видно, как ты валяешься на приземлении, поэтому если ты упал, постарайся тут же отползти в сторону. А там уже можешь спокойно собирать себя в кучу.

Для этого обычно должен стоять человек в районе кикера и смотреть что происходит на приземлении!!
    Не всегда при хорошей уборке можно сразу отползти...да возможно бессознательное состояние!

4. Bobric

Bobric New Member

Сошласен с никосом + надо дабавить пункт "не мусори"

5. Tyugan

Tyugan Guest

(nikos @ Apr 6 2006, 14:26 ) [snapback]215610[/snapback]

Для этого обычно должен стоять человек в районе кикера и смотреть что происходит на приземлении!!
    Не всегда при хорошей уборке можно сразу отползти...да возможно бессознательное состояние!

это правило дожно звучать как "Будь внимательным к другим". (хотя оно уже есть здесь в виде "Помогай другим")
    я в том году сломал руку при приземлении и был не в состоянии сам отползти в сторону. было очень приятно (если там можно выразиться) когда меня довольно быстро окружили люди и выставили наверху человека, который запрещал остальным прыгать пока меня не собрали на приземлении.

Будьте внимательны друг к другу.

6. nikos

nikos Active Member

(Tyugan @ Apr 6 2006, 16:22 ) [snapback]215649[/snapback]

это правило дожно звучать как "Будь внимательным к другим". (хотя оно уже есть здесь в виде "Помогай другим")
    я в том году сломал руку при приземлении и был не в состоянии сам отползти в сторону. было очень приятно (если там можно выразиться) когда меня довольно быстро окружили люди и выставили наверху человека, который запрещал остальным прыгать пока меня не собрали на приземлении.

Будьте внимательны друг к другу.

Я имею ввиду,что у кикера всегда должен стоять человек ......пока внизу к тебе ктонить подькатит и доползет на верх до кикера,чтобы дать отмашку другим-уже человека три может попытатся сигануть...
    А если к тебе никто неподьедет и не отмашет наверху,что тебе не уйти с приземления-как быть!!
    В коробе видел как лыжеры прыгали...один стоял у кикера и давал отмашку другим..можно или незя.Воть!

7. yozh

yozh нщяр

(пьер @ Apr 6 2006, 18:03 ) [snapback]215689[/snapback]

а нам это таки надо??????????????

ДА! меньше народа будет на склонах, все больше по разным больницам, травмам и поликлиникам в зависимости от степени тупости =)))))
    тупые умрут первыми! =)

(Tyugan @ Apr 6 2006, 21:48 ) [snapback]215774[/snapback]

а также бывают люди, которые не смотрят...

рано или поздно уберутся в кого-нить ... если человек не думает, перед тем как что-то сделать, то НИКТО не заставит его это сделать. даже один администратор может написать плакат с правилами, но даже тыща администраторов не заставит думать о том, зачем они нужны ...

8. пьер

пьер Guest

(yozh @ Apr 7 2006, 01:27 ) [snapback]215865[/snapback]

ДА! меньше народа будет на склонах, все больше по разным больницам, травмам и поликлиникам в зависимости от степени тупости =)))))
    тупые умрут первыми! =)
    рано или поздно уберутся в кого-нить ... если человек не думает, перед тем как что-то сделать, то НИКТО не заставит его это сделать. даже один администратор может написать плакат с правилами, но даже тыща администраторов не заставит думать о том, зачем они нужны ...

востину справедливы слова твои о наимудрейший из модеров.......... :)
    дарвин отдыхает -эволюция тупанов продолжаеться...........
    но маленький нюанс---эти идиоты покалечат сначала близких и дорогих нам людей-и тока потом начнут думать остатками мозгов на больничной койке................ :( :( :( если выживут............

9. Bocho

Bocho New Member

немного не в тему, но мне кажется, что большинство проблем можно было бы уменьшить, отгородив ПАРК от остальных склонов, и сделав на него отдельный скипас за отдельные деньги. впрочем, идея эта не моя и далеко не новая. только вот почему то так до сих пор никто ее и не реализовал - наверное экономически нецелесообразно пока

10. alex_terribl

alex_terribl horribl

в переделкино(в Москве) как раз так и сделано - отдельный огороженый от остальных склонов сноупарк со своим подъемником.
    250р за 2 часа катания

11. Shayper

Shayper New Member

Будет вам платный парк на Игоре, и окурки и бутылки там тоже можно будет брасать только за деньги, причем за немалые, и даже по башке можно будет получить за неуплату.
    И какая сволочь сперла мою лопату на КО, узаю по головке поглажу!

12. senchugov

senchugov New Member

13. Kamandante

Kamandante New Member

Я в прошлом сезоне ...нармально убрался из за "друга" лыжника...два дня из жизни до сих пор не помню...так что еслиб ещё кто то...думал....а это в состоянии адреналиновой эйфории крайне сложно...то наверно и правила ни какии не нужны были...а так анархия была и будет...и даж если эти правила метровыми буквами на склоне написать то толку не особо кто-то прочтёт и подумает...а каму то даж читать их лень будет=)

14. kygirl

kygirl New Member

да был у меня случай прошлой зимой...присели на минутку на склоне! и реально же на минутку) а не на полчаса базарить..причём четверг вечер народу мало... склон ровный без трампов... и сидело человек 8! так нашёлся такой ..."кто не успел затормозить!" :angry: и прямо по спине мне! бобо было! :unsure: 2 дня встать дома не могла! а совсем не новичок по виду был :blink: ... а самое интересное что парень испугался больше меня...даже жалко стало мальчика :rolleyes:

15. senchugov

senchugov New Member

в парке, как на русских дорогах, надо постоянно по сторонам смотреть, головой крутить.

16. aks

aks New Member

И такое бывает, когда черти всякие о погоде на преземлении голдят...

17. morozko

morozko без статуса

(-=Ky=- @ Nov 22 2006, 03:55 ) [snapback]276859[/snapback]

да был у меня случай прошлой зимой...присели на минутку на склоне! и реально же на минутку) а не на полчаса базарить..причём четверг вечер народу мало... склон ровный без трампов... и сидело человек 8!

Ага, 8 тел присели так ровной грядкой на склоне.На минутку :rofl:
    А может стоит головой думать? Сидите себе на верху,в кафе,с краю склона.Нет,обязательно нужно посреди склона.
    Чем люди думают :blink:

18. (-=Ky=- @ Nov 22 2006, 02:55 ) [snapback]276859[/snapback]

да был у меня случай прошлой зимой...присели на минутку на склоне! и реально же на минутку) а не на полчаса базарить..причём четверг вечер народу мало... склон ровный без трампов... и сидело человек 8! так нашёлся такой ..."кто не успел затормозить!" :angry: и прямо по спине мне! бобо было! :unsure: 2 дня встать дома не могла! а совсем не новичок по виду был :blink: ... а самое интересное что парень испугался больше меня...даже жалко стало мальчика :rolleyes:

Ага, 8 человек расселись...ещё наверно и посередине прямо)) болтуны)
    Я бы ещё и друзей попросил бы поврезаться типа случайно.

Поделиться этой страницей