чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

Тестовые доски OES

Тема в разделе "Карвинг и слалом (для жестких)", создана пользователем muffler, дек 28, 2014.

1. muffler

muffler New Member

Приветствую всех,

я в продвигаю в питере карвинговые доски oes (OnEdgeStyle snowboards). Доски производятся в Испании на собственном заводе. Проектированием досок занимается, Алексей Просолов, человек, на мой взгляд, без которого не было бы российского карвинга в том виде в котором мы его имеем. Все доски спроектированы на основе огромного опыта разнообразно катающихся людей и отвечают довольно высоким стандартам.

Весь модельный ряд можно посмотреть на сайте www.oes.cat. Через меня можно заказать доски с доставкой в СПб. Я регулярно выезжаю на снежный, всегда можно подойти ко мне, проконсультироваться и потестить доски.

Есть доски доступные в тест. Подробности в группе.
    https://vk.com/onedgestylespb

2. ankoss

ankoss Member

итак начну пожалуй серию опусов про эти доски :

был а предоставлена в тест и каталку 169 доска белая такая , как и обещал 4 числа я прикрутил крепы к ней ( немного непривычно так как доска узковата и получились очень большие углы ) , крепы поставил по середине закладных без каких либо смещений . фото приложу чуть позже .

итак видя геометрию и понимая примерно что в ней есть и что она может дать , начал я катать ее сегодня ан горке , доска отзывчивая и очень шустрая в перекантовке , бек сайд идет просто как нож в масло и надо успевать отлавливать его при больших скоростях и резких поворотах . фронт тоже может рвануть вбок если придавить нос . если в дуге немного сместить вес назад то стреляет и выпрыгивает только лови и кантуй , канты острые скользяк достойный .
    с утра был склон в перемешку с тем что намело за ночь , и доск немного тонул при хорошем зарезании . с обеда все это подраскребли и поукатали , стал ехать как рельса с такой талией и узковатостью срывов не было ни на льду ни на каше .

единственное что немного пока огорчило так это к топшиту как-то очень снег прилипает , и пристает намертво отдирать рукой не получалось , при ходилось прибегать к помощи щетки .

думаю что завтра смешу крепы немного к хвосту доски на сантим другой и снова погоняю , напишу что из этого вышло . если смотреть в профиль то хвост имеет некий рокер ( это дает более свободный выход из дуги но если его загрузить дает очень сильный толчек и выстрел .

также был бы рад погонять на слаломках этого бренда , они будут чуть пошире судя по сайту и наверно не будут уступать по качеству именитым брендам .

3. ankoss

ankoss Member

итак продолжу свое повествование в данном разделе , теперь с фото . дали мне в тест вот такой снаряд DSC_0000404.jpg

поставил крепы покатал DSC_0000406.jpg , поставил четко по йентру от закладыных DSC_0000405.jpg , через день сдвинул на 2.5 см назад относительно носа . и так мне понравилось больше . углы крепления чесно скажу не знаю какие так как диски перепутаны и смотрю всегда чтоб разница не превышала доспустимых пределов .

теперь начну дальше писать о том как на ней катается и что понравилось что нет , постараюсь учесть все факторы ( а их много )
    1. катание на этом снаряде весьма и весьма интересное и найдет своего любителя непременно , но мне как приверженцу спортивных доско sl и gs этот снаряд оказался коротковат и очень вертляв под моими ногами ( это взгляд со стороны людей которые катали в эти дни со мной и видели как доска режет дуги из нечего и сразу в дугу . высказали мысль что она мягковата для моего веса 76 кило 180 рост , но я дал им помять и поддержать ее в руках тем самым дав пишу для их ума отчего она так поворачивает и режет ).
    2. в доске присутствуют и очень видны передний рокер , задний рокер . про передний все оправдано и понятно , к заднему есть вопросы следующего характера : доска позиционируется как фанкарв ( свободное катание , это я так понимаю резаными дугами ) с входом все понятно он проблем не вызывает доска стабильно хорошо и предсказуемо входит в поворот , выход с помощью заднего рокера идет тоже стабильно и устойчиво , но для меня в свободном катании где нет маркеров, четких поворотов и ям у чарликов , ехать можно практически везде и хочется все таки немного более импульсного выхода из дуги , думаю не кому не надо описывать когда отсаживаешь на гигант доску на хвост и она пыляет из дуги тебя в новую с очень хорошим импульсом ,так вот этого импульса мне не хватало в свободном катании от доски , все таки позиционируется она как фанкарв .
    3. ширина доски она уже зильбера примерно на 2-3 сантима , от этого она очень четко держит дугу и сорвать ее можно но надо приложить силы . но тут есть и некий подводный камень , нет возможности установить крепы с более тупыми углами, и это накладывает некий отпечаток на манеру езды как в техническом плане так и в распределнии веса по доске . приходится больше садится на заднюю ногу . и если бексайд идет великолепно , то вот фрон сайт чуть тревожнее , та как давление вроде создаешь голенью на ботинок а он не передает его на доску в том направлении котором хочется ( это из за постановки креп так )
    4 Езда по трассе в этом снаряде возможно но он не является лучшим для этого
    5. снять видео моего проезда на этом снаряде пока не удалось , но я не теряю на это надежду и если получится сниму и выложу сюда для просмотра .

вцелом доск оправдывает сове название и деньги которых стоит . как доска для коллекции и выката под настроение весьма и весьма достойна .

очень сильно хочется покатать слаломки этого производителя и также написать по ним резюме .

еще несколько слов в пользу или так мысли вслух для катающихся ищущих и других кому интересен карвинг , если судить потому что делают ребята и глядя на их ростовки модели , владение технологиями которые они могут применить при изготовлении досок мы получили еще один хороший бренд жестких досок, при возможности заказывать что то конкретное под себя начиная от ростовки и заканчивая технологиями которые хотим видеть в своей доске , начиная от ростовки, радиуса выреза , титанала или карбона , рокера впереди или сзади, и можем высказывать свои пожелания про качество и материалы применяемые при изготовлении досок и что надеюсь немаловажно они будут учтены и приведены в жизнь .
    В производстве жестких досок тех брендов которые мы знаем есть технологии и они на сегодняшний день открыты , таких технологии как : рокера титанал карбон , графитовый скользяк , сердечник и заклаыные под платформы моугт использовать все , но вот будут ли они работать в той доске что вы выпустите ???? и тут важно не только знание этих технологий но и их правильное применение и изготовление , ( сечас кеслеры например что выпустили в китае ломаются как карандаши и титанал на них лопает только в путь , может это от того что качество материалов было не сильно хорошее , может от того что техпроцес изготовления был нарушен , но стоят они как и те что сделаны в европе , а качество значительно хуже ) , сдесь хочу сказать что все заявленные технологии в той доске что мне удалось покатать работают и и выполнены на 5 баллов . значит ребятам удалось не просто их применять но и достичь некой стабильности . ( слышал что первые опытные экземпляры не выдерживали и пары месяцев катания ).

отчет может и получился длинным но надеюсь комуто поможет или будет приятен для прочтения .

4. Mazzik

Mazzik Member

Тимур, я помню ты говорил что готов подсадить нас на бомер )) есть что то из тестовых на мои ТТХ? =)

5. Mazzik

Mazzik Member

я уже мысленно готов =)

6. lexeus

lexeus Member

Андрей, это 169 Loony у тебя? На фото не видно. Если эта, она же вроде без титанала.

7. ankoss

ankoss Member

это 168 фанкарв, да титанала там вроде нет , но мне говорили что есть доски у этой фирмы где они его применяют , и если судить по качеству изготовления технологий в этой доске , то думаю что там они оже не прото его кладут в доску ( так сказать для крастного словца манагеров в магазе , мол триаксиальное поетение , карбон веезде где только можно и ами боги катают на таких ....) а знают куда и в каком количестве его вставить и какой толшины какой пропорции .

одним словом ребята не просто знают но и вполне достойно владеют технологиями и техпроцеами их изготовления , да это не кеслер и зиги , там все понятно бренд и его характеристики и что он может дать на склоне так как себя зарекомендовал и поддерживается многими райдерами . но это достойный им конкурент и если через несколько лет мы увидим эти доски на КМ, КЕ , первенствах старны , или еще каких значимыых стартах то это будет вполне тому подтвержение и признание этих досок и бренада как состоявшегося и смогшего составить достойную конкуренцию маститым гигантам .

а когда есть столкновение и дискусия , то как известноэ то рождает новое и продвигает развитие , все стараютя быть первыми и первыыыми принести это на рыынок свои нарабтки и изыскания . и в этом вееем рождается истинаиСТИНА КАК И КОНЦЕПЦИЯ
    сНОУБОРД ЕДИН И НЕТ РАЗЛИЧИЙ СТЬИЛЕЙ , ТЕХНИК , И ПРОЧИХ АДЕПОВ ХОТЯШИХ ОТТАШИТЬ КАКУЮ ТО ЧАСТЬ ОТ СНОУБОРДА И ВОЗНЕСТИ ЕЕ В КУЛЬТ И ПОКЛОНЯТСЯ ЕЙ .И КРИЧАТЬ С КАЖДОГО УУГЛА И ВЫШК И МОЛ ВОТ ТАКИ НИКАК ИНАЧЕ И ВОТ ТУТ НА 1.42 ВСЕ ВИДНО . А ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ НА ОЛИМПИАДЕ ЭТО ТАК БАЛОВСТВО И УЕТА . И

8. Vict0r

Vict0r Active Member

Так какая доска была в тесте 168FC или 169FC?? Это абсолютно разные доски.

9. muffler

muffler New Member

10. muffler

muffler New Member

Сейчас в тесте есть доски: 158 Flame, 164 FC, 168 FC, 173-2, 161 CDB, 170T. Данные по доскам - oes.cat. По поводу тестов пишите сюда либо звоните по тел +7 911 двести16 2487 ЕЩЕ раз, все ттх смотрим на сайте.

11. lexeus

lexeus Member

Я бы еще добавил, что все доски в тестах СОВЕРШЕННО разные. На любой вкус и манеру езды.

12. ankoss

ankoss Member

161 CDB , катнул бы вот эту досочку.

13. muffler

muffler New Member

Будет тебе сдб ближе к концу января началу февраля.

14. Mazzik

Mazzik Member

я бы сам выбрал, но не пойму где смотреть вес под какой они...

15. ankoss

ankoss Member

жду и надеюсь , имею желание устроить неикй сейшен и праздник досок 21 февраля , вскоре анонсирую то мероприятие сдесь

16. muffler

muffler New Member

я тебе доски выпросил спортивные, будут наверное тоже к концу мес. Но там на 3 нед, так что всех сразу ставишь :)

17. vadim71

vadim71 New Member

Я за сейшен 100%

18. ankoss

ankoss Member

спасибо буду ждать с нетерпением .

19. lexeus

lexeus Member

Откатал Флейм158, если кратко - доск надежный, как по скорости, так по управляемости. На каком бы уклоне, и на какой бы скорости не входил - сюрпризов нет. Из дуги пуляет, в дуге держит, монорадиус. Рекомендуется резким райдерам, у которых движения быстры, но не до конца точные.

20. lexeus

lexeus Member

Этап Кубка России. Миасс, 17-18 января. Мужчины. Параллельный гигантский слалом.
    image-20-01-15-23253A26-4.jpg

Поделиться этой страницей