чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

уже открыли сезон

Тема в разделе "Карвинг и слалом (для жестких)", создана пользователем Mazzik, ноя 9, 2012.

1. ankoss

ankoss Member

ничего что могло бы привлечь мое внимание не увидел , катал на всем. что представлено за исключением мистраля и дайм самая правая доска .

2. lexeus

lexeus Member

Тогда привлекаю твое внимание интересными досками:
    ruleboards.jpg

3. ankoss

ankoss Member

что за дровишки ????? модельки визуально весьма хороши на склонах надеюсь тоже . напиши свое мнение если удалось катнуть .

4. lexeus

lexeus Member

Как ты понял, эти доски не для обтирания склона, эти доски, чтоб кататься. ;)
    Дровишки новые, т.е. совсем новые, даже названия ещё не придуманы для всех. Те две с гейской раскраской слева - "Tundra", оранжевая - "Loony". Катал на двух из этого набора. Обе понравились. Маленькая и узкая - быстрая перекантовка относительно малый радиус, черная и длинная для скорости большой с большим радиусом. Развернутого мнения пока нет, катать их надо больше и на уклонах разных и погодах различных, но вот эту маленькую и узкую очень даже хочу иметь у себя в арсенале для ЛенОбласти и Финляндии.

5. ankoss

ankoss Member

а мен белая понравилась по внешнему виду , катать думаю можно на каждой и неплохо .

6. lexeus

lexeus Member

Сегодня именно на белой провел часа три, отличная доска, золотая середина между маленькой Тундрой и Большой черной 178.

7. Vict0r

Vict0r Active Member

Ох-хо-хо! Как вы тут поживаете? ))))

8. Ssimmak

Ssimmak Member

Всем привет!

Кто нибудь планирует завтра с утра катать где нибудь под Питером? :)

9. Djemely

Djemely New Member

Сегодня склоны были хороши на Снежном. Эдельвейс великолепен (для Тимура - отвратительный, не порть мне его), а Спортивный просто прекрасен: всем катать, точить канты технику и не ссать на склоне. :D
    З.ы. всем спасибо за компанию, до пятницы.

10. fed

fed Member

я вот не пойму, когда зима то будет уже ?! прошлый сезон пропустил, так как то даже тоскливо :confused:

11. morozko

morozko без статуса

Что мешает кататься?

12. lexeus

lexeus Member

Не знаю, зима как зима, минус 8, склоны в отличном состоянии. Пошел второй месяц катания, все в порядке.

13. fed

fed Member

Понятно, что это не дома. Это в Рука или подальше ?

14. lexeus

lexeus Member

А что такое "дома"? Разрешите поворчать философски. :)
    До коробка 100км, до Ruka 850км. Какое расстояние считается "уже не дома" 200км, 400? Шесть дней катания в Коробке = 1200км дороги, шесть дней катания в Ruka =1700км дороги, по времени в дороге, как ни странно получается одинаково. Так же и по цене, с учетом гринкарты, заправки за евро (а кто-то и на одном баке может туда-обратно доехать).
    Сезонник Золдола (без права передачи) = 20т.р., сезонник в Ruka = 28т.р. Да, дороже, но сезон в Ruka 6 месяцев, в ЛО - 4 месяца в лучшем случае. Есть конечно сезонник буднего дня - тут да, экономия, но в выходные и пятницу вечер не покатаешься.
    Проживание - статья расходов, которой нет в ЛенОбласти, это 1000-1500руб в день, но в ответ можно посчитать необходимость покушать на ЗолДоле или Снежном - горячее, мясо, компот - чай, плюшка, но можно и тут экономить - термос и бутерброды. В Ruka все питание в апартаментах, полноценные горячие обеды, приготовленные на собственной кухне из продуктов, купленных в Ленте.
    В итоге, цена Ruka не сильно больше, но склоны которых нет и не будет в ЛО, после катания ехать надо только до дверей апартаментов, где и выстегиваться, сауна приведет уставший организм в норму, 6 дней подряд на горках Ruka дадут больший прогресс, чем месяц катания на Снежном. И всякие мелочи типа подготовки склона, чистых подъемников, культуры катающихся. Ну а главное - это нормальная зима с ноября по май.
    Остается на это все находить 5 дней отгула-прогула-больничного, есть ещё положенные 28 дней отпуска.
    ЗЫ. В эту субботу очередной выезд планируется.

15. lexeus

lexeus Member

Сейчас на горках так.
    ЗолДол:
    zoldol07122015.jpg
    Ruka:
    ruka07122015.jpg

armorfox нравится это.
  16. fed

fed Member

Ну это когда от дома 35 км, можно после работы ездить. Понятное дело, что надо выезжать, но дома тоже надо катать на дежурной горке.

17. morozko

morozko без статуса

Эээ, я что-то подзабыл за лето, что секта псевдо спортсменов не променяет однообразное катание на однообразных склонах ,ни на что другое. :D

18. armorfox

armorfox Member

С этим - не согласен в принципе. Важно не ГДЕ катать, а ЧТО катать. И, желательно, под критическим контролем.
    Разница между Рукой и Снежным настолько невелика, что ей можно пренебречь.
    Единственное преимущество, которым РУКА может похвастать - это длительность сезона. Тут крыть нечем. Да.
    В остальном - та же Игора/Красноозерье.

P.S.
    Фотка Вуоселли - отпад!
    Пустил слезу.... )))))

19. lexeus

lexeus Member

Ну да, можно катать с детской горки во дворе, можно в парк зоолетия пойти, на северный склон или в охта парк. Пройди Кело в кант, Пессари или Фис, а мы внизу посмотрим, потом обсудим за чашкой коньяка насколько невелика разница. В кант! Не соскребать, или пузом-руками упираясь в снег, а на сноуборде. Дла катания "я еду на пузе лежа" - да, разницы нет.

20. armorfox

armorfox Member

1) Ну и сколько таких, что в Руке, что на Красном ? ))))))))))))))
    Тех кому важно пройти и не скребануть по склону ни разу!
    На пальцах одной руки (и то если к 9:30 утра на склоне окажешься) пересчитать можно.
    Для остальных (а это процентов 90 будет) - разница в катании не велика.
    Масштаб, организация, обслуга, понты (а судя по контингенту баров, есть и такие), да - на высоте.
    2)
    Прогресс будет нужен (а соответственно и твой вариант покатух) тем, кто уверенно осилил "Крышу гостиницы" в "Красном".
    Если смотреть с такой точки зрения,то да - Рука поможет.
    3)
    для остальных - пустая трата времени и сил/ресурсов.

Поделиться этой страницей