чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

Ваша скорость прогрессирования?

Тема в разделе "FS-Jib.SpEcIaL", создана пользователем senchugov, янв 10, 2006.

1. senchugov

senchugov New Member

Опрос для всех кроме карверов и тех кто хочет стать настоящим карвером.
    Все конечно зависит от таланта, но мне интересен средний показатель роста навыков.
    И вообще стоитли раньше времени "прыгать выше головы".
    Просто знаю что народ прыгающий вокруг (Тарасов, Мартьянов и др.) катается уже лет 7-8 точно.
    А как они росли я понятия не имею.
    Отвечать предельно честно.

Те кто прыгает только в мечтах, прошу не флудить

2. Kolo

Kolo New Member

начал прыгать, джибить тогда, когда мне надоело обычное катание (ну, имеея ввиду, катание у нас, т.к. в новых местах мне больше нравиться именно спуск).

3. SATiR

SATiR New Member

не нашелся что ответить...
    меня именно скорость прет! карвинг - это спорт (катание)
    остальное - акробатика с различными предметами, привязанными к ногам!

поэтому вопрос не корректен...
    если хочешь стать акробатом иди на батут и за год (при определенных способностях) будешь прыгать и летать (катать для этого не обязательно), а там, хоть чугунную ванну к ногам привяжи...

всем пис! :)

4. ttph

ttph Active Member

=)))) угу сиганул с бига первый раз =) ну не знал что он там =)

5. Sonne

Sonne New Member

хех, после трёх дней катания пробовала прыгать с небольших горбиков и кикеров =)) А после 1 сезона начала осваивать джиббинг =)

6. PuSe4Ka

PuSe4Ka New Member

Я на второй сезон утратила вкус к съезду с наших холмиков и теперь, за неимением другой возможности пытаюсь прыгать. Только я не понимаю, как влияет батут на доску. Я занималась этим спортом 1,5 года... Мне этот факт помогает?

7. MedBrat-13

MedBrat-13 New Member

Весь первый сезон учился чувствовать доску. До середины второго сезона закреплял полученные знания и учился грамотно падать! С третьего сезона прыгаю на небольших кикерах (Indy grab, Bs 180), катаю по рылам ( nosepress, 50\50 ) Биг айр пока подождёт, не хочу ломаться. Хочу научиться нормально выполнять те трюки которые сейчас делаю, так как делаю я их (ИМХО) коряво.

8. ttph

ttph Active Member

в ГОРЫ НАДО

9. tosh

tosh New Member

Прыгать и джибить начал с первого, с бига прыгнул во втором!

10. SATiR

SATiR New Member

QUOTE(PuSe4Ka @ Jan 10 2006, 15:37 ) [snapback]178842[/snapback]

Я на второй сезон утратила вкус к съезду с наших холмиков и теперь, за неимением другой возможности пытаюсь прыгать. Только я не понимаю, как влияет батут на доску. Я занималась этим спортом 1,5 года... Мне этот факт помогает?

батут на доску никак не влияет...
    он помогает развить способности вестибулярного аппарата твоего организма, чтобы делать например, сальто :) при этом (повторюсь) совершенно не важно с каким предметом на ногах, в руках, на голове ты будешь делать это сальто потому что это акробатика - олимпийский вид спорта, довольно красивый и требующий от спортсменов высокого профессионализма и упорных тренировок.

по поводу холмиков:

вы примерно представляете, например, тренировки сборной команды США или Канады в горах?
    обычно они отделяют склон, метров 300-400 и отрабатывают на нем техники катания, выполнения поворотов и т.п.
    это практика любых профессионалов...

всем пис эгейн!

11. chu_2

chu_2 Active Member

атала спокойно себе вниз по горке пока чёкнотого одного не фстретила. Сказал надо прыгать, ну я и прыгнула ф прошлом феврале на ЗД на бигэйре и получила кровоизлияние ф коленке, больно блин было до безумия, как доехала до больницы практически не помню.

Но вот в этом сезоне оч. что-то страшновато, тот парень после инцидента побоялся кого-либо впредь "тренеровать", а поскольку учителя пока в моём окружении толкового нет, то не светит мне научиться фсему.
    :unsure:
    Чёрт возьми очень хочется

12. senchugov

senchugov New Member

13. Max

Max Member

Опрос некорректен, ИМХО без спец подготовки (батут, бассейн, озеро, тренеры) прыжки с трамплинов и выполнение трюков в жестких условиях - это игра в рулетку, кому-то повезло больше - кому-то меньше :(

Это конечно приятно - когода у тебя все получилось, но и неприятностей хватает.

Давайте лучше будем заниматься у нормальных тренеров, а не "Меряться пиписьками"

14. senchugov

senchugov New Member

Нормальные тренеры это кто и где?

И как девочки будут мерится ээээ, ну мерится как будут

15. chu_2

chu_2 Active Member

2senchugov. Говорю же Злой чувак попался.
    А на тему сезонов. Я вобще ф Питере тока 2 сезона назад пАкат устроила. Так фсё по горАм разъезжала сезона 3. Начиная с Кироффска и заканчивая Андорой. так что тоже некоторые сомнения мучают

16. Jard Team

Jard Team New Member

ухх как мы с петькой то дураком зажигали в молодости :lol: прогресс прям так и распирал

17. Ньюби

Ньюби New Member

Прогресс напрямую связан с вашей подготовкой: акробатика, физика тп. Ещё для прогресса нужен тренер, можно крутого товарища подрядить. Покажет ошибки, научит стилю. Камера лучший спутник прогресса. Посмотришь на себя со стороны, и понимаешь где лажа. Вот я смотрю и понимаю - полная лажа :D

18. chu_2

chu_2 Active Member

Надо тебя подрядить, меня как-нить поснимать. Фсе мои жёсткие уборки ф снег :lol:

19. Sunta

Sunta New Member

Если я помню прошлогодний БИГ на ЗД. То по-моему с него на соревнованиях даже фирмачи прыгать отказывались! :huh: Говорили, что он великоват. Если вы говорите про сиськи (три штуки) посередине склона в прошлом году на ЗД, то не надо путать!!!

20. senchugov

senchugov New Member

пока что идеальная амплетуда распределения вокруг 1 сезона 1-8-12-8-1

Поделиться этой страницей