чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

весенний кировск 2015

Тема в разделе "Карвинг и слалом (для жестких)", создана пользователем ankoss, мар 5, 2015.

1. ankoss

ankoss Member

как то тишина в нашем разделе или все уже простились с зимой и готовят велики скейты и ролики????

но знаю что многие не накатались в этом сезоне и хотят и имеют желания продлить свою каталку в просторах родины в офске . кто в какие даты планирует поехать , как каким образом , может ктото составитвам компанию или пригласит к себе , катать в коллективе всегда веселее и продуктивнее . сдесь скидываем инфу .

сам еду на все майские однозначно .
    повезу детей и взрослых на каталку весенюю .
    возможно окажусь в кирвске с 19 апреля и до 12 мая

2. morozko

morozko без статуса

Тебя искать, как обычно, на самом пологом склоне?:D

3. ankoss

ankoss Member

для тебя морозко http://www.ski.ru/az/news/post/para...v-s-chempionata-mira-privez-bronzu-i-serebro/

хотя ты наверно уже это читал .
    поздравления человеку и радость за российский сноубординг , далее можно много говорить мол старты в офске никудышные или еще чего , можно направить и вывести разговор в какое нужно русло , но не хочется этого . и прошу тебя воздержатся от своих язвительных комментариев , иначе пошлю тебя тоже выступать в банкет слаломе . сейчас ты уже на полпути к этому ))))))

4. morozko

morozko без статуса

Очень за него рад. В отличии от тебя, он участник опенкапа 2009 года, а не только по плоскому катается.

5. Mazzik

Mazzik Member

скатал в Кировск

грубо - гавно =)
    ни карвинга нормального, ни фрирайда (на каких там пупырях фрирайдить?)
    условия просто буээээ. больше не поеду )

6. morozko

morozko без статуса

это пять

7. ankoss

ankoss Member

если есть фото состояния склонов сейчас вывеси для понимания картины на сегодншний год .

и что тебя там убилоо так что ты зарекся больше не ездить , можно тезисно .

8. Mazzik

Mazzik Member

наверху - сдутый снег и....торчат камни! везде! доску жалко =(
    снега в принципе мало
    ратрачить не умеют вообще
    инфраструктуры - ноль )))

9. morozko

morozko без статуса

Учись поворачивать.:D
    Ох уж эти жОсткие и сочуствующие. Всё мешает кататься. И рельеф, и снег, и другие катальщик. То-ли дело Игорка. Широка, вельвет,плоско! И народу утром мало.
    А скандинавы, немцы,французы и с кавказа приезжают фрирайдеры ,так тем нравится.

10. Mazzik

Mazzik Member

толи дело мягкие в позах срущих чаек! вот они умеют поворачивать!

11. morozko

morozko без статуса

Так это то, о чём пишу тут уже не первый год.:D
    Ты приехал в оФФск и понял, что твоя техника красивая не катит на рельефе и ты банально не можешь повернуть. Обиделся и уехал.
    Вот почему любители красивого катания долбят по много раз Рука и прочие Тресили. А ankossа не увидим на опенкапе .
    Есть техника красивая и декоративная(для селфи), а есть эффективная.

12. ankoss

ankoss Member

Паша опять за свое , тебя мы уже увидели и не только на опене но и в простом катании на ютубе . там ты хорош и эфективен на все 200% а техника твоя и торможения с 80 в ноль , в секунду или меньше все это только разговоры :
    1. , эфективного катания мы не видели от тебя .
    2. ты все тоже говоришь и осуждаешь ( покажи нам свое катание или приедь хоть на игорку и покажи нам пацакам как надо тормозить и катать )
    для тебя как гуру сноубординга и концептуального пацаки игорка так баловство и даже с своей текущей травмой ты сможешь нам продемонстрировать свое умение , или у тебя травма хроническая и головная ????

13. morozko

morozko без статуса

опять25
    Моё умение оценивают судьи на сориках.

14. ankoss

ankoss Member

снова 25 , судьи тоже люди и ты знаешь их в лицо и не только , одному нравится синий цвет другому нет , все как у фигуристов прям . сложили разделили вывели общую . кто сколько занес в орг комитет то т и выйграл :D:D:D:D:D

а где субьективность , по мне так субьективность это паралелка ( кто внизу первый то т и красавец на сегодняшний день ) , бокс или единоборства , тоже все понятно нокаут и все тут .

а то про что ты пишешь , это некий цирк на склоне сегодня повезло тому и его штанцы в тренде , завтра наверно повезет и тебе .

человек приехал и обосновал свое отношение к склонам катанию и отдыху ( видать не попал в хорошие дни или еще какие причины были ) вот и сложилрсь у него такое общее впечатление .
    Ты насколько мне помнится тоже кавказ недолюбливал за его сервис

15. morozko

morozko без статуса

Тебе, как человеку крайне далёкому от гор и фрирайда :), поясню. Мнение зрителей и участников ,практически всегда совпадает с решением судей. Есть конечно нюансы, но обычно это так.
    А на кавказ, имеется ввиду приэльбрусье, не езжу не из-за сервиса, а из-за местного населения. Ну не нравятся мне торгаши дикие и хычины, слепленные не мытыми руками. Вот в КП съездил с удовольствием и поеду ещё.

16. ankoss

ankoss Member

раскажи нам о нюансах ???

17. morozko

morozko без статуса

Судьи видят весь спуск, в отличии от зрителей. Зрители могут что-то не увидеть.Это я про местные соревнования. Правила корректируются. Из года в год, к примеру, всё строже судят приземление. А года 3 взад у меня выиграли 2е, которые ну очень грязно прыгнули. А я тогда проехал очень чисто. Сам виноват, надо было поизучать правила. А так не много жалоб на судейство. Обычно мнение зрителей сходится со мнением судей.

18. ankoss

ankoss Member

ну ты "король" это мы все поняли , и что ломаешся не просто так , за идею и призы . тоесть правила меняются из года в год или корректируются судя из твоего повествования .
    а как тогда готовится к стартам ??? если нет четких правил или они могут корректироватся или меняться ? какая тут субьективность ? кто озвучивает эти правила перед стартом ? чтоб до всех были они доведены и каждый знал что сегодня надо проехать быстро , а завтранадо прыгнуть красиво , а послезавтра надо надеть доску покрасивше и боты чтоб на финише операторы снимали этого нарядного чела и эти бренды были на виду у всех ( некое лабирование судейства видится мне ) может я и утрирую все это и привожу крайности но они имеют право на жизнь уж точно .
    Да тут можно выразить мысль о том что все катают и все могут прыгать и ехать и что вялый сноубординг это все . но поворотники все же обьективнее в плане судейства и едут тоже сверху вниз .

как вариант нового вида в сноуборде есть горка есть старт и есть финиш , есть контрольные точки на этой горке через которые ты должен проехать , как ты это сделаешь это твое дело . вто внизу показал меньшее время для спуска тот и молочина на сегодняшний день

по мне так субьективнность это "быстрее , выше , сильнее ". проехал быстрее другого молочина ( ему сегодня не повезлло как тебе ) .

19. morozko

morozko без статуса

Ты сейчас глупо выглядишь, выдвигая подобные тезисы. Всем правила понятны, один ты всё никак не разберёшься. И это учитывая, что на соревнованиях тебя не будет.
    Так проедь "чисто и быстро". Это тоже даёт высокие баллы. А не ищи отмазки.

20. ankoss

ankoss Member

я просто рассуждаю , а ты все меня ташишь в какой то блудняк гед нет четких правил и определений кого и как судить .

Поделиться этой страницей