чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

весенний кировск 2015

Тема в разделе "Карвинг и слалом (для жестких)", создана пользователем ankoss, мар 5, 2015.

1. morozko

morozko без статуса

Всё очень просто. Сильно проехал-победил.

2. ankoss

ankoss Member

что вкладывается в понятие "сильно " ?????

это как на большой скорости , с прыжком с дропа , и с укладкой на выкате , или проехал так что после трава не растет на том месте больше ))))

как часто мы стали применять слова не по назначению вкладывая в них все что можно и нельзя . ( это так просто мысли вслух ). давайте всеже говорить правильными терминами и словами , а не ангуляторами и дивиантами .

3. morozko

morozko без статуса

блииииин, ну ты явно перекатался на пупырях. Какая "укладка на выкате" ??? На финиш приезжаешь ваыжатый как после бега с мешком цемента на 5 этаж.
    В один из финалов финиш был на замёрзшей лавинке. Там просто доехать было реально трудно.
    Попытаюсь объяснить ещё раз на примерах, уж если тебе трудно правила в сети найти.
    В позапрошлом году прыгнул дабл дроп со старта и проехал по сложной линии-был 3 в финале.
    В прошлом году просто проехал очень агрессивную линию.Не прыгал. Был 3 в квалификации. Обогнал многих, кто прыгнул по 2 дропа , но ехали значительно медленнее и по более простой линии. В финале убрался .
    Проще говоря. надо проехать чисто, без падений.
    За скорость , сложность линии спуска ,прыжки и прочие грэбы будут добавляться баллы.
    Система начисления очков довольно прозрачна. Да и интересует она человек 5-8 в каждой группе обычно.Остальным-бы просто доехать.
    Карверы не могут прыгать , да и на рельефе у них проблемы,из-за однобокой техники.
    Фристайлеры хорошо прыгают, но вот приземлять на рельефе у них не особо получается.
    Те и другие выдыхаются ещё на верхней половине спуска. С последующими уборками .

4. ankoss

ankoss Member

смотрел сегодня еще один фрирайд тур , 9 участников в досках , остальные мол квалификацию не прошли , попытался найти протокл на фис пока безуспешно , старт проходил на аляске . из 9 участников 5 местных шататовских ктр там живут и катают . в очередной раз понял что меня не штырит так катать . каждый начинает одинаково с гребня и едет по следу друг за другом и вот когда им открывается поляна для действий , они вроде как разьезжаються и пытаются выполнить кто прыжок , кто дроп , кто заезд на скалу или в ушелье , по времени весь спуск минуты 3 идет ( мне так показалось , а может и быстрее ) . у всех падения или удерживаются на доске выполняя пируэты руками ногами и как чайки летяшие . но вниз скатываются кто то чуть бытрее кто то чуть медленее .

При ведении стартов все как полагается , вертушка камера на ней и не одна , еще несколько камер по склону , судьи внизу с биноклями и стаканами ( пиваса) . участники по финишу стоят и обсуждают чтото , комментируют .

я бы сказал как тусовка это хорошее мероприятие , с привлечением подаванов и единомышлеников. но с точки зрения спорта как то нет , скорее это тусовка и фестиваль с общим катанием по склонам представляющим опасность для жизни и если ты не умеешь катать то при попытках поелстьтуда можешь получить кучу гемороя и проблем с здоровьем и суставами . нет катать по полям снежным и доскам приятно но не всегда и не приносит , лично мне такой радости как например ратраченый плотный вельвет и хорошая скорость ктр ты можешь управлять и перекладывать доску с канта на кант и практически ехать паралельно склону . Плюс к этому очучаешь мышицы напрягаются сильно , и что иногда они не могут противостоять нагрузкам в повороте и приятная усталось после каталки как после пробежки или велокросса .

5. morozko

morozko без статуса

Ты прав. Что может быть лучшее, чем катание на Игорке.
    А горы и снег -отстой

6. ankoss

ankoss Member

ты опять както для себя прочитал что хотел увидеть и невидишь того что я пытаюсь сказать .

7. lexeus

lexeus Member

Почему не штырит? Это весьма зрелищно и интересно - сразу 9 участников стартуют и победил тот, кто приехал первым, это же круче чем бордеркросс.

8. ankoss

ankoss Member

не все не так , стартуют отдельно , и катят каждый по своему маршруту. вниз горки . хотя если выпустить все 9 разом и обозначить на склоне например контрольные точки или ворота ктр надо пройти , думаю это добавило бы зрелишности ., хотя как утверждают почетатели и чайки с того болота , зрелишности итак хватает.

9. lexeus

lexeus Member

отдельно стартуют? ((( тогда смысла соревнования нет.

10. ankoss

ankoss Member

ну каждая толпа подаванов находит его сама и кому то нравится вон поля бороздить и руки ломать , кому то нравится приседать и кряхтеть на вялых досках , комуто наезжать друг на друга , кому то обьезжать чарлики , комуто прыгать по перилам , у каждого болота свои заманухи и привлечения , но всех их обьединяет доска под ногами , и кто как умеет тот так и едет .

11. morozko

morozko без статуса

Прикольно, что это пишет представитель секты, члены которой катаются строго по одному на склоне. Если вдвоём- то и то находят друг друга.
    Вы хоть к старту фрирайдному подойдите. Посмотреть, что к чему............... теоретики :D

12. ankoss

ankoss Member

сказал великий практик ( неудачник :D:D:D) , то не туда уедет то поломается , уж мы лучше покатаем и потеоретезируем за приятной беседой внизу у склона , чем как ты будешь писать и расписывать на всевозможных конференциях в сети всевозможные глупые мысли .

тебе на старт поворотников даже уже звать устали , ты все равно отсидишся за компом и экраном и не покажешь нам своего умения , хотя некоторые обрывки твоего катания все же видны на каналах ютуба и других ресурсах .

13. morozko

morozko без статуса

Великий теоретик, ты видимо спортом никогда не занимался. Вот и не в курсе, что травмы- это совершенно обычное дело в спорте. Продолжай и дальше трясти своим физкультурным дипломом и елозить по декоративному покрытию на декоративной горке .

14. morozko

morozko без статуса

ыыыыыыыы :)
    А вот пример фрирайд школы по срубанию бабла от форумских гуру
    Вот так у них фрирайду учат.
    Это просто песня.

Последнее редактирование: апр 8, 2015
  15. ankoss

ankoss Member

покажи нам свое видео и свою школу ??? может нам стоит поучится у тебя чему , или перенять . ждем , ждем твоего описания как это должно быть и медиаконтента тоже хотелось бы .

16. morozko

morozko без статуса

Мне одному видно, что на видео полно самых типичных ошибок , при катании вне трасс?
    И эти ошибки группа закатывает, вместо того, что-бы исправлять.
    Спрашивается, за что люди деньги платили. За такое "обучение"????

17. ankoss

ankoss Member

все видят все и все понимают но только ты один начинаешь это выносить на ресурс и кричать об этом везде .

я сейчас прошу тебя не писать об ошибках , а прошу тебя написать о том как надо с твоей колокольни , как ты видишь ораганизацию или техническое исполнение правильного катания ( хотя что такое правильное ???? ) тут тоже наверно надо определить критерии . вообщем от тебя тоже хочется услышать метод указания или какие упражнения или последовательность действий или свой опыт что по твоему мнению тебе дало вот это и то .

прилеплять сюда ролики с машушим хвостом мужчиной катающимся на сноуборде не надо , я уже видел это . может тот набор упр ктр он показывает и можно применять для увеселения и общей направленности но ездить так наверно не стоит тем более в горах .

18. morozko

morozko без статуса

Интересно, что из ошибок видишь ты, на видео учеников фанатокарвера?
    зы. Кстати нашёл миниролик своего проезда по вытрезвителю.
    Надеюсь, что ты знаешь, где это.

19. ankoss

ankoss Member

ты опять читаешь и видишь что хочешь , я попросил конкретно про методики упражнения какие и что они дают , про вытрезвитель и прочие холмы и спуски слышал , но речь сейчас не об этом .

никто тебе не скажет на опене или ОИ что чувак ты едешь технично , если ты заезжаешь в призы или топ 10 скажем так ( условно) .

каждый выбирает как хочет катать так и катает , и у каждого свои цели задачи и стиль . есть некоторые закономерности , что то вроде аксиом , без которых доска не повернет и не поедет . как в техническом плане так и в плане спусков , все остальное кому как удобнее .

20. larsev

larsev Member

А в чем там ошибки? Просветите пжлст, а то там через неделю катать буду, хотелось бы без типичных ошибок:)

Поделиться этой страницей