чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

ВНИМАНИЕ!

Тема в разделе "Общий Форум", создана пользователем yozh, фев 13, 2007.

1. AntON

AntON Active Member

2 NW:
    Паша, а чего ты такую тираду в защиту мата начал? Я тебя конечно не очинь харошо знаю, но могу сказать, что, ни по форуму ни в жизне, в тебе я не заметил пробитого матерщинника. :) Думаю тебе не стоит на эту тему беспокоиться - тебя за мат вбанят не в первую очередь. А многим - на пользу будет от мата поиздержацца, на форуме, да и по жизне вапще. Немножка окультуривания нам не повредит.

2. amidas

amidas Member

А можно писать "ЙУХ"?

3. Kvinto

Kvinto Ценитель Красоты

(DrMad @ Feb 13 2007, 20:43 ) [snapback]312998[/snapback]

знаешь, я частенько на один форум захаживал...на нем как раз правила и запрещают подобные вещи, не говоря о мате...и это не форум любителей русского языка. и ниче, люди очень культурно, вежливо общаются.

Так ворчаливый и злобный Дениска спалился, что сидит на ski.spb.ru :rofl:

C Уважением

4. DrMad

DrMad СНИМАЮ.ПОРЧУ.

(amidas @ Feb 14 2007, 01:24 ) [snapback]313155[/snapback]

А можно писать "ЙУХ"?

нет

(Kvinto @ Feb 14 2007, 01:44 ) [snapback]313170[/snapback]

Так ворчаливый и злобный Дениска спалился, что сидит на ski.spb.ru :rofl:

C Уважением

почему спалился? причем тут ски.спб ( на котором, кстати, ты сам сидишь и ведешь себя там в разы культурнее, чем здесь...может тебе там остаться?)? речь шла совсем о другом ресурсе. так что, Николай пустозвон, сидел бы ты молча.

5. griva

griva команданте грива

чего вы все расфлудились. мат человека не красит.

кстати, проходил я в универе курс вербального общения.

так вот. научно выяснено, что мат используется как экспрессивная склейка между словоформами, когда одно слово уже сказал, а второе еще не родилось. в устой речи тут все понятно. а на форуме? у вас что, паузы между тыками на клавиатуру случаются?

а пушкина не надо вспоминать (луку мудищева и так далее): это чисто литературный эксперимент.

да. и если уж пошел такой разговор - если хотите использовать мат виртуозно - поучитесь у военных строителей. они им разговаривают.

а вы им ругаетесь. а ругаться в принципе нехорошо.

все.

6. _NW_

_NW_ New Member

(AntON @ Feb 14 2007, 01:18 ) [snapback]313152[/snapback]

2 NW:
    Паша, а чего ты такую тираду в защиту мата начал? Я тебя конечно не очинь харошо знаю, но могу сказать, что, ни по форуму ни в жизне, в тебе я не заметил пробитого матерщинника. :) Думаю тебе не стоит на эту тему беспокоиться - тебя за мат вбанят не в первую очередь. А многим - на пользу будет от мата поиздержацца, на форуме, да и по жизне вапще. Немножка окультуривания нам не повредит.

Да, я не любитель материться, не часто употребляю мат, и естественно против беспричинного и открытого появления "местных идеоматических выражений" на форуме... ибо при повседневном употреблении сакральных слов они собственно перестают быть таковыми (мат это как специи в нашем языке, при умелом приминении по месту делают "блюдо" пикантным и дополняют, подчеркивают его вкус, при бездумном же - безнадежно портят)...

Но в свое время Авраам Линкольн сказал "Я ненавижу ваши убеждения, но готов отдать жизнь за то, чтобы вы их могли свободно высказать"...

Мне просто непонятны ни конкретно вводимые правила употребления табуированной лексики ни собственно идеология посыла =/

Короче говоря прочитав "Мазу" у меня втал...
    вопрос "что происходит"??? на который увы я не вижу ответа=/

Не поймите меня правильно:) я ни в коей мере не хочу оскорбить ни уровень культуры самого сайта ни населяющих его падонков:) но мне показалось странной столь ревностная борьба за культуру и чистоту языка на сайте сноубордического сообщества при том что:

1) Предложения "нажраццо" равно как и подробные отчеты об успешно проведенных мероприятиях подобного плана принимаются вполне позитивно
    2) Мат хоть и в скрытой/иноязычной форме вполне себя хорошо чувствует в подписи камрадов рулящих сайтом и в "фирменных" наклейках на доски...
    3) На сайтах куда более официальной направленности требования цензуры не такие строгие каковые предлагаются на сайте неформального общения свободно (я надеюс) мыслящих людей увлеченных общими позитивными идеями такими как СнеХХ и Доски:)...

7. kabanoid

kabanoid Active Member

(griva @ Feb 14 2007, 10:59 ) [snapback]313242[/snapback]

кстати, проходил я в универе курс вербального общения.

а пушкина не надо вспоминать (луку мудищева и так далее): это чисто литературный эксперимент.

Гриво, какой эксперимент? Луку написал Барков, не трожьте Пушкина!

про мат согласен 100% если не запретить, то он теряет всякий смысл.

8. DrMad

DrMad СНИМАЮ.ПОРЧУ.

(_NW_ @ Feb 14 2007, 12:51 ) [snapback]313308[/snapback]

Не поймите меня правильно:) я ни в коей мере не хочу оскорбить ни уровень культуры самого сайта ни населяющих его падонков:) но мне показалось странной столь ревностная борьба за культуру и чистоту языка на сайте сноубордического сообщества при том что:

1) Предложения "нажраццо" равно как и подробные отчеты об успешно проведенных мероприятиях подобного плана принимаются вполне позитивно
    2) Мат хоть и в скрытой/иноязычной форме вполне себя хорошо чувствует в подписи камрадов рулящих сайтом и в "фирменных" наклейках на доски...
    3) На сайтах куда более официальной направленности требования цензуры не такие строгие каковые предлагаются на сайте неформального общения свободно (я надеюс) мыслящих людей увлеченных общими позитивными идеями такими как СнеХХ и Доски:)...

вненадо все сваливать в одну кучу. можете "нажираццо" и т.п. речь изначально шла о нецензурщине. людям, страдащим какими-то физиологическими потребностями посквернословить, лучше делать это на других ресурсах (думаю многие такие знают), дабы там излить душу.
    по поводу подписей. сомневаюсь, что ща начнется тотальная проверка по списку, но...если оный юзер, посчитавший вставить мат в подпись, будет запелингован - читайте выше (в открытой, скрытой форме - значения не имеет).
    мы доски и наклейки, и т.п. не мы же выпускаем вроде? какие вопросы тогда?
    еще раз...речь шла о ненормативной лексике (ща тут начнется...а что такое норматив?).

9. _NW_

_NW_ New Member

И все же (не сочти за флуд) разъясни мне...нецензурно выражаться нельзя или даже подразумевать причинное слово в посте своем камрадам под страхом БАНа (БАН кстати цензурное слово?) ни-ни?

Для особо обделенных сознательностью и пониманием момента, словоформы:

"нах"
    "пох"
    "х.з."
    "пинцет"
    "пипец"
    "абзац"
    "туева хуча"

Допустимы?

а

"идет на ***?"
    "полный ;№"!%"!"
    ?

Т.к. порой пользую указанные обороты дабы акценты расставить

10. kucher

kucher Administrator Команда форума

Допустимы... если это не 60% всего сообщения :)

11. DrMad

DrMad СНИМАЮ.ПОРЧУ.

(kucher @ Feb 14 2007, 15:06 ) [snapback]313370[/snapback]

Допустимы... если это не 60% всего сообщения :)

Макс надо срочно прикручивать какой-то скрипт по подсчету этого %, по достижении которого будет автобан =) и еще скриптину, которая будет мат заменять на что-то более корректное.

12. stout

stout New Member

Йожж, а данное правило касается только русского языка? =)

drink hard FUCK DEEP ride free

13. IceD

IceD Guest

"drink hard FUCK DEEP ride free", а где мат-то? Грубое ведь не значит, что мат? Возможно я и ошибаюсь..

"fuck

1. сущ.; груб.

1) производное от to fuck; переводится глаголом или по смыслу

The gels need a good fuck (J.Fowles, "The Ebony Tower"; орфография авторская, призвана имитировать особенности речи художника Бресли, героя романа). — Девчонок надо хорошенько оттрахать; девчонкам нужен хороший мужик.

2) основное значение; как таковое не переводится

What the fuck is that? — Это что за чертовщина?

Who the fuck is that man? — А это что за козел?

Fuck knows where is your belt. — Черт знает, куда девался твой ремень.

Jesus fuck! (I.Welsh, "Trainspotting") — О черт возьми!

Oh fuck! — Вот черт !

We don't give a fuck about you, Mrs. Brown. — Миссис Браун, нам плевать на вас (К.Тарантино, "Джеки Браун").

Syn:

hell
    2. гл.; груб.

букв. совокупляться; трахаться (употребляется в самых различных значениях, поэтому буквально практически никогда не переводится)

Fuck you! - Fuck you! — Да пошел ты! - Да сам ты пошел!

Fuck you! - Fuck me?! — Да пошел ты! - Что ты сказал?!

Do you like to fuck? — Трахнуться хочешь?"
    yandex словарь..
    Разъясните, а то ничего про английский мат не знаю...

Хотя нет, знаю нецензурные слова, так в переводе и пишут "неценз."...

14. kabanoid

kabanoid Active Member

Помницца мне, про английский мат очень хорошо написал товарищ Гоблин.

Заострю внимание на том, что в различных социальных группах отношение к одним и тем же словам – разное.

Если, к примеру, студент посылает в известный путь своего приятеля – это одно. Приятель в ответ скорее всего пошлёт товарища туда же и на этом дело закончится. А вот если в тот же путь один гражданин заключённый посылает другого заключённого – дело закончится либо тяжкими увечьями, либо смертью. У них подобные слова не воспринимаются в игриво-шутейном контексте.

Обрати внимание: слова – одни и те же, а вот люди и отношения между ними – совсем разные.

Тоже самое наблюдается повсеместно за бугром. Для одних сказать fuck – как «С добрым утром!» А для других сказать damn – оскорбление значительно более страшное.

Не следует забывать, что разговоры на тему «их ругань – и не ругань вовсе» ведут наши соотечественники, для которых английский язык – не родной. Как это ни странно, забугорные аборигены имеют по тому же вопросу мнение диаметрально противоположное.

А F#$K DEEP - именно так и пишется на лого, если кто не заметил.

15. IceD

IceD Guest

Ну я писал немоного не к тому, я писал к тому как считается официально. Яндекс словарь написал про это слово "груб." т.е. грубо, но ведь есть и слова про которые яндекс словарь пишет "неценз." т.е. нецензурно, потому я и спросил, может кто-нить знает как на самом деле..

16. _NW_

_NW_ New Member

2IceD:
    Если F-word в англицком не мат то или в ем вообще мата нет или я хочу видеть это мега ругательное слово! (можно в личку:) )

2kabanoid:
    Об чем и речь...
    Идет борьба за культуру среди падонков, начертание ругательных слов с заменой букв объявляется преступлением меж тем продвигаются наклейки с аналогичным по смыслу и по "аморальности" словом но на чужом языке, пусть и начертанным через #$...
    ИМХО русское *** милее моему взору чем буржуйское ****
    и с точки зрения культуры буржуйский мат даже хуже...

17. kabanoid

kabanoid Active Member

Да блин, НВ, ты невнимательный. #$% писать можно, нельзя, например, менять Х на }{ или У на латинский Y, понятно же сразу было.

в конце-концов, нас же тут дети читают... возможно даже дети модераторов.

18. _NW_

_NW_ New Member

(kabanoid @ Feb 14 2007, 17:28 ) [snapback]313452[/snapback]

Да блин, НВ, ты невнимательный. #$% писать можно, нельзя, например, менять Х на }{ или У на латинский Y, понятно же сразу было.

Я внимательно об этом спрашивал:)

(kabanoid @ Feb 14 2007, 17:28 ) [snapback]313452[/snapback]

в конце-концов, нас же тут дети читают... возможно даже дети модераторов.

Они (дети) кстати еще многим из нас фору дадут в употреблении и склонении вещей в матерной форме :)

19. kucher

kucher Administrator Команда форума

Да .. горазды вы по3.14здеть :)))))))

20. MadLik

MadLik Twilight Traveller

(kucher @ Feb 14 2007, 18:09 ) [snapback]313471[/snapback]

Да .. горазды вы по3.14здеть :)))))))

+1

Поделиться этой страницей