чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

Встал на жесткое. Первое впечатление.

Тема в разделе "Карвинг и слалом (для жестких)", создана пользователем armorfox, фев 7, 2015.

1. armorfox

armorfox Member

Сегодня откатал первую пару часиков на жестком.
    Доска та же (F2 Eliminator) - катал в жестком комплекте. (Deeluxe325 + F2 Race Titanium)
    Не могу молчать - просто "прёт" поделиться. Уж извините. )))
    Первое впечатление: Жесткие - халявщики! :D
    Вы же "ваапще" нихрена на склоне не делаете. Доск САМ едет.
    Приятно удивило прохождение ледяных залысин... созерцательное: проехал и забыл.
    Раньше приходилось готовиться к каждой.
    Что не понравилось: Жесткое закрепощает движения.
    То, что раньше отрабатывал стопой, теперь приходится - бедрами.
    --------------
    Второе впечатление:
    Чем бы таким намазать доск чтоб побыстрее ехал?
    Заводского парафина недостаточно.
    Хотя на мягком доск был очень быстр. Очень!
    --------------
    Третье:
    Жесткое не позволяет сделать то, чего не умел на мягком. )))
    Всему учиться надо.
    Опять...:mad: ;)
    Ну, в общем, как-то так..:rolleyes:

2. larsev

larsev Member

А Элим какай, WC?

3. lexeus

lexeus Member

Естественно сам едет, ты ж им управлять не умеешь. А вааапще, велкам, тебя ждет много нового. ))

4. armorfox

armorfox Member

Нет, обычный. 166W
    Ну как сказать не умеешь? По сравнению с мягким: там где знаю что делать - все проще (в разы),
    в области неизведанного - "пипец на холодец": корова на льду - это Джекки Чан по сравнению со мной.:D
    Спасибо, Мухтар постарается. ))

5. larsev

larsev Member

Я в этом сезоне тоже элим 166 (простой) купил, только не вайд.
    В прошлом сезоне дали в Хибинах покатать на жестком сворде. Три дня на нем удалось покататься. Первые два спуска вообще не мог понять как им управлять, как в колодки закован, полный облом, нахрена я его взял вместо своей мягкой досочки? Ехать на съемную квартиру и брать свой доск было лень и время тратить не хотелось, поэтому решил помучиться, может чего получится. После спуска пятого-четвертого наконец понял в чем кайф, что значит доска режет и держит по сравнению с мягкой. После жесткой переход на свою мягкую (среди мягких bataleon enemy вообще-то достаточно жесткая) показался переходом не на доску, а натурально на линолиум.
    Но, тем не менее, переходить на жесть не буду т.к. считаю это уходом от универсальности, хотя досочку прикупил фрикарвовую:)

6. armorfox

armorfox Member

у меня кстати тоже bataleon, только undisputed 163й.
    дюже он мне нравится. Один минус, на льду не держит дугу, либо не понял как управлять.
    Насчет перехода на жесть солидарен, но что еще в ЛО на склонах делать?
    Джиббить и прыгать - года и кости уже не те. Остается либо гонять либо карвить.

7. lexeus

lexeus Member

Именно так! ЛО и ближайшее зарубежье: либо прыгать, либо карвить. Про кости - зря, у более старшего поколения они крепче. И все таки крайне рекомендую взять не "мягкий" элим, а скажем 168FC в тест попробовать.

8. CaLLlka

CaLLlka Member

Ахххахахаа, кто и о чем, а вшивый о бане :)) Леша :)))
    Денис, да не, все там тоже самое. Попривыкнешь немного к реакции ботинка да и всё.

Последнее редактирование: фев 8, 2015
  9. lexeus

lexeus Member

Ну так Сашке виднее, он же на жестком не катает. Чтоб учить, уметь не обязательно. :)

10. CaLLlka

CaLLlka Member

Фиии, Как грубо и невежественно, Леша :))) И да. Виднее.

11. ankoss

ankoss Member

как то это мастерство мы не видим на стартах ??? или это говнецо выше всего этого и сосредоточено лиш на своем наслаждении ????
    еще вопрос по каким критериям оценено мастерство ?????? или это так субьективное ИМХО , или это стиль жизни и хобби быть мастером ??? видать корона или шапка с звездой совсем закрыла глаза и разум потерял границы !!!!

прочитав ветку могу имею высказать следующее :

1. Жесткое не закрепощает движения а предоставляет гораздо больше чем мягкое ( просто ты еще не до конца это понял и сумел освоить эти навыки ) . Тут вставлю слова рекламы тебе надо пройти у меня курс владения жестким стафом и дабы быть опсвященный в ордены и кавалеры жесткого карвинга и катания ))))))

2. Намазать доск ? зачем тебе не хватает скорости для выполнения каких то элементов или еще чего ?? распиши чуть подробнее что ты хочешь добится увеличением скорости , может она и есть но ты не знаешь как ее запустить и контролировать ( при любом проскальзывании скорость теряется ) , а если хочется засчет парафинки и подготовки доски достичь большей скорости то это надо в сервис или самому наплавлять под температуру парметры снега , параметры влажности воздуха и еще нескольких критериев . Осмелюсь выскахать предположение что катал ты в эти выхи и выпало снегу всвежего и он был не спресован еще хорошо и не промерз потому многие столкнулись в выхи что не доска не лыжи не ехали как могли раньше . думается мен что в след выхи у тебя все востановиться и скорости хватит на новой доске из магаза и таком стафе .

3. Жесткое в умелых ногах предоставляет не меньше чем мягкое , а где то и в разы больше его . Ты еще не до конца его понимаешь и умеешь катать и настраивать стаф под себя и свое катание . просто комплект с магаза собрать и пойти на склон это все равно что купить болит формулы и выехать на нем в город . вроде и руль пожох и колеса 4 а ехать как то получается не кашерно .

12. armorfox

armorfox Member

Сказав, доск САМ едет, я подразумевал, что усилий для его управления надо в разы меньше чем для мягкого.
    Едешь, как дышишь! И это здорово.:)
    Прежде чем что-то решать, прошу уточнить:
    Ты будешь учить "ГОНЯТЬ" или карвингу? Имхо, это-таки РАЗНЫЕ дисциплины.
    Возможно погода повлияла на ощущение скорости (от -3 до 0 за пару часов).
    Но раньше (на ЭТОЙ же доске!) у меня не было потребности разогнаться. Теперь(на жестком) чувствую что можно было бы побыстрее.
    Либо склон покруче. )))
    Всё так и есть. ))) Понимание приходит с опытом. (с)

13. armorfox

armorfox Member

Сколько раз смотрел на фотку(ну бэк и бэк), а ИЗЮМИНКУ увидел только сейчас! :eek:
    Слушай, получается, что нет разницы.
    Да?

14. lexeus

lexeus Member

Это не так. Наоборот.

15. armorfox

armorfox Member

Прошу развернуть мысль, ибо мой опыт(не спорю - маленький) говорит об обратном.
    И таки да: говорим об экстримкарвинге. (тот который "евро")

Последнее редактирование: фев 9, 2015
  16. armorfox

armorfox Member

Андрей,... АНДРЕЙ!!! Ты завидуешь что ли? :D:D
    Эта зависть, похоже, лишает тебя элементарной наблюдательности.
    На Сашкиной картинке - речь о... ТВОЁМ мастерстве!!!

Это ТВОЁ мастерство позволяет ТЕБЕ не думать о технике, а думать ... (в твоем случае - о секундах) .
    Это МОЁ мастерство позволяет МНЕ не думать о технике, а думать о... (в моем случае - об удовольствии)
    Это Сашкино мастерство позволяет ЕМУ не думать о технике, а думать о наслаждении.
    Согласен, "наслаждение"...:rolleyes: как-то несколько о другом, но тут каждый в меру своей испорченности понимает. ;)

Завязывай уже с подколками.:)

17. CaLLlka

CaLLlka Member

Я все думал, когда же ты меня достанешь :)) И я тебе припомню, как ты просрал параллельный слалом нашему Максу Школьникову, который ни разу в жизни не ездил до этого трассу, был на мягкой фрирайдовой доске Hovercraft? У меня и скан протокола есть, тех самых инструкторских соревнований.
    Как это могло случиться, Андрей? Корона тебе закрыла глаза?? :))))

18. larsev

larsev Member

На мягкой доске сделал жесткого на параллелке ?:eek:

19. CaLLlka

CaLLlka Member

Ага. Причем Макс впервые на трассе был, и хоть вцелом АНдрей во втором заезде отыграл две секунды и прошел дальше - сам факт того, что тренер детской горнолыжной школы и нереально выпендривающийся в интернете парень едет трассу также быстро, как и тот, кто никогда ее не ездил - ПОРАЗИТЕЛЕН :))
    Одно из двух: либо пара страниц ТИМФКи прилипла к нему на маску во время спуска.. Либо Андрей не очень крут, и авторитетность его слов - весьма спорна.

20. armorfox

armorfox Member

Вот оно чо... Михалыч...o_O

Поделиться этой страницей