чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

Встал на жесткое. Первое впечатление.

Тема в разделе "Карвинг и слалом (для жестких)", создана пользователем armorfox, фев 7, 2015.

1. CaLLlka

CaLLlka Member

Леша как самурай. Крайне самокритичен и требователен. Иногда самураи заканчивали свою жизнь сепукой, чтобы наконец-то идеально ее закончить.
    Леша прервал свой путь Экстримкарва бомер-сепукой... и теперь стал более просветленным и непримиримым к тем задротам, кто этого еще не сделал :)))

2. lexeus

lexeus Member

Ну вот еще фото примера как не надо
    1423659528.jpg

Объясняю что не так- если на фото укладки доска сохраняет кембер, это катание на жопе, руке, пузе, но не на канте. И в таком случае жесткое или мягкое значения не имеет, т.к. доска все равно не используется. В 2010 с этой ересью я закончил и начал учиться кататься.

3. larsev

larsev Member

Да где на фото видно, что доска сохраняет кембер? Как доска может идти по дуге и сохранить кембер?

4. armorfox

armorfox Member

:eek:
    Присоединяюсь к данному вопросу.

5. lexeus

lexeus Member

Очень просто - дуги нет, езда не в кант, катание на руке. Зачем это называть "катаюсь на сноуборде" не понимаю. До тех пор пока вы на канте, вы на сноуборде, как только бабахаетесь на склон, уперевшись полимерами, вы теряете контроль, скорость, всё - вы уже не на сноуборд.спб.ру, а где-нибудь на литтлван.ру или вполимере.ру.

6. larsev

larsev Member

Хорошо, задам вопрос так: как при таком угле закантовки (как на фото) доска может остаться без прогиба, т.е. без движения по дуге?

7. lexeus

lexeus Member

Запросто, если есть еще одна опора, кроме канта. Угол закантовки тут бесполезен и значения не имеет - доска уже не главное.

8. larsev

larsev Member

Если есть опора рукой то доска едет по прямой, так?

9. armorfox

armorfox Member

Ну вообще-то, на руки опираться НЕЛЬЗЯ!!!
    Ими надо только лишь "поглаживать" склон. Для контроля, не более.
    Насколько мне известно, это - аксиома укладок.

10. lexeus

lexeus Member

поглаживать - это значит, что в любой момент ты можешь поднять руки, попу, живот от склона или вообще ехать в сантиметре, но фото естественно не будет. А если по правде, то такие углы закантовки и уклон подразумевают скорость на которой касаться склона уже не хочется.

11. ankoss

ankoss Member

гусары жгите дальше )))))0

Леша прав если бы ты сразу встал на жесткое то путь твой был короче , но при том ты не потерял бы кучу времени бабал и ресурса для того что тебе нравится нарезать дуги а в каком количестве качестве и пропорциях это решает каждый сам
    и не едешь ты ровными четкими дугами строго как написано на доске , уж извини но тут я готов даже устроить для тебя спешел склон , нарисовать и отметить на склоне ровные участки по 13-14 метров какие захочешь , и буду наблюдать как ты будешь их вырезать раз за разом строго по теории .

12. armorfox

armorfox Member

Если бы я стремился к жесткому, то - согласен. Но на данный момент, пока еще не определился: Стоит ли отказываться от мягкого?
    О времени не жалею - ибо провел, точнее провожу, его в хорошей компании. "Мягкие" дружнее "жестких" (Это мои личные наблюдения).
    Покатаю остаток сезона посмотрю: как оно, жесткое?
    Естественно, не каждая дуга получается так как задумано. Жесткое здесь не поможет.
    Тут учиться катать надо!
    Глянь мою подпись.
    Подумай, надо ли мне то, что ты предлагаешь? :D Надо ли это кому-то вообще, кроме спортсменов?
    Вот еще цитатка:
    Еще один из моментов, который меня напрягает в жестком - это дух перфекционизма, который аурой витает вокруг жесткого стафа.
    Если резать - значит только резать, если дуга - то идеальная, если уж ложиться, то в миллиметре от склона но не касаясь его.
    Я не против совершенствования, но только не когда оно возводится в ранг суперсамоцели, и все недостигшие ее - лузеры.
    Ведь тупик в том что идеально совершенным не стать никогда.
    Мягкий стаф - это то, на чем можно хорошо резать.
    Не идеально.
    Просто хорошо резать.
    Просто хорошо ложится.
    Если вам нужно, чтобы было идеально - конечно вам нужен жесткий стафф. (Gildaniel)

Ведь "в яблочко" сказано!;)
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    P.S.
    Всем: Давайте-таки соберемся на склоне, как предлагал Misha.

13. lexeus

lexeus Member

Несомненно. Вспоминаю RUKA ноябрь2013, когда один мягкий сломал руку. Его почему-то в больничку повезли злые жесткие, уболтали докторов починить по обычной страховке, дружные мягкие куда то пропали в этот момент.

14. armorfox

armorfox Member

В ГК Туутари есть вторая дорога, через поле. Когда она открыта - езжу там.
    Регулярно, из года в год, вытаскиваю застрявших по обочинам.
    И ни одного жесткого рядом почему - то? o_O Смекаешь к чему клоню?
    Кто рядом оказался - тот и помочь должен! Причем тут снаряга/компания???:confused:

15. lexeus

lexeus Member

Полностью согласен, кто рядом, тот и помогать должен, но не всегда так бывает. Во время занятий мягких карверов, на синем склоне, почему то оказались жесткие. ;) Смекаешь ситуацию? )))
    Поезжай с нами на очередной выезд на горки, они регулярные, сейчас вернемся в Питер, пару недель, ДР Андрея, и опять едем на горки.

16. armorfox

armorfox Member

А что они там вообще делали на синем-то склоне??? :confused:
    Это куда?

17. ankoss

ankoss Member

я не призываю никого не к чему я просто призываю все катать , и делать это красиво . спорт как одно из упражнений для подготовки не более того .

Alex3m нравится это.
  18. Mazzik

Mazzik Member

+1 я за!!

почти все жесткие в коробке друг с другом здороваются и готовы поболтать о досках и о жизни ) у мягких ебоширов такого не наблюдал :D

19. armorfox

armorfox Member

Всем:
    Как насчет карвинг-сессии в это воскресение?

Дык, сколько жестких на склоне и сколько этих "ебоширов" ??? Со всеми не поздоровкаешься. )))
    А если на "тюленей на склоне" посмотреть - то у них там, внутри группы, все в порядке!

20. ankoss

ankoss Member

в эти нет давайте 21 .02 , приглашаю всех на игору , обещаю проставиться и могу доски поточить .

Поделиться этой страницей