чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

Встал на жесткое. Первое впечатление.

Тема в разделе "Карвинг и слалом (для жестких)", создана пользователем armorfox, фев 7, 2015.

1. lexeus

lexeus Member

Почему только в коробке? Сейчас катаем в RUKA, тут жесткие тоже все здороваются, и не важно Финн, Англичанин или Русский. А уж как поболтать на подъемнике или у костра, это завсегда с удовольствием. )))
    Где карвсессию делать? Скандинавы традиционно в Оппдале собираются, можем к ним примкнуть (они нас любят), можем сами в RUKA организовать. Почему тут? - потому что тут есть уклон и неделя катания дает больше пользы, чем день в Снежном. Хотя лично я, только "за" и на денек на холмике, все же польза воздухом подышать. ))

2. armorfox

armorfox Member

21го я - пас. Тогда давайте уже где нибудь в марте.

3. ankoss

ankoss Member

у овт все по кустам побежали .

4. armorfox

armorfox Member

Т.е. твой "пас в это воскресение" "бегом по кустам" не считается, так что ли?:rolleyes:
    Или у нас только ты один занятой человек и можешь планировать, чем заняться в выходные??:confused:

5. Mazzik

Mazzik Member

ну так что решаем? )

6. ankoss

ankoss Member

не воспринимай это в свою сторону , это шутка 21 у меня др вот и хххочется мне всех вас собрать приташить уйму досок и увиете не только в сеети но и в реале

7. armorfox

armorfox Member

Откатал на Снежном 15го с утреца, пока народу не набежало, под яркое солнышко и ясную слегка морозную погоду, несколько часиков.
    Опять вштырило. В хорошем смысле.:rolleyes:;)
    С доской - нормуль, летает как положено, думаю, в прошлый раз погода (0, +2) была виновата.
    И таки-да, ШИРОКИЙ склон - это хорошо! Снежный тут заруливает всех в минуса. )))
    Однако, опять возникли вопросы:
    1)
    по углам (сейчас стоят 45/39): насколько остро надо ставить?
    Т.е. чтоб не выглядывало за кант и как удобно - это понятно, а вот далее как?
    Есть какие-либо правила или очевидности?

В инструкции креплений указано: для разных типов катания - такой-то угол.
    Для карвинга предлагают - от 60 до 75.
    Чего-то боязно пока.:confused:
    И еще:
    если углы минимальные, то способы давления на кант совпадают с "мягкой" техникой.
    А если поставить поострее, скажем, передний угол градусов эдак за 55, то там и приседать по-другому надо будет, и на кант давить по другому,
    и...
    много непонятного, в общем. :(
    Что посоветуете?
    Есть ли вещи которые однозначно делать не надо?
    2)
    "Забивается" внешняя сторона бедра передней ноги. Насколько я понимаю, прямая мышца бедра. А может латеральная широкая? Х.з. ...
    Короче та с помощью которой бьют, по мячу.
    Это банальная физуха страдает, или что-нить не так делаю.
    Натружена одна конкретная мышца. Остальные "ноют" как обычно после физической нагрузки.
    На мягком нет такого эффекта! Там всё тело болит равномерно и усталость "заслуженно приятная".
    Может в настройках ботинок/креплений что-то подкрутить?
    3)
    Насчет жестких. Оказалось, вполне дружелюбные люди.
    Главное - здороваться первым. ;)

8. lexeus

lexeus Member

1) Почему вопрос такой? У тебя же доск широкий, вот и ставишь соответствующие углы. Все нормально. Возьмешь доску поуже поставишь острее. Правила все те же - не торчать за кант. На узких досках может и 80 быть. Пробовать ставить большие углы на широкой доске, ну не знаю... зачем? Берешь другую доску и там пробуешь.
    2) Это исключительно с непривычки и малого наката. На жестком тоже нет такого эффекта, более того, плечи могут ныть, а ноги в норме.

9. armorfox

armorfox Member

Спрашиваю потому, что вижу на досках у жестких углы острее минимально возможных.
    Это дело наживное - исправим.

Еще вопрос:
    Обязательно ли на малых углах (45о) требование переключить ботинок передней ноги в положение "RIDE"?
    Предупреждения про порванный ахилл читал неоднократно. Тезис не оспариваю!
    Актуально ли сие на малых угах?!

10. lexeus

lexeus Member

Честно говоря, для ходов и уклонов Коробка углы не принципиально. Вот когда речь пойдет о черном или околотого склонах - вот тогда углы острее чем надо и только во фронтсайде дадут проблемы, иначе говоря, держать дугу на минимально возможможных будет проще.
    Про ботинки - лучше не я отвечу, т.к. катаю в "ходьбе", да и ещё не застегивал вовсе, до недавнего времени, только после нескольких падений догадался это сделать, оказалось помогает. ;)

11. Mazzik

Mazzik Member

я конечно не гуру, но вообще для жестких не рекомендую ставить углы менее 45 градусов. это чревато травмами! не принципиально ставить прямо в кант, тебя там 2 мм не спасут, а вот угол - спасет!
    я (и многие мои знакомые) катают с углами 54-49 или близкое к этому.

рекомендуют обе ноги в жесткой встежке - перед ровно, зад с наклоном (тут по вкусу). но я катаю и задним в положении ходьба, привычка...хотя и в рейс тоже катаю если не забываю защелкнуть.

и еще совет из личного - не перетегивай боты. больше мучений а толку никакого. лучше сначала в достаточно легко застегнутых покататься пол часика-часик, разогреться, а потом уже подтянуть до нужного.
    может он просто на передней ноге едет? хотя я думаю что из из тупого угла и мягкого прошлого - болит стабилизатор или как там его =)

12. Mazzik

Mazzik Member

ps: кстати в кировск никто катать не едет на первую неделю марта? =)))

13. CaLLlka

CaLLlka Member

Нога возможно устает из-за настроек ботов и развесовки на переднюю..
    Я сам замечал, когда вдеваюсь в пластик, само по себе тащит на переднюю, по сравнению с мягким.

Я катаюсь с передним ботом Ходьба, задний ходьба с повернутой башкой фиксатора.. Тогда ботинок разгибается только до половины, и получается эффект более заклоненного хайбэка на мягком, включая давление задней ноги чуть раньше передней.

14. ankoss

ankoss Member

ответы на 1/2/3 ? сможешь получить на курсах по жестким доскам их разновидностям техникам и настройкам.

15. armorfox

armorfox Member

Это где такие курсы есть?:eek:

16. ankoss

ankoss Member

регулярно проходят по выходным на склонах игоры и других склонах ло.

17. CaLLlka

CaLLlka Member

Проходят правда при отсутствии участников :))

18. armorfox

armorfox Member

Ankoss и CaLLIka!
    Только не в моей ветке!!!:mad:

CaLLlka нравится это.
  19. armorfox

armorfox Member

Это ты про бакли или про режим "ходьба/катать"?

20. lexeus

lexeus Member

Про бакли, у меня валенок разбился за несколько лет, а я как застегивал - так и продолжал. ))

Поделиться этой страницей