чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

выбираем рюкзак для гор и катания.

Тема в разделе "F.A.Q и прочие полезности", создана пользователем Hermit, ноя 11, 2004.

1. Hermit

Hermit k2 Eldorado 06/07, ride SPi 04/05, salomon Malamut

выбираю рюкзак для Fr

пришло время покупать новый рюкзак. основное назначение - Fr. т.е. подвеска для: доски, лопаты, каски, снегоступов, палок. внутри: теплые вещи, еда, питье. хочется упростить поиск, воспользовавшись народным опытом:) первый опрос - без моделей, по производителям.

keplientime, SorguedePug, videokurator и ещё 1-му нравится это.
  2. alex_terribl

alex_terribl horribl

3. Helga

Helga Guest

По мне так либо Баск (который сейчас) либо Салева (синяя, alpinextrem). Дакайн весит - мама не горюй. Думаю, ты согласишься, что это мощный аргумент. Ты кстати Нитро еще забыл. Они в том году в Канте очень даже симпатичные висели.

4. Hermit

честно говоря, этот список не случайный. т.е. определенную работу все-таки проделал прежде чем задал вопрос:) по инету покопался. сайты посмотрел. и составил список того, что "в общем" понравилось.
    bask backcountry 1.3
    dakine poacher 1.9
    только к баску и салеве у меня свои претензии:) т.к. использовал их рюкзаки и (местами) не понравилось...

5. 19

19 New Member

Юзаю рюкзак москолянской швейной конторы CourseSport (адрес сайта так и выглядит), мега доволен и ни на что менять не собираюсь. Особо радуют по-фсякому регулируемые ремешки для прицепления доски и так и эдак, куча фсяких кармашкоф на молниях и липучках. Главная фича - спина прошита 5-и сантиметровым слоем паралона, и лямки такие же. Купил ево случайно в апрахе за 490 рупий 2 года назад. Пару раз с разгона спиной в дерево улетал, в кировске по камням кувыркался, с трамплинов приземление на спину на удивление мяхкое ))
    Вобщем CourseSport - рулит, имхо.

6. Hermit

интересует не то, что "вертели в руках", а то, с чем реально катаются в горах обитатели Форума:) и про что могут рассказать "+" и "-"

7. Max

Max Member

Чиста для расширения статистики:
    Акме Джокер:
    http://www.pitermag.ru/Bageqip.php?t=full_desc&id=118

Может он не такой красивый и понтовый,но те кто знаком с туризмом и альпинизмом знают что Акмешные рюкзаки всегда отличались хорошим качеством материалов и высоким уровнем отшива.
    Ну и ценой конечно [​IMG]

8. nick

nick New Member

Я когда на Эльбрус в мае ездил, то свой рюкзак дома забыл. Мне октопусовский дали поносить. Вроде этот был
    http://www.OKTOPUS.RU/paks/snow/allmountai...allmountain.htm
    Мне понравился, даже отдавать не хотелось. Все влезало, как надо подвешивалось. Только поясник подтравливал.
    Найдешь чего, расскажи чего-где, я тоже ищу. Мне правда надо, чтобы и борд и лыжи вешались.

9. Kurbashy

Kurbashy OldSchool

Ну про рюкзаки...
    Недостатки для меня баска
    1. Через отверстие гидратора снег набивался - зашил
    2 некуда на него шеврон прикрепить.
    А какие еще? Интересно? Кому-то может быть интересна наверно тема жесткого усилителя в рюкзаке. Его в баске нет.
    В голосовании не рассматривались Flow и нонсенс.
    Там тоже есть о чем говорить.

Но цена баска - ВНЕ конкуренции.

10. Hermit

где-то в середине треда объяснил почему набор для голосования именно такой. полезно читать все, а не только крайнюю страницу:)
    может там и есть о чем поговорить, но не со мной:)

Deuter Explorer 35+ 2100руб. BASK BC курит в сторонке (дешевле, чем за 2500 его в Питере не видел)
    кстати, похоже именно этот рюкзак и буду брать (Explorer 35+)

11. Helga

Helga Guest

Серег, Баск ВС - 18??р. в Ирбисе без скидки... Даже 2100 - 10% (надеюсь, у тебя есть больше [​IMG] это примерно одно и то же =)))

Баском своим недвольна, потому что 1 внешний карман на молнии + 1 поясной - это мало по-любому. В отальном, для моей спинки он идеален =)))

12. Kurbashy

Kurbashy OldSchool

Да?
    А мы говорим про бэккантри-35?
    У меня было 2 поясных кармана.
    Но не суть.
    Смысл в том, что в ПРИНЦИПЕ вышеперечисленные предметы сделаны примерно в одном виде и не отличаются.
    Что есть бэккантри?
    Возможность борду пристегнуть. Снегоступы. Палки в карманы.
    Реально на баске не самая удобная системы крепления борды. Да и карман-сеточка - постоянно куб снега возишь... Кармана для рации нет на лямке. Но в прошлом году это однозначно был правильный выбор.
    Нет предела совершенству...

13. Hermit

lma cybotech тоже привлекательно выглядит.
    что касается требования к подвеске, то это должно быть попеременное удобное и надежное крепление двух наборов:
    1. доска, лопата, каска, дополнительная шмотка (т.к. вверх идти может быть жарко:)
    2. снегоступы, лопата, палки
    внешние карманы в горах имхо не нужны.

14. stout

stout New Member

Лучший рюкзак для фрирайда/бэккантри - Dynafit, по одной простой причине - эти рюкзаки имеют airbag, который при попадании в лавину позволяет держаться в верхнем слое потока, и серьезно повышает вероятность выживания в такой ситуации. http://www.onboard.ru/content/?id=333

15. mute

mute Active Member

QUOTE (Krastish)Сейчас стоит на вооружении рюкзак BASK back Country 35.
    СУПЕР!
    Никаких нареканий,куча новоротов при невысокой цене (покупал за 2100 в санчесе).
    Вообщем баском доволен

Чувак!
    Я свой рюкзак К2 брал меньше чем за 2000 руб. в Трале
    Так что невысокая цена Баска - миф!

16. Hermit

QUOTE (stout)Лучший рюкзак для фрирайда/бэккантри - Dynafit, по одной простой причине - эти рюкзаки имеют airbag,
    цена на подобный рюкзак в Канте - 24000руб. сперва подумал, что ошиблись цифрой. потом подумал, что внутри слиток золота (типа в нагрузку). когда полез внутрь, обнаружил там эту систему...
    поверю в надежность, когда прочитаю, что кто-то спасся используя эту систему. опять же, вспомним конструкцию спасательных жилетов, применяемых на воде. их конструкция реально помогает удерживать голову над водой, даже если человек без сознания. теперь представим, что подушки ABS надулись и их тянет вверх, как поплавок. тело (и голова) в свою очередь выполняют роль грузила...

17. Slash_qm

Slash_qm New Member

QUOTE (stout)Лучший рюкзак для фрирайда/бэккантри - Dynafit, по одной простой причине - эти рюкзаки имеют airbag, который при попадании в лавину позволяет держаться в верхнем слое потока, и серьезно повышает вероятность выживания в такой ситуации. http://www.onboard.ru/content/?id=333
    а ты их где нибудь у нас в продаже видел?

18. manaraga

manaraga психическая личность

Мне k2 нравятся, но ето первая любовь... у меня k2 пилчук уже три года.
    После использования его некоторого времени, начинаешь понимать как всё удобно и продуманно.
    Существенный плюс: очень удобно садится на спину...
    Буду менять k2 на k2 в этом году, но нехочу супер фрирайдовый так как предполагаю пользоваться им и в городе..

19. Slash_qm

Slash_qm New Member

ну хз, я взял как раз фрирайдовый, хотя 90 процентов времени таскаю в нём либо ласты в бассейн) либо доску до склона. лишние фишки оин когда надо не вырастут-а излишок обьёма убирается затяжкой(по-крайней мере у меня)

20. manaraga

manaraga психическая личность

QUOTE (Slash_qm)ну хз, я взял как раз фрирайдовый, хотя 90 процентов времени таскаю в нём либо ласты в бассейн) либо доску до склона. лишние фишки оин когда надо не вырастут-а излишок обьёма убирается затяжкой(по-крайней мере у меня)
    Вот я с таким и хожу, и покупать буду такой и использую я его для термоса, еды, видеокамеры, вещей и переноски доски при траверсах итд... и он подходит для города...
    А для бэккантри это уже совсем другие обьёмы и навеска, всего намного больше... с 60 литрами по городу имхо неприкольно.

Поделиться этой страницей