чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

выбираем рюкзак для гор и катания.

Тема в разделе "F.A.Q и прочие полезности", создана пользователем Hermit, ноя 11, 2004.

1. Hermit

Hermit k2 Eldorado 06/07, ride SPi 04/05, salomon Malamut

кстати, о системе навеса...
    навешенная на пустой рюкзак доска, должна висеть ровно, никуда не сползать, под коленки не бить. и ее должно быть удобно отстегивать и пристегивать в перчатках. это важно.

2. Dr. Nik

Dr. Nik New Member

(alp @ Mar 19 2008, 17:56 ) [snapback]396156[/snapback]

Сравнивал Басковский Бэккантри с Салевовским Escape32. Выбор в пользу последнего. Видит удобнее, нет свивающих со всех сторон строп, удачная система навеса. Хотя, если разговор о рюкзаке для катания система навеса вообще не принципиальна. 32 литра - достаточно, что бы упихать все, что необходимо для влезания на гору и спуска живым.

Цена только не радует, за 5800 в и-магах висит.

3. Ikurr

Ikurr New Member

(alp @ Mar 19 2008, 17:56 ) [snapback]396156[/snapback]

Сравнивал Басковский Бэккантри с Салевовским Escape32. Выбор в пользу последнего. Видит удобнее, нет свивающих со всех сторон строп, удачная система навеса. Хотя, если разговор о рюкзаке для катания система навеса вообще не принципиальна. 32 литра - достаточно, что бы упихать все, что необходимо для влезания на гору и спуска живым.

Ты наверно смотрел прошлую версию, в Бэккантри V2 есть кайфная фитча для сматывания стреп)

4. Kotovskii

Kotovskii Active Member

У меня рюкзак Беккантри V2, ниче не висит и не болтаеся, а стропы можно сматывать и залеплять лепучкой. Рюкзак удобный, легкий и прочный, проверил на Чегете )))

5. alp

alp in board we trust

(Dr. Nik @ Mar 19 2008, 22:12 ) [snapback]396188[/snapback]

Цена только не радует, за 5800 в и-магах висит.

Ого! Это он сейчас столько стоит??? Мне просто удалось в конце осени, в ноябре. купить его за 1800 в Канте и по простоте душевной я думал, что нормальная цена его порядка 3К.

(Ikurr @ Mar 19 2008, 23:08 ) [snapback]396192[/snapback]

Ты наверно смотрел прошлую версию, в Бэккантри V2 есть кайфная фитча для сматывания стреп)

Вероятно так и есть.

6. AntON

AntON Active Member

(Dr. Nik @ Mar 19 2008, 16:56 ) [snapback]396120[/snapback]

Не всегда ведь гора находится рядом с местом проживания. Я в Карпатах когда был, приходилось по 40-60 минут только на машине добираться до горы и потом пёхом по территории самого курорта от стоянки до склона минут 10-15. Вечером же, можно в какой-нибудь кабак зарулить по дороге домой. Если не влазит, придётся боты в руках таскать.

Ну это скорее исключение из правил.

(Dr. Nik @ Mar 19 2008, 16:56 ) [snapback]396120[/snapback]

В твой Freerider боты не помещаются? На вид ничего такой. Надо будет его глянуть на этой недельке.

У Freeriderа -26 литров, а боты мои 45 размер - не влазят никак. Может если боты поменьше, то влезут, но в-притык и больше туда ничего не положешь.
    Всё-таки ты подумай, надо тебе туда боты пихать или нет?

Ещё советую посмотреть дётеровские модели: Edge и Glide - тож хорошие, 30 и 35 литров. Туда и боты наверно влазить будут. Дороже Фрирайдера.

7. Dr. Nik

Dr. Nik New Member

(AntON @ Mar 20 2008, 10:01 ) [snapback]396233[/snapback]

Ну это скорее исключение из правил.
    У Freeriderа -26 литров, а боты мои 45 размер - не влазят никак. Может если боты поменьше, то влезут, но в-притык и больше туда ничего не положешь.
    Всё-таки ты подумай, надо тебе туда боты пихать или нет?

Ещё советую посмотреть дётеровские модели: Edge и Glide - тож хорошие, 30 и 35 литров. Туда и боты наверно влазить будут. Дороже Фрирайдера.

У меня самого немаленькие, 44,5. Но 4500 р. за рюкзак для моих нужд, по-моему, дороговато.

Буду думать, в общем, спасибо за советы.

Ого! Это он сейчас столько стоит??? Мне просто удалось в конце осени, в ноябре. купить его за 1800 в Канте и по простоте душевной я думал, что нормальная цена его порядка 3К.

Ну ещё за 3800 нашёл, опять же в Москве, но, как я понял, они сейчас мало где в наличии есть.

8. Dr. Nik

Dr. Nik New Member

Покрутил сегодня в руках живой Баск Бэккантри В2 в магазине "Снаряжение" на Литейном. Ценник на него там 2850 р. (в "Альпиндустрии" дешевле на 150 р.), есть зелёный, красный и оранжевый.

Рюкзак хороший, но, по моему мнению, немного великоват для моих целей и слишком уж много всего на нём навешано со всех сторон: в применении некоторых застёжек не смог до конца разобраться. Даже боты бордические, при желании, можно примотать снаружи. Это, наверное, хорошо для долгих пеших походов, пенку там какую-никакую прикрутить, но хочется что-нибудь покомпактней, у меня стафа столько при всём желании не наберётся. Завтра буду смотреть Фрирайдер. Что-то мне подсказывает, что это как раз мой вариант.

9. Dr. Nik

Dr. Nik New Member

В итоге купил себе Razor 23 литра.

Для "лайт" каталки не шибко далеко от подъёмника на каком-нибудь 25 км - самое то. Шмотки, фляжки, мелкие запчасти и прочее барахлишко влезает легко и непринуждённо. Но после долгих прогулок по Хибиням в летнем бэккантри лагере пришёл к выводу, что для полного счастья, т.е. складирования полного комплекта снаряги для фрирайда, особенно, если есть желание ходить в нормальных треккинговых ботах, нужно иметь что-то литров на 30-35, потому что в мой всё это лезет с трудом. Да и к тому же всегда найдётся некто, кто с радостью подкинет поносить какой-нибудь пузырь воды или ещё чего полезного.

10. Slash_qm

Slash_qm New Member

razor - хороший выбор, единственный у него минус - совок от лопаты не сильно удобно засовывать

11. serpo

serpo New Member

Всем хороший рюкзак кроме веса, да только цены на него у дьютера негуманные... выбрал бы фрирайдер на 26 л.

12. Dr. Nik

Dr. Nik New Member

(Slash_qm @ Jul 4 2008, 11:06 ) [snapback]407717[/snapback]

razor - хороший выбор, единственный у него минус - совок от лопаты не сильно удобно засовывать

Вот как раз совок от лопаты нормально влезает, хотя это, наверное, от лопаты зависит. А вот высокие треккинговые боты крайне проблематично.

(serpo @ Jul 4 2008, 12:53 ) [snapback]407731[/snapback]

Всем хороший рюкзак кроме веса, да только цены на него у дьютера негуманные... выбрал бы фрирайдер на 26 л.

Серёж, ну это я уже потом понял, что лучше было бы какой-нить подешевле и побольше взять без спец защиты спины, а панцирь отдельно прикупить. Да и когда в рюкзаке нормальная алюминивая лопата и прочее барахло лежит, это и так нормальная защита получается.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи (с)

13. Slash_qm

Slash_qm New Member

ты совок от лопаты куда там пихаешь? внутрь или во внеший карман?во внешний тяжко влезает
    а как тебе встроенная защита?
    она и составляет половину веса
    а цены? цны как цены - сравнимы с дакинами и прочими ортовоксами

14. Dr. Nik

Dr. Nik New Member

А там есть внешний карман?

Защита приятная, мягенькая, падать на неё не страшно.

15. Slash_qm

Slash_qm New Member

(Dr. Nik @ Jul 7 2008, 11:59 ) [snapback]407827[/snapback]

А там есть внешний карман?

ну да :rolleyes:

16. Dr. Nik

Dr. Nik New Member

Ты про Razor? Новый, который? Я не нашёл...

17. Slash_qm

Slash_qm New Member

да, разор, новый-нет - не знаю, но полгода назад на них были внешние корманы на молнии сбоку , в которые с трудом влазил савок от салевовской лопаты

18. Dr. Nik

Dr. Nik New Member

Новый - чёрно/жёлтый с большой надписью protection integrated на боку, старый - оранжево/чёрный.

19. Slash_qm

Slash_qm New Member

хм. сайт деутера знает только про этот

это новый или старый? 2005 год написано
    на картинке видно черную пипку сбоку - для молнии - вот именно туда я и пытался лопату засунуть

upd.

нашел новый в забугорном интернете
    http://www.deuter.com/en/products/33648_Ra..._782_08_ENG.php
    оно?

где его живьем можно посмотреть?
    по картинке мне старый пока больше нравиться

20. Dr. Nik

Dr. Nik New Member

Поделиться этой страницей