чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

выбираем рюкзак для гор и катания.

Тема в разделе "F.A.Q и прочие полезности", создана пользователем Hermit, ноя 11, 2004.

1. Dr. Nik

Dr. Nik New Member

Поменял в итоге свой Razor на Glide 35+. Он дешевле, больше и легче, потому что без защиты спины. "Чемодан" здоровый, я с ним в отпуск ездил на юг. Буду с ним бэккантрить.

Хотя катать, наверное, больше буду с Salomon Revo 30, купленным за 950 рублей во всем известном магазине. Крепления для доски нет, простой, как три копейки, но практически невесомый и вполне удобный.

2. gm2k

gm2k Member

Всем привет, ищу рюкзак себе. Одно но - кроме сноуборда и прочего стаффа в нем будет носиться одна-две камеры, вспышка и три-четыре объектива. Хотелось бы, чтобы это было максимально для них безопасно. Может посоветуете какую модель?

3. Slash_qm

Slash_qm New Member

(gm2k @ Dec 11 2008, 23:08 ) [snapback]440763[/snapback]

Всем привет, ищу рюкзак себе. Одно но - кроме сноуборда и прочего стаффа в нем будет носиться одна-две камеры, вспышка и три-четыре объектива. Хотелось бы, чтобы это было максимально для них безопасно. Может посоветуете какую модель?

нет таких. у дакина есть для камеры но для доски не ахти. берешь удобный катальный рюкзак, вставки kata или внутренности от любой фотосумки и колхозишь. тока сначала думаешь - тебе катаццо или снимать

4. gm2k

gm2k Member

Ну понятно, спасибо. Нашел модели у Dakine - Sequence и у Burton - Zoom Pack и Zoom Pro Pack. Буду ближе смотреть.
    Ну, или колхозить ;-)

5. irbes

irbes New Member

(Slash_qm @ Jul 10 2008, 09:16 ) [snapback]408204[/snapback]

это новый или старый? 2005 год написано
    на картинке видно черную пипку сбоку - для молнии - вот именно туда я и пытался лопату засунуть

Катаюсь с таким 3 год.
    Нормальная защита. Вся "спалка"(лопата,щуп, аптечка) влазит + термос, флиска, маска, варежки(катаюсь в тонких перчах), маленький корф(фото-видео), ремнабор, лопату толкаю во внутрь.
    Снегоступы- под лямки, для сноуборда, телескопы с боку.
    Размер взял по меньше, что бы не цеплялся за защиту-шорт.
    Хочу - новый ортовоксовский
    (http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=de&u=http://www.ortovox.com/&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search%3Fq%3Dortovox%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26client%3Dfirefox-a%26rls%3Dorg.mozilla:ru:eek:fficial%26hs%3DgYC),
    но что то в страну никто не везет.Прошлогодний хели- тоже неплохой был.

6. Slash_qm

Slash_qm New Member

(irbes @ Dec 18 2008, 20:11 ) [snapback]441878[/snapback]

Катаюсь с таким 3 год.
    Нормальная защита. Вся "спалка"(лопата,щуп, аптечка) влазит + термос, флиска, маска, варежки(катаюсь в тонких перчах), маленький корф(фото-видео), ремнабор, лопату толкаю во внутрь.
    Снегоступы- под лямки, для сноуборда, телескопы с боку.
    Размер взял по меньше, что бы не цеплялся за защиту-шорт.
    Хочу - новый ортовоксовский
    (http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=de&u=http://www.ortovox.com/&sa=X&oi=translate&resnum=1&ct=result&prev=/search%3Fq%3Dortovox%26hl%3Dru%26newwindow%3D1%26client%3Dfirefox-a%26rls%3Dorg.mozilla:ru:eek:fficial%26hs%3DgYC),
    но что то в страну никто не везет.Прошлогодний хели- тоже неплохой был.

да я т купил уже деутер
    может следующим таки вариант абс незадорого проработать?

7. irbes

irbes New Member

(Slash_qm @ Dec 19 2008, 14:47 ) [snapback]441972[/snapback]

да я т купил уже деутер
    может следующим таки вариант абс незадорого проработать?

http://helipro.ru/new/equipment/airbags/#Escape30
    Дык, никто кроме Балу вроде не возит.

8. Slash_qm

Slash_qm New Member

(irbes @ Dec 19 2008, 19:29 ) [snapback]442032[/snapback]

http://helipro.ru/new/equipment/airbags/#Escape30
    Дык, никто кроме Балу вроде не возит.

ну так не обязательно их тут покупать ;)

9. Norte

Norte New Member

А я вот недавно приобрел баск BC V2. Очень понравился рюкзак. Кстати, как выяснилось этот же рюкзак (именно V2) но выпущенный годом ранее - отличается в некоторых мелочах. В более новом рюкзаке нашивка из друго материала, попрочнее. Карман на поясе более прочный, может еще какие мелочи есть, не приглядывался.

10. Hermit

Hermit k2 Eldorado 06/07, ride SPi 04/05, salomon Malamut

выяснилось кстати (после перехода с гарнитуры и таскания рации в кармане куртки на тангету и соответсвенно к тасканию ее в рюкзаке) что дырка для гидратора абсолютно необходимая фича в рюкзаке:) через нее провод тангеты (закрепленной на лямке) попадает в рюкзак к рации, которая находится в наспинном кармане.

11. Dr. Nik

Dr. Nik New Member

(Dr. Nik @ Dec 9 2008, 14:34 ) [snapback]438517[/snapback]

Хотя катать, наверное, больше буду с Salomon Revo 30, купленным за 950 рублей во всем известном магазине. Крепления для доски нет, простой, как три копейки, но практически невесомый и вполне удобный.

Как оказалось, рюкзак офигенный: как уже сказал, лёгкий, практически не ощущается, прочный, нигде ничего не отрывается и не отваливается, всё влазит и ещё место остаётся. 90% времени катать буду с ним, а чисто бэккантри походы уже с Дютером, хотя подумываю, как бы к нему можно борд приделать...

12. Nicko12

Nicko12 New Member

Dakine, хоь и дорогие, но удобные...

13. Hermit

Hermit k2 Eldorado 06/07, ride SPi 04/05, salomon Malamut

удобство свойство индивидуальное:) зато при равных объемах дакайны тяжелее аналогичных у конкурентов. у дьютеров например.

14. Dr. Nik

Dr. Nik New Member

(Nicko @ May 13 2009, 20:30 ) [snapback]459203[/snapback]

Dakine, хоь и дорогие, но удобные...

Тряпочка у Дакайнов рвётся.

(Hermit @ May 14 2009, 08:26 ) [snapback]459231[/snapback]

удобство свойство индивидуальное:) зато при равных объемах дакайны тяжелее аналогичных у конкурентов. у дьютеров например.

Дакайны тяжелее Дютеров? Я всегда думал, что тяжелее некуда.

15. VBiF

VBiF New Member

извеняюсь,но влом читать все... исходя из свого личного опыта рекомендую Deuter Razer 23 либо как альтернативу если нужен рюкзак со спиной пошире и поболе вместимостью Deuter Edge 30 =)

16. Mishok

Mishok New Member

(gm2k @ Dec 12 2008, 14:23 ) [snapback]440835[/snapback]

Ну понятно, спасибо. Нашел модели у Dakine - Sequence и у Burton - Zoom Pack и Zoom Pro Pack. Буду ближе смотреть.
    Ну, или колхозить ;-)

У меня DaKine Sequence - офигенный рюкзак! Сезон откатал/отснимал с ним, менять не собираюсь. Влезает: Тушка с телевиком, пара пых, пара объективов (ширик+штатник) и еще остается место. Можно вторую тушку(скажем, пленочную) сунуть, радиосинхронизаторы для вспышек. Полный объем 33 литра, кофр для фото(съемный) - честно говоря, мне, как не профессионалу, даже многовато. В общем, советую!
    Доска вешается оч.удобно, лопата/палки, лыжи..
    В комплекте дождевой чехол, хотя рюкзак и так не особо промокает.

17. morozko

morozko без статуса

(Dr. Nik @ May 18 2009, 16:27 ) [snapback]459517[/snapback]

Дакайны тяжелее Дютеров? Я всегда думал, что тяжелее некуда.

Дайкайны на много тяжелее.Дютеры ваще то лёгкие рюкзаки. Те,которые 20-25л

18. unshave

unshave New Member

куплен рюкзак
    Bask Country 35 V2

19. unshave

unshave New Member

пока все нравится, отличный рюкзак

20. Ahtung

Ahtung Member

(unshave @ Dec 21 2009, 15:34 ) [snapback]478252[/snapback]

пока все нравится, отличный рюкзак

+1 юзаю
    Bask Country 35 V2

после снятия с него жёсткой спины, замены тяжёлого поясного ремня с мягкими подушками на обычную стропу, выкидывания поясной сумки и сумки на лямке - он стал легче на 400гр!!!!

могу маску из верхнего клапана достать не снимая рюкзака
    сидит очень удобно
    ремни внешней подвески позволяют крепить к нему всё с наружи (летом очень удобно)

Поделиться этой страницей