чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

выбор снаряжения.

Тема в разделе "F.A.Q и прочие полезности", создана пользователем Hermit, ноя 28, 2004.

1. morozko

morozko без статуса

(Zeppelin @ Feb 19 2012, 22:20 ) [snapback]525790[/snapback]

в апреле уже можно норм покатать на велосипеде. может ну его нафик эту доску? :)

ага, может лучше апреля подождать? :D

2. Avangard

Avangard New Member

Zeppelin , ну как уже сказали не факт что в апреле будет сухо, но, опять же, я на след сезон ориентируюсь.
    Про барахолку понял, а про мой выбор как вариант - норм?

3. morozko

morozko без статуса

(Avangard @ Feb 19 2012, 22:42 ) [snapback]525795[/snapback]

а про мой выбор как вариант - норм?

В салоне посоветовали машину не дешевле 3 лямов, обязательно жип и подвеску как у машин париждакар,5 литров и ...
    Правилен ли мой выбор, если иа ещё путаю педали?

4. Zeppelin

Zeppelin New Member

(Avangard @ Feb 19 2012, 21:42 ) [snapback]525795[/snapback]
    про мой выбор как вариант - норм?

на всякий случай повторю еще раз: всё, что ты сейчас купишь, захочется продать через полгода.
    чем более крутое (читай дорогое) купишь - тем больше потеряешь при продаже, только и всего.

ps еще и в опечатках моделей разбираться - буртон клыш например. кусок линолеума оверпрайсед. лучший выбор пафосного чайника.

5. Zeppelin

Zeppelin New Member

6. Kotovskii

Kotovskii Active Member

Если не знаешь что брать, попробуй в прокат взять разные доски или у знакомых. Там уже сам поймешь, что тебе больше нравится.

Насчет К2. На них Соник гоняет, вроде нареканий нет, хорошие дрова :)

7. Kotovskii

Kotovskii Active Member

(Zeppelin @ Feb 20 2012, 00:30 ) [snapback]525807[/snapback]

http://snowboard.spb.ru/forums/index.php?showtopic=35005
    вот, хватайте доску с крепами за 5 тыр.
    если продаван не лукавит с описанием.

Спасибо за наводку, если продаван не лукавит, я ее сам возьму в парке поубиваться :)

(morozko @ Feb 19 2012, 22:48 ) [snapback]525796[/snapback]

В салоне посоветовали машину не дешевле 3 лямов, обязательно жип и подвеску как у машин париждакар,5 литров и ...
    Правилен ли мой выбор, если иа ещё путаю педали?

Агитируешь парня на банану? Без магна-трэкшен пацан не пацан :rofl:

8. Kotovskii

Kotovskii Active Member

(Avangard @ Feb 19 2012, 22:42 ) [snapback]525795[/snapback]

Про барахолку понял, а про мой выбор как вариант - норм?

Выбор норм. Только зачем тебе сейчас доска за 15 штук, если даже кантоваться не умеешь.

Сейчас в альиндустрии скидосы 40%, норм доск начального/среднего уровня моно взять в пределах 6 косых.
    Вот на выбор, бери какая по цвету больше нравится. Я серьезно.

Rossignol CIRCUIT AMPTEK '12 - 5994 Руб
    http://www.alpindustria.ru/catalog/snowboa...210/prod143280/

Salomon Pulse '12 - 6384 Руб
    http://www.alpindustria.ru/catalog/snowboa...210/prod147871/

Rossignol District - 6420 Руб
    http://www.alpindustria.ru/catalog/snowboa...210/prod122165/

На след сезон когда не будет скидок за эти же деньги и продашь. И уже возьмешь конкретно то, что тебе нужно.

Единственное на чем не нужно экономить - это боты. Боты советую купить сразу хорошие и тщательно мерить, чтобы не жали, но и не болтались. От это очень сильно зависит управление доской. На хороших ботах можно 3-4 сезона откататься. Плюс боты продать всегда сложнее. А доску и крепы спокойно сольешь в начале сезона.

9. sunshine61

sunshine61 New Member

здравствуйте! я только начинаю кататься и сейчас езжу с инструктором, а доску беру в прокат, но меня прокатные доски начинают немного подбешивать - то крепления неудобные, то доска неуправляемая. Хочу купить себе доску среднего уровня - выбор пал на Flow Jewel
    https://www.valuesports.com/store/JEWEL%213...+SNOWBOARD+2011
    выбирала больше по внешнему виду, но по характеристикам она вроде подходит, если взять ростовку 149 см. Кататься собираюсь пока у нас на Игоре, а потом посмотрим. Подскажите пожалуйста, нормальный ли это вариант? б/у не хочу- радовать она меня точно не будет

10. Kotovskii

Kotovskii Active Member

Средняя парковая доска. На городских курортах хватит за глаза, особливо для начала. А в горы уже бы наверное не советовал :)

Встречный вопрос. Ты в этом магазине планируешь её брать? Сколько у них доставка в Питер и долго идет?

11. Zeppelin

Zeppelin New Member

(sunshine61 @ Feb 20 2012, 17:28 ) [snapback]525992[/snapback]
    то доска неуправляемая.

единственный вариант купить управляемую доску в вашем случае - договорится о пробе перед покупкой.

12. sunshine61

sunshine61 New Member

(Kotovskii @ Feb 20 2012, 18:53 ) [snapback]525997[/snapback]

Средняя парковая доска. На городских курортах хватит за глаза, особливо для начала. А в горы уже бы наверное не советовал :)

Встречный вопрос. Ты в этом магазине планируешь её брать? Сколько у них доставка в Питер и долго идет?

у них есть своя доставка, но она дорогая - 100 долларов
    так что я планирую заказать через посредника -либо priority, если пройдет по габаритам, либо ems
    для гор она не подойдет?
    думаю, общий смысл я поняла - сначала нужно научиться кататься, на какой доске - не особо важно, а потом уже думать, что мне подходит? просто тут вступает извечный девичий момент- хочется этот рисунок, и все тут))

13. Kotovskii

Kotovskii Active Member

(sunshine61 @ Feb 20 2012, 19:11 ) [snapback]526004[/snapback]

так что я планирую заказать через посредника -либо priority, если пройдет по габаритам, либо ems

Когда планируешь заказывать? Я посмотрел, у этого магаза вкусные цены на Lib Tech Banana. Если доска успеет приехать до 18 марта, я бы с тобой вписался в одну доставку :)

для гор она не подойдет?
    думаю, общий смысл я поняла - сначала нужно научиться кататься, на какой доске - не особо важно, а потом уже думать, что мне подходит?

Смотря для каких гор. Если неспеша рассекать по некрутым снежным полям, то наверное пойдет. А если хочется чего-то пободрее, то хз, как она себя поведет. Все-таки она больше парковая - кикеры, рейлы, все дела.
    А общий смысл ты поняла правильно :)
    Вначале научись кантоваться и прыгать с невысоких кикеров. А там уже сама поймешь, что тебе больше по душе, рейлы в парке или большие горы :)

просто тут вступает извечный девичий момент- хочется этот рисунок, и все тут))

Да первую доску именно так и надо выбирать :good:
    Кстати, свою первую доску я тоже выбирал по рисунку, так что это нормально :D

14. Avangard

Avangard New Member

Всем спасибо за советы, буду думать.

Если упор пока делать на боты, то от какой стоимости стоит отталкиваться, что бы на пару сезонов хватило? от 8к? Какие бренды по соотношения цена/качество лидируют? Вроде Вансы хвалят? Какие типы шнуровок предпочтительнее или они все нормальные и можно выбирать просто по удобству? На какие моменты надо обратить внимание кроме того, что бы сидели ок?

15. Zeppelin

Zeppelin New Member

(sunshine61 @ Feb 20 2012, 18:11 ) [snapback]526004[/snapback]

priority выйдет примерно 50-60 баксов, + посредник возьмет 20-30.
    добавьте время на всякие пересылки-перепаковки.
    как раз когда снег растает, получите досочку.
    и где ваша экономия от 100 баксов?

(Avangard @ Feb 20 2012, 21:37 ) [snapback]526032[/snapback]
    На какие моменты надо обратить внимание кроме того, что бы сидели ок?

правильность выбора ботинок зависит от твоих предпочтений по катанию. сейчас у тебя их нет.
    удачной покупки амиго :pardon:

я рыдаю с этих новичков - им говоришь что надо сделать чтоб было хорошо, а они упираются как бараны.
    первые ботинки собрался покупать на пару сезонов :rofl:

16. Kotovskii

Kotovskii Active Member

(Avangard @ Feb 20 2012, 22:37 ) [snapback]526032[/snapback]

Если упор пока делать на боты, то от какой стоимости стоит отталкиваться, что бы на пару сезонов хватило? от 8к? Какие бренды по соотношения цена/качество лидируют? Вроде Вансы хвалят? Какие типы шнуровок предпочтительнее или они все нормальные и можно выбирать просто по удобству? На какие моменты надо обратить внимание кроме того, что бы сидели ок?

Первые ботинки главное чтобы сидели ок. Не жали и не болтались, особое внимание обрати на пятки, пятка в ботинке не должна ходить больше чем на 1 см. На остальном пока не заморачивайся :)

Тип шнуровки по своему усмотрению. У меня боты на шнурках, а жене купил со струной, чтобы на морозе пальцы не морозила и могла быстро зашнуроваться.
    Если ботинки на шнурках, то крючки желательно чтобы были железные, пластиковые на морозе отвалятся в самый не подходящий момент. У меня топовый Буртон Шон Вайт, на Чегете отвалились сразу два крючка прямо на горе :)

И за 8к я бы не советовал боты, зачем тратить деньги? Полно достойных моделей в пределах 4к.

17. armorfox

armorfox Member

(Zeppelin @ Feb 19 2012, 22:39 ) [snapback]525798[/snapback]

на всякий случай повторю еще раз: всё, что ты сейчас купишь, захочется продать через полгода.
    чем более крутое (читай дорогое) купишь - тем больше потеряешь при продаже, только и всего....

ППКС!

Avangard
    Послушай человека - дело говорит. :blink:

Моя первая доска стоила 2800руб. НОВАЯ!
    Хватило на два сезона "за глаза и за уши", чтобы определиться чего хочется от доски в частности и сноубординга вообще.
    ===================

На мой личный никому ненавязываемый взгляд:

- В этот сезон ваще бы ничего не покупал - катал бы в прокатном
    ( ну если только ботинки и то бы подумал)
    - в процессе таких покатух смотрел бы внимательно на разные доски.
    Примерялся бы на следующий сезон.
    - определился бы с тем ЧТО собираюсь делать на склоне ("прыгать" или "гонять").
    -Определившись со стилем - понимание нужной снаряги придет само.
    тогда и ответы здесь будут более... э-э-э... :rolleyes: "толерантными" ;)

18. asmok

asmok New Member

(Avangard @ Feb 20 2012, 22:37 ) [snapback]526032[/snapback]

про боты
    1) при покупике во первых смотри на удобство
    2) боты для начала должны быть средней жесткости или немного мягче
    3) обрати внимание на вес, у меня были вансы, так там один ботинок весил как пара бертонов или найков, я сначала не заметил, но это реально был фейл
    4) шнуровка - если не девочка, то классические шнурки самый надежный выбор, долее идет быстрая шнуровка burton, потом boa, но boa должна быть двухзонной (верх-низ) и с ней бывают всякие проблемы (у моей девушки и у друга она ослабляется при катании), остальные шнуровки вызывают у меня некоторые опасения на тему живучести и удобства
    5) мягкие ботинки немного (до половины размера) разнашиваются, поэтому ботинок должен сидеть плотно, без сдавливания, без дискомфорта, но плотно - потом он немного разноситься и будет совсем ок. если купишь боты, которые изначально будут свободно сидеть - потом они будут болтаться
    6) ботинки со временем становятся мягче

из всех бот которые пробовал (а я к ботинкам привередлив, у меня было несколько бертонов, 32, вансы, найки) я бы посоветовал burton (жесткости 5-6) и nike

nike zoom кстати можно купить у Тимура Зимина (гугл в помощь) за пол цены, я за эти же деньги взял более простые, но тоже классные nike vapen в магазине

зы. проблемы катания на парковых досках в горах нет, ее придумали карверы, чтобы загонять всех в свою секту ))) катались в альпах и в трисиле бок о бок с другом на жестком, а я на линолиуме, гоняли по склонам, карвили без проблем, только другу было тяжко вне трассы и на рейлы он и не совался, а в остальном все ок

19. Pyrros

Pyrros New Member

Задумался про быстрокрепы (Был опыт юзания только flow m9) Прошу поделиться соображениями K2 cinch cts или ctx разница принципиальная? Какие у них минусы? Еще нравятся Apo team, но отзывов про них маловато.
    Ну вот, пришлось самому ходить, щупать, гнуть и мять крепления, еще и ботинок с собой неделю возил). У к2 cinch не понравились подпорки хайбэка, у фастеков пластмассовые клипсы, питоны вообще нечто флоуобразное, но совсем мягкое. В результате взял Apo team line, там подпорки железные и можно одевать с откидом хайбэка или классическим способом. Трещотки крепкие, за движение 3 деления. Для всяких парков и Игор с Коробками самое то!

20. morozko

morozko без статуса

Обкатал на этих выхах новую доску из Интерспорта за 100евро. Мне понравилось. Зачем чайникам и тем, кто катается дней 20-30 в году доски дороже-не понимаю.

Поделиться этой страницей