чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

выбор снаряжения.

Тема в разделе "F.A.Q и прочие полезности", создана пользователем Hermit, ноя 28, 2004.

1. Hermit

Hermit k2 Eldorado 06/07, ride SPi 04/05, salomon Malamut

я два сезона на такой откатался :) резать на ней научился. следующей правда была k2 ambush, и я почуствовал, что доска кое-что да значит, когда кое-что уже умеешь :)

2. morozko

morozko без статуса

Ну, значит за почти 10 лет катание иа ещё ничего не умею. Раньше гнался за жёсткостью доски, жёсткостью бот и креп.
    Практика показала, что для фрирайда это было ошибкой.
    имхо

3. Hermit

для фрирайда доска должна быть мягкая, боты жесткие а крепления металлические :) имхо :)

4. morozko

morozko без статуса

Драйвера махнул на мягкие Мото, а металлических креп у меня ниразу небыло.И не хочется.
    Если ты имешь ввиду боты и крепы из жёстого сноубординга, то покажи мне на них катание в кулуарах.на буграх и дропы.

5. Hermit

нет, я говорил о "жестких" мягких ботах.
    катал фрирайд на домбае с двумя перцами, которые были на жестком. они уверенно мочили везде, по склону, по дропам, по руслу ручья, прыгали даже через ручей... это все я видел своими глазами. где-то даже фотка есть этих парней.
    все от прокладки зависит, между ботами и шапочкой.

Святославович нравится это.
  6. morozko

morozko без статуса

Ты говоришь об исключительных случаях. Таких примеров раз и обчёлся.

7. morozko

morozko без статуса

Обкатал новые боты -буратино мото.
    Они мягче и легче значительно, по сравнению с моими старыми драйверХ.
    Контроль над доской не уменьшился, а даже считаю улучшился.Удобнее управлять доской.(жёстким не читать :) )
    Карвингом не занимаюсь, а вот для фрирайда будет в самый раз.
    Да. И мото гараздо компактнее по подошве, чем драйвера. Пришлось перенастраивать крепления относительно доски.
    И стойка получилась шире, что в драйверах не получалось сделать, из-за их дубовости.

8. DeletedAntoxa

DeletedAntoxa Member

А я наоборот с мото на империал пересел, в мото на разбитых трассах ступни болели.

9. A6bIPov

A6bIPov New Member

Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, подобрать доску и крепления для софт-карфинга. Ну и ещё, чтобы по пухляку можно было погонять.

Пока мой выбор пал на Drake Supersport A+ 12-13 и Nitro Pantera 12-13.
    Ботинки у меня - К2 Thraxis 11-12. Вполне устраивают.

Катаюсь третий сезон. Текущий комплект Atom Cobo+Burton Mission+ ещё есть боты Burton Moto.

Кстати, а куда подевался Snowboard.ru?

10. Zeppelin

Zeppelin New Member

Учись резать на своей. Между мягкими досками разница ничтожна, с точки зрения карва. Плотность посадки ботинка на ноге и в креплении и жесткость крепления намного важнее.

11. A6bIPov

A6bIPov New Member

Резать худо-бедно я научился.
    В дополнение к предыдущему своему посту, замечу, что ростовка моей доски 159. Вроде, это маловато для меня. Мой рост 180, вес со шмотками, наверное под 90.

Ботинки меня полностью устраивают. А вот про крепления нельзя сказать, что они жёсткие.

Ну, если на этот сезон доску оставить текущую, то может крепления заменить?

12. Zeppelin

Zeppelin New Member

Да, маловата мягковата досочка. Проблема в том что под софткарв хороши длинные доски с радиусом порядка 10 метров. сейчас такие доски почти не делают. Это получаются бордкроссы типа элиминатозра. Попроси Морозко может даст на пробу свой таймлесс, это хороший вариант под СК. Хуго дает на тесты сворда дуал, рекомендую попробовать.
    сколько стопа по линейке и какой размер ботинок mondo или Japan?

посмотри на деформации бота крепах доски когда ты встегнут на полу, на сколько надо отклонить ногу чтоб кант доски оторвался от полаесли одна нога плоского вторая наклоняется ? Если все твои управляющие воздействия поглощаются ботинком и крепом дальше сам решай что менять.

ps тут отдельный форум про карвинг есть.

13. A6bIPov

A6bIPov New Member

Ну, что Таймлесс, что Сворд - это чересчур круто для меня будет.
    Я думал поменять доску на что-то среднее между моей и Свордами, Элиминаторами и т. д.

Посмотрел на деформации - больше всего деформируются крепления.

В форум Карверов не стал писать - там же для жёстких. Не увидел, что там есть тема "Софткарвинг".

14. Zeppelin

Zeppelin New Member

Круто с какой точки зрения? Я ваще афигеваю, хюго дает возможность прокатиться специальной софткарвовой доске и людей ещё надо уговаривать это сделать. Ещё и советов пачку получить впридачу от официального инструктора swoаrd team, на уроки к которым народ за тысячи километров приезжает

15. morozko

morozko без статуса

Саша, карвинг интересен ограниченному количесту катальщиков. Особенно в наши дни. Когда горы стали доступнее.

16. A6bIPov

A6bIPov New Member

"Круто", это когда выбираешь крепы за 8 тыс. и доску за 20 тыс (обратите внимание на первый мой пост), а предлагают сразу брать Сворд за 700 евро. Мне потом на эту доску Бёртон Мишшн прикрутить?

Я просто хочу заменить доску, которая оказалась маловата и мягковата, на что-то более адекватное, как по цене, так и по требовательности к райдеру.

17. IvaN98RUS

IvaN98RUS Member

+1 Пантере, хорошая доска.

з.ы. Потестить swoard как минимум полезно, вдруг окажется, что твоя дека ни чуть не хуже :D

18. pyer

pyer ANGEL REGENERATE Команда форума

morozko---как ты подметил -покупать доску дороже 100 евро нет смысла. если это доска. а не хороший сноубордический снаряд для прогрессирующего начинающего райдера.который и у нас покатается на ней 3 недели и поедет в кировск совершенствоваться и получать безумный фан от снежных полей яркого солнца и веселой компании. хотя бы на неделю. для того и существуют инструктора и тренеры чтобы дать посыл новичку а не смотреть как он барахтается на склоне потирая 5 точку и пытаясь загрузить кант на доске годной лишь на дрова- ибо и лавка развалится из нее. :p

Святославович нравится это.
  19. morozko

morozko без статуса

Уже протестил свою обновку в оФФске в этом ноябре. :p Отлично доска едет.
    Уж лучше дешёвая доска+инструктор. чем навороченная снаряга , модные тряпки и неумение делать простейшие вещи на доске.Что регулярно наблюдаю в ЗД.

Пркажешь ,при случае того, кто после 3х недель обучения поймает фан в оффске?

20. Zeppelin

Zeppelin New Member

разницу между предложить взять на тест и предложить купить понимаешь?
    покупать пантеру или прочий софт под карвинг это выкинутые деньги, какая бы хорошая она ни была.
    что там у тебя в первом сообщении про бюджет написано? я не разглядел.
    в чем траблы с установкой буртон мишн я не знаю и вникать не собираюсь.

Поделиться этой страницей