чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

защита.шлем.запястья.жилет.спина.шорты.колени.

Тема в разделе "F.A.Q и прочие полезности", создана пользователем pyer, янв 7, 2008.

1. armorfox

armorfox Member

(Kirrr @ Jan 8 2011, 13:35 ) [snapback]504059[/snapback]
    Ребята носите шлем

Да уж...

2. Kirrr

Kirrr New Member

Можно сказать на ровном месте на 25 километре ехали по хребту кант лед вообще не держал после катания по камням =) Ехал на переднем канте с проскальзованием и слишком сильно проскользил :D наехал на камень сорвало не много потерял контакт и в итоге приземлился головой в другие камни которые были чуть выше аккурат там где голова даже руки не успел выставить.

С маской всё норм не большая царапина на катание не влияет на шлеме тока вмятина наверно буду в нем дальше катать.

А вот до головы пробила не смотря на наличие шлема было две ссадины (лопнули капиляры на коже или что то типа того)

3. Zeppelin

Zeppelin New Member

(GRINWOOD @ Jan 12 2011, 15:16 ) [snapback]504523[/snapback]

Вшитые в перчатки/варежки в область ладони и запястья куски 10мм плотной пенки намноооого приятнее делают приземления руками на лед или укатанный снег. Конечно от перелома не спасет как крутые перчатки с жесткой защитой, только от ушибов, но при регулярных шмяках польза очевидна (по крайней мере мне, как начинающему катателю)

это как раз больше спасает от переломов, чем жесткая защита. переломы случаются по верхнему краю защиты.

4. GRINWOOD

GRINWOOD New Member

(Zeppelin @ Jan 12 2011, 15:58 ) [snapback]504534[/snapback]

это как раз больше спасает от переломов, чем жесткая защита. переломы случаются по верхнему краю защиты.

Кстати, тоже так думал (имхо толстая пенка неплохо гасит удар), но многочисленные изученные мною статьи по защите описывают перчатки с длинными жесткими пластинами которые спасают от перелома запястья, и, типа, не с бодуна такая технология придумана но в результате нехилых исследований :blink: ... в продаже тоже перчатки либо без защиты, либо с пластиной с внешней стороны руки.
    Но перчатки себе все равно придется менять, т к мои временные 200трублевые из ленты промокают, а пенку в них вделал после того как сильно об лед ударил руки. Вот думаю как поаккуратнее вшить пенку в хорошие перчатки тонны за полторы, ибо метод реально спасает

5. Zeppelin

Zeppelin New Member

(GRINWOOD @ Jan 12 2011, 16:30 ) [snapback]504541[/snapback]
    Вот думаю как поаккуратнее вшить пенку в хорошие перчатки тонны за полторы, ибо метод реально спасает

делается манжет из пенки и надевается поверх перчатки.
    когда я такое делал - крепил тесьмой на завязочках.
    можно что-то более технологичное придумать.

6. armorfox

armorfox Member

(Kirrr @ Jan 12 2011, 15:48 ) [snapback]504532[/snapback]
    на шлеме тока вмятина наверно буду в нем дальше катать.

Вмятина?! :blink:
    А из чего шлем сделан? Из металла что ль? :huh:
    Пластик, вроде ж, трескаться должен. Не?

7. Antoxa

Antoxa Guest

Мягкий пластик и пенопласт

8. Kirrr

Kirrr New Member

на моем пластик действительно тонкий брал у друзей он у них толще на велосипедном тоже толще. однако на велосипедном между пластиком и пенопластом есть зазор а тут пенопласт прямо залит в пластик и ни каких щелей.
    хз какой вариант лучше

9. uaque

uaque New Member

подскажите плиз насчет защиты спины и плеч

с позвоночником проблемы, разок об лед - неделю ходить деревяшкой. или лежать =)
    брала у знакомых жилет (из московского экстрима, около 3к), всё нормально было, пока плечом не приложилось =) причем не прямым ударом, а в сторону, на вывих.
    теперь не знаю брать защиту на спину или сразу полную броню на случай апокалипсиса, которая тяжелее и непонятно насколько себя оправдывает. может достаточно к жилету обвязку эластичным бинтом на плечи или еще какой доморощеный вариант?
    раскладка по брендам (цена-качество) лишней не будет. например, что usd pro настолько неудобно, что нет смысла отдавать за их защиту даже немного денег.

10. Mz_Force

Mz_Force Moderator

надо брать проверенные бренды!так же смотреть чтобы было удобно.

11. Zeppelin

Zeppelin New Member

(uaque @ Jan 12 2011, 23:56 ) [snapback]504607[/snapback]

мне вот интересно, почему так мало обеспокоенных защитой своей шеи?

без всяких шуток.

от вывиха - никакая защита не спасет. товарищ в мотоциклетной черепахе год назад плечо выбил при столкновении на сноуборде.

12. uaque

uaque New Member

Mz_Force
    я не проверяла, потому и спрашиваю. про широко разрекламированные обычно можно сказать наверняка только, что цена у них будет выше среднего. во многих областях существуют хорошие сочетания цена/качество, защита вряд ли исключение. они меня и интересуют в первую очередь.

Zeppelin
    если это не риторический вопрос, от перелома шеи полагаю тоже вряд ли что-то спасет. но после него по крайней мере на все плевать будет, а с выбитым плечом потом жить еще, причем не испытывая особой радости =)

13. Zeppelin

Zeppelin New Member

(uaque @ Jan 13 2011, 01:38 ) [snapback]504617[/snapback]

Zeppelin
    если это не риторический вопрос, от перелома шеи полагаю тоже вряд ли что-то спасет. но после него по крайней мере на все плевать будет, а с выбитым плечом потом жить еще, причем не испытывая особой радости =)

почти при любом падении с ударом головой об склон присутствует хлыстовая травма шеи.
    в том числе спазмирование сосудов, обеспечивающих питание мозга. симптомы часто путают с легким сотрясением.

еще раз повторю, что от вывихов суставов при падении на растопыренные руки никакая защита не спасет.

14. uaque

uaque New Member

т.е. подход "шлем нужен в горах на случай кочки, а на снег все равно чем падать, удар не отличишь" в корне неверен?

значит жилет. учту, спасибо

15. Zeppelin

Zeppelin New Member

(uaque @ Jan 13 2011, 02:03 ) [snapback]504621[/snapback]

значит жилет. учту, спасибо

мне вот недавно удалось в снег упасть так, что рука провалилась между камнями, а я плечом в камень уткнулся. случилось удачное стечение обстоятельств. была бы защита на плече - и синяка не было бы. была бы ямка между камнями поменьше - случился бы рычаг и я бы сломал руку в любой защите.

так что если хочется full jacket - то берите его, однако и он не есть полная защита от всех возможных неприятностей.

16. morozko

morozko без статуса

(uaque @ Jan 12 2011, 23:56 ) [snapback]504607[/snapback]

это для прыжков что-ли?

17. uaque

uaque New Member

(Zeppelin @ Jan 13 2011, 02:10 ) [snapback]504622[/snapback]

так что если хочется full jacket - то берите его, однако и он не есть полная защита от всех возможных неприятностей.

не хочется. он тяжелее и дороже, как его можно хотеть?)

(morozko @ Jan 14 2011, 17:32 ) [snapback]504891[/snapback]

это для прыжков что-ли?

для каждой вылазки на гору. буду прыгать - будет для прыжков

18. morozko

morozko без статуса

(uaque @ Jan 14 2011, 17:53 ) [snapback]504896[/snapback]

для каждой вылазки на гору. буду прыгать - будет для прыжков

А зачем для свободного катания защита?

19. uaque

uaque New Member

(morozko @ Jan 14 2011, 20:14 ) [snapback]504922[/snapback]

думаю функциональность ее не меняется от манеры катания.
    если вопрос в том, падаю ли я на спину с размаху - да, падаю. знаю, что это неправильно, правильные чуваки назад не заваливаются и падают на руки. последствия таких рядовых падений на учебном склоне без защиты уже испытала, повторюсь - спина больная. извините, если у вас есть что сказать по сути - не могли бы вы это сделать без ритуальных плясок вокруг да около? спасибо

20. Antoxa

Antoxa Guest

(morozko @ Jan 14 2011, 20:14 ) [snapback]504922[/snapback]

muffler знает зачем, да и лучше перебдеть чем недобдеть, я всегда катаю в шлеме спине и шортах даже если не собираюсь прыгать или карвить.

Поделиться этой страницей