чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

защита.шлем.запястья.жилет.спина.шорты.колени.

Тема в разделе "F.A.Q и прочие полезности", создана пользователем pyer, янв 7, 2008.

1. morozko

morozko без статуса

Новичку в разы полезнее купить на неделю инструктора,чем покупать доспехи.
    Защита даёт ложное чуйство защищённости и притупляет желание научиться кататься правильно. :_) Пжалуста.

2. uaque

uaque New Member

(morozko @ Jan 14 2011, 20:45 ) [snapback]504929[/snapback]

Новичку в разы полезнее купить на неделю инструктора,чем покупать доспехи.

одно другому не мешает. эффективный способ обучения в теме про змейку обсуждают. с инструктором и/или в группе я позанимаюсь, не сказать, что уверена в целесообразности этого, но не попробуешь - не сравнишь

Защита даёт ложное чуйство защищённости и притупляет желание научиться кататься правильно. :_) Пжалуста.

засчитано. но желания у меня вагон и маленькая тележка, а без падений прогресса не бывает =)

3. morozko

morozko без статуса

Интересно, почему лыжники без защиты катаются..и ничего? :)
    Если учиться с инструктором, то падения совсем другие, да и меньше их в разы.
    если чё,это иа про свободное катание, а не про перила всякие и боксы.

4. susumanin

susumanin умрет здесь

Защита даёт ложное чуйство защищённости и притупляет желание научиться кататься правильно. :_)

чувство защищенности может подтолкнуть к заезду на кикер на большей скорости или еще к какому необдуманному поступку, но желания оно как притупляет? :blink:

(morozko @ Jan 14 2011, 21:20 ) [snapback]504936[/snapback]

Интересно, почему лыжники без защиты катаются..и ничего? :)
    Если учиться с инструктором, то падения совсем другие, да и меньше их в разы.
    если чё,это иа про свободное катание, а не про перила всякие и боксы.

лыжники падают немного по другому. и потом вот это "ничего" оно не потому что не падают, а потому что люди не сильно любят писать как они съездили покататься и сломали себе ногу или заработали сотряс.

если учиться с нормальным инструктором, то первое что он сделает - напялит на вас защиту.

5. Zeppelin

Zeppelin New Member

(susumanin @ Jan 14 2011, 21:26 ) [snapback]504938[/snapback]

если учиться с нормальным инструктором, то первое что он сделает - напялит на вас защиту.

огласи список таких нормальных инструкторов.

Морозко прав - хороший инструктор делает занятия безопаснее.
    заранее подсказывает, где подстелить соломки.

6. susumanin

susumanin умрет здесь

(Zeppelin @ Jan 14 2011, 21:42 ) [snapback]504942[/snapback]

огласи список таких нормальных инструкторов.

сужу по финке.

(Zeppelin @ Jan 14 2011, 21:42 ) [snapback]504942[/snapback]

Морозко прав - хороший инструктор делает занятия безопаснее.
    заранее подсказывает, где подстелить соломки.

если без защиты он не подсказывать, он стелить соломку должен. нормальный - тот кто учит, а не тот кто стелит.
    предугадать где в обучаемого влетит очередной лом - тоже входит в обязанности инструктора?

7. Zeppelin

Zeppelin New Member

(susumanin @ Jan 14 2011, 21:54 ) [snapback]504945[/snapback]

предугадать где в обучаемого влетит очередной лом - тоже входит в обязанности инструктора?

расскажи, какие травмы бывают при столкновениях, и какая защита от них спасла бы.
    а я потом тебе свой список пострадавших при столкновениях приведу.

и что там в Финляндии, инструктор не будет заниматься с клиентом пока тот в панцырь не оденется?

ломы влетают в тех, кто стоит спиной к склону и не смотрит по сторонам.
    иногда дибилы из лесу на трассу выскакивают на людей, но это крайне редко.
    кстати этот дибил был финн, ибо кто там в Рука по русски не говорит, кроме аборигенов.

8. Kirrr

Kirrr New Member

Защита она как презерватив это не безопасный секс а всего лишь защищенный.

Лучше защищаться :good:

9. susumanin

susumanin умрет здесь

(Zeppelin @ Jan 14 2011, 22:11 ) [snapback]504946[/snapback]

расскажи, какие травмы бывают при столкновениях, и какая защита от них спасла бы.

бывают разные. спасает тоже разная.
    спину не будет никто требовать. я про шлем.

это бессмысленный спор. мое мнение такое - выходишь на склон, минимум шлем на голове должен быть.
    и твой опыт инструктора не сможет меня переубедить в обратном.
    тут как с ремнями безопасности - если ты откатал год(2, 5, 10 лет) без аварий, значит ли это что ремни безопасности не нужны? и как можно из одного неверного вывода делать второй неверный "если не нужны мне, значит не нужны никому"?

10. Zeppelin

Zeppelin New Member

(susumanin @ Jan 15 2011, 00:19 ) [snapback]504957[/snapback]

это бессмысленный спор. мое мнение такое - выходишь на склон, минимум шлем на голове должен быть.
    и твой опыт инструктора не сможет меня переубедить в обратном.

тут-то речь про жилетки и прочую защиту в основном.
    про котелок и шортики - я никого не убеждаю, но всячески рекомендую и сам ношу :)

главное понимать, что одеться бронтозавром - это не гарантия защиты ПРИ столкновениях, и тем более ОТ столкновений и прочих неприятностей.

11. susumanin

susumanin умрет здесь

(Zeppelin @ Jan 15 2011, 00:26 ) [snapback]504959[/snapback]

тут-то речь про жилетки и прочую защиту в основном.

ой :pardon:
    я уж испугался было, думал куда мир катится, Zeppelin против защиты))

12. sol

sol Active Member

разве защиты бывает много ?

что касается шеи - существует только пенка ограничивающая движение головы. лыжнику - куда ни шло. бордеру - думаю не подходит... по понятным причинам.

13. Zeppelin

Zeppelin New Member

(susumanin @ Jan 15 2011, 00:19 ) [snapback]504957[/snapback]

тут как с ремнями безопасности

есть несколько утопичная идея обеспечить безопасность на дорогах.
    представьте, что в грудь каждого водителя упирается острый шип, прокалывающий его при малейшем столкновении. как аккуратно все начнут ездить :)

(sol @ Jan 15 2011, 00:39 ) [snapback]504961[/snapback]

разве защиты бывает много ?

скоро с египетскими акулами начнут купаться в защите.

14. fed

fed Member

я катаю в защите. выбирал ее исходя из своего умения и ощущений. при падении в дугу на фронте, если не успел подобрать, то втыкаюсь задним коленом, это при наличии жесткого склона довольно больно. выбрал наколенники. при падении в дугу в бэке - почти всегда переворачивает на спину - выбрал спину.
    главное что бы удобно было и не мешало, остальное думаю не важно.

15. Mago

Mago Member

защита рулит. спасала многократно. фул-джакет хорош.

16. nanni

nanni New Member

вопрос к знающим людям: расскажите про защиту запястей: какая лучше, помогает ли избежать перелома и где купить,фирма, стоимость.

первое, что мне посоветовали-купить шлем, про запястья ни слова. а сломала запястье, а не голову)

может, кто-то использовал защиту запястий DK Wrist Guard? как оно?

17. Kirrr

Kirrr New Member

(nanni @ Jan 23 2011, 17:28 ) [snapback]506455[/snapback]

вопрос к знающим людям: расскажите про защиту запястей: какая лучше, помогает ли избежать перелома и где купить,фирма, стоимость.

первое, что мне посоветовали-купить шлем, про запястья ни слова. а сломала запястье, а не голову)

В начале большая статья есть про защиту кисти
    http://www.boarderz.ru/index.php?aid=319

18. czech

czech New Member

(nanni @ Jan 23 2011, 17:28 ) [snapback]506455[/snapback]

Катаюсь в бордических перчатках со встроенной защитой. Оч удобно. Советую купить именно все в сборе перчатки-варежки со встроенной защитой. У меня перчатки фирмы level (если не ошибаюсь). И еще стоит поучиться падать не выставляя руки вперед (это активная защита).

19. morozko

morozko без статуса

(czech @ Jan 24 2011, 11:29 ) [snapback]506560[/snapback]

Катаюсь в бордических перчатках со встроенной защитой. Оч удобно. Советую купить именно все в сборе перчатки-варежки со встроенной защитой. У меня перчатки фирмы level (если не ошибаюсь).

И зачем? Что бы руку выше сломать?

20. pyer

pyer ANGEL REGENERATE Команда форума

(morozko @ Jan 24 2011, 12:09 ) [snapback]506565[/snapback]

И зачем? Что бы руку выше сломать?

ежели так рассуждать то и вся защита не нужна-ведь мона сломать где ее нет. :blink:

Поделиться этой страницей