чтобы не видеть рекламы Зарегистрируйтесь или войдите

защита.шлем.запястья.жилет.спина.шорты.колени.

Тема в разделе "F.A.Q и прочие полезности", создана пользователем pyer, янв 7, 2008.

1. czech

czech New Member

(morozko @ Jan 24 2011, 12:09 ) [snapback]506565[/snapback]

И зачем? Что бы руку выше сломать?

Нет чтобы руку выше не сломать как раз таки. Там специальная защита учитывающая то о чем ты сказал. Возьми перчатки достань защиту и посмотри как она устроенна. Там и буклетик на перчатках есть о защите этой повествующий.

2. 0mer

0mer New Member

(nanni @ Jan 23 2011, 17:28 ) [snapback]506455[/snapback]

вопрос к знающим людям: расскажите про защиту запястей: какая лучше, помогает ли избежать перелома и где купить,фирма, стоимость.

первое, что мне посоветовали-купить шлем, про запястья ни слова. а сломала запястье, а не голову)

может, кто-то использовал защиту запястий DK Wrist Guard? как оно?

Покатался первый раз - сильно долбанул запястье - болело 3 недели ...
    взял http://www.dakine.com/snowboard/gloves/wri...rds/wristguard/

запястья теперь ок =) но отдает в лучевые кости - если часто падать побаливают день - 2 после катания

достаточно неудобно надевать перчатки ... хотя я перчи когда брал специально брал с собой защиту и мерял

3. nanni

nanni New Member

Катаюсь в бордических перчатках со встроенной защитой. Оч удобно. Советую купить именно все в сборе перчатки-варежки со встроенной защитой. У меня перчатки фирмы level (если не ошибаюсь). И еще стоит поучиться падать не выставляя руки вперед (это активная защита).

подскажи, пожалуйста, можно в личку, где приобретал-амагазин-интернет и стоимость? я тоже видела такие варежками со встроенной защитой. они удобные?

Омер, там две пластины по бокам и тугая повязка вокруг кисти-я правильно поняла?

4. czech

czech New Member

(nanni @ Jan 24 2011, 16:44 ) [snapback]506616[/snapback]

подскажи, пожалуйста, можно в личку, где приобретал-амагазин-интернет и стоимость? я тоже видела такие варежками со встроенной защитой...

У меня не варежки а перчатки, но думаю варежки даже лучше будут. Покупал их в том году в триал-спорте цена и модель не скажу сейчас, но что-то около 2500р помоему. фирма level

... они удобные?

они очень удобные, не промакают, теплые, снег не набивается ни куда куда не нужно, + защита она даже просто когда на снег рукой операешся нагрузку по ладони распределяет, фирменная(или такого типа) защита лучезапястного сустава не дает эффекта о котором писали выше когда нагрузка передается на кости выше и вызывает боль(переом в другом месте).

5. 0mer

0mer New Member

подскажи, пожалуйста, можно в личку, где приобретал-амагазин-интернет и стоимость? я тоже видела такие варежками со встроенной защитой. они удобные?

Омер, там две пластины по бокам и тугая повязка вокруг кисти-я правильно поняла?

http://b-zone.ru/catalog/zashhita/dakine/2...ne__wrist_guard

вот тут видно с другой стороны ... там жесткая пластина загнутая внурь ладони - при падении она не дает кисти выгнуться слишком сильно ....

6. asmok

asmok New Member

(morozko @ Jan 24 2011, 12:09 ) [snapback]506565[/snapback]

И зачем? Что бы руку выше сломать?

Своими руками щупал и мерил 3 варианта, встроенную защиту в перчатках/варежках Level, встроенную в варежки защиту Dakine и отдельную защиту Dakine.

Встроенная Dakine - неудобная, фиксирует руку в не очень удобном положении и сильно ограничивает движения, переносит удар с запястья на кости выше. Отдельная Dakine немного удобнее, но глобально суть такая же.

В перчах/варежках Level защита, скорее всего, принимает на себя несколько меньше энергии падения, но зато нет абсолютно никакого риска сломать кости выше, туда просто вообще ничего не давит. Так же левеловская защита не ограничивает движения.

Когда начал изучать вопрос с защитой встретил статистику что у сноубордистов около 25% травм - это травмы запястья.

7. uaque

uaque New Member

странно, что не поднимали вопрос.
    чем дольше катаюсь, тем чаще поднимаюсь и тем крупнее синяк от бугеля. в свитче неудобно да и не спасает, под жопой держать углы не те, подмышкой не пробовала правда. поднимаюсь с отстегнутой задней, штаны плотные.
    не верится, что нет стандартного решения, но интернеты ничем не помогли. все молча нашивают поролон в штаны или есть особое кунг-фу?

8. _NW_

_NW_ New Member

(uaque @ Feb 13 2011, 01:52 ) [snapback]509305[/snapback]

странно, что не поднимали вопрос.
    ...
    не верится, что нет стандартного решения

Просто КМК нет такой стандартной проблемы - соотвесно не изобреталось решения)

(uaque @ Feb 13 2011, 01:52 ) [snapback]509305[/snapback]
    интернеты ничем не помогли. все молча нашивают поролон в штаны или есть особое кунг-фу?
    ИМХО все молча не парятцо)
    Или строение организма у вас специфическое / метод использования подъемника особый или привыкните через немного покататцо к бугелю;)

9. nanni

nanni New Member

защита запястий BlackFire. кто-нибудь что-нибудь знает про нее?

10. master-flomaster

master-flomaster New Member

99% НЕ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ!! Вообще как то не доверяю данной фирме.

11. nanni

nanni New Member

все ближе и ближе к покупке, но хочу еще раз спросить совета:
    защита запястья Бионт
    http://b-zone.ru/catalog/zashhita/biont/20...pyastya_klassik
    защита Dakine или Pro-Tec. что лучше?
    больше склоняюсь к Бионт, между Дайкин и ПроТек разницы не вижу.

12. Danilasestra

Danilasestra New Member

Купил себе Перчатки со встроенной защитой Burton ,
    ну типа таких http://b-zone.ru/wcmfiles/burton_support_glove_09_1.jpg
    довольно удобно и при падении не подводили ни разу , свобода рук и в тоже время защита ......

13. (Danilasestra @ Feb 15 2011, 17:59 ) [snapback]509634[/snapback]

Купил себе Перчатки со встроенной защитой Burton ,
    ну типа таких http://b-zone.ru/wcmfiles/burton_support_glove_09_1.jpg
    довольно удобно и при падении не подводили ни разу , свобода рук и в тоже время защита ......

ндаа... как показывает печальная практика, это одна из самых частых травм

14. anton_spb

anton_spb Member

Народ, кто катает вне трасс. Стоит ли одевать защиту коленей? Насколько комфортно в ней кататься? От себя еще могу добавить про защиту спины - рюкзака с хорошей "спиной" как правило хватает.

15. morozko

morozko без статуса

(anton_spb @ Dec 9 2011, 17:37 ) [snapback]518459[/snapback]

Народ, кто катает вне трасс. Стоит ли одевать защиту коленей? Насколько комфортно в ней кататься? От себя еще могу добавить про защиту спины - рюкзака с хорошей "спиной" как правило хватает.

Из защиты , для катания вне трасс,одеваю только рюкзак и каску. Надобности в наколенниках и прочем не вижу.

Zeppelin нравится это.
  16. Kirrr

Kirrr New Member

У меня травма колена была я одеваю колени от греха и спину. Хотя защита коленей только от ушибов.

17. mastak

mastak New Member

(Mago @ Jan 17 2011, 00:50 ) [snapback]505177[/snapback]

защита рулит. спасала многократно. фул-джакет хорош.

2 года без защиты катался, и как то случайно решил одеть шлем.. в этот день мог бы уехать с лыжной палкой в виске. раз на раз не приходится, одевайте защиту)))

18. savage

savage New Member

А про шорты есть совет ? надо на девочку , в том сезоне в шортах была но сорвав кант на льду, упала на попу и сломала ветвь седалищной кости, теперь естественно страх повторения несчастья, надо что бы защита на попе как бы глубже к ногам заворачивала внутрь, есть какие идеи?

19. morozko

morozko без статуса

В меркурии на Савушки полно самой разной защиты. Приезжать и мерить. Седалище сломать фигово((

20. Zeppelin

Zeppelin New Member

как обычно - это до первого втыкания коленом во что-то.
    я расколол наколенник об плотный снег. что такое карвинг тогда не знал.

Поделиться этой страницей