Правила поведения в парке

Рубрика посвященная Джиббингу и все, что связано с парковым катанием.
Bocho

Сообщение Bocho » 06 апр 2006 13:39

[SIZE=18pt]Правила поведения в сноу-парке[/SIZE]

[SIZE=14pt]Мы все приходим в парк получать удовольствие от катания. И следование этим элементарным правилам сильно облегчает нашу жизнь[/SIZE]

[SIZE=12pt]Рассчитывай свои силы. [/SIZE]

Не прыгай с трамплинов только для того, чтобы показать, какой ты крутой и ничего не боишься. Одного такого прыжка будет достаточно, чтобы надолго забыть о сноуборде.

[SIZE=12pt]Перемещайся по парку с осторожностью. [/SIZE]

Это опасная зона. Кто-то разгоняется, кто-то выкатывается с приземления, и они могут не успеть среагировать на тебя. Поэтому старайся, если уж решил походить по парку, перемещаться вдоль заграждений. Никогда не стой на столах трамплинов на пути райдеров! Особенно это касается спайнов, где весь стол является опасной зоной. И постоянно смотри вверх по склону!

[SIZE=12pt]Предупреждай о своих действиях. [/SIZE]

Если вы с кем-то одновременно начали разгон, вперед идет тот, кто едет быстрее. Или предупреди всех о том, что пошел на трамплин, например "Мой ход", или "Я пошел". Очень неприятно, когда кто-то подрезает тебя и портит отличный прыжок.

[SIZE=12pt]Если упал - вставай![/SIZE]

С разгонки не видно, как ты валяешься на приземлении, поэтому если ты упал, постарайся тут же отползти в сторону. А там уже можешь спокойно собирать себя в кучу.

[SIZE=12pt]Помогай другим[/SIZE]

Если видишь на трамплине помеху (например, кто-то убрался и лежит на приземлении), предупреди об этом тех, кто на разгонке. Например, положи доску перед кикером. Если видишь новичка, сидящего на приземлении, или ходящего по столу биг-эйра - подойди и объясни ему, что он рискует своим и чужим здоровьем. Будь дорожелателен - все мы когда-то начинали.

[SIZE=12pt]Думай не только о себе[/SIZE]

Ничто не высаживает так, как заносчивый бордер. Очнись, мы же знаем, ты не Terje Haakonsen, не делай вид, что это твой собственный парк. Мы все пришли сюда ловить кайф!

[SIZE=10pt]текст взят с сайта glader.ru[/SIZE]

Bocho

Сообщение Bocho » 06 апр 2006 13:59

(SplinT @ Apr 6 2006, 13:44 ) [snapback]215580[/snapback]

как умно...буд-то никто и не догадываеЦа,как ся вести....

ты знаешь, каждые выходные на склоне наблюдаю большое количество людей, которые видимо не догадываются...

тебя наверное еще ни разу не подрезали на разгоне на трампик, ты не вылетал с кикера и не видел на приземлении человека, собирающего свои лыжи, не получал сзади кантом по ногам от любителя погонять, который не смог вовремя затормозить

если так, то поздравляю - у тебя все впереди

я сам совсем не претендую на статус учителя и гуру. я просто наткнулся на этот текст в сети и решил им поделиться с остальными

согласен, может эти правила и выглядят несколько пафосно, но может они помогут хоть немного повысить культуру поведения в парке... ;)

nikos

Сообщение nikos » 06 апр 2006 14:26

(Bocho @ Apr 6 2006, 13:39 ) [snapback]215578[/snapback]

[SIZE=12pt]Если упал - вставай![/SIZE]

С разгонки не видно, как ты валяешься на приземлении, поэтому если ты упал, постарайся тут же отползти в сторону. А там уже можешь спокойно собирать себя в кучу.

Для этого обычно должен стоять человек в районе кикера и смотреть что происходит на приземлении!!

Не всегда при хорошей уборке можно сразу отползти...да возможно бессознательное состояние!

Bobric

Сообщение Bobric » 06 апр 2006 14:53

Сошласен с никосом + надо дабавить пункт "не мусори"

Tyugan

Сообщение Tyugan » 06 апр 2006 16:22

(nikos @ Apr 6 2006, 14:26 ) [snapback]215610[/snapback]

Для этого обычно должен стоять человек в районе кикера и смотреть что происходит на приземлении!!

Не всегда при хорошей уборке можно сразу отползти...да возможно бессознательное состояние!

это правило дожно звучать как "Будь внимательным к другим". (хотя оно уже есть здесь в виде "Помогай другим")

я в том году сломал руку при приземлении и был не в состоянии сам отползти в сторону. было очень приятно (если там можно выразиться) когда меня довольно быстро окружили люди и выставили наверху человека, который запрещал остальным прыгать пока меня не собрали на приземлении.

Будьте внимательны друг к другу.

nikos

Сообщение nikos » 06 апр 2006 16:32

(Tyugan @ Apr 6 2006, 16:22 ) [snapback]215649[/snapback]

это правило дожно звучать как "Будь внимательным к другим". (хотя оно уже есть здесь в виде "Помогай другим")

я в том году сломал руку при приземлении и был не в состоянии сам отползти в сторону. было очень приятно (если там можно выразиться) когда меня довольно быстро окружили люди и выставили наверху человека, который запрещал остальным прыгать пока меня не собрали на приземлении.

Будьте внимательны друг к другу.

Я имею ввиду,что у кикера всегда должен стоять человек ......пока внизу к тебе ктонить подькатит и доползет на верх до кикера,чтобы дать отмашку другим-уже человека три может попытатся сигануть...

А если к тебе никто неподьедет и не отмашет наверху,что тебе не уйти с приземления-как быть!!

В коробе видел как лыжеры прыгали...один стоял у кикера и давал отмашку другим..можно или незя.Воть!

yozh

Сообщение yozh » 07 апр 2006 01:27

(пьер @ Apr 6 2006, 18:03 ) [snapback]215689[/snapback]

а нам это таки надо??????????????

ДА! меньше народа будет на склонах, все больше по разным больницам, травмам и поликлиникам в зависимости от степени тупости =)))))

тупые умрут первыми! =)

(Tyugan @ Apr 6 2006, 21:48 ) [snapback]215774[/snapback]

а также бывают люди, которые не смотрят...

рано или поздно уберутся в кого-нить ... если человек не думает, перед тем как что-то сделать, то НИКТО не заставит его это сделать. даже один администратор может написать плакат с правилами, но даже тыща администраторов не заставит думать о том, зачем они нужны ...

пьер

Сообщение пьер » 07 апр 2006 12:20

(yozh @ Apr 7 2006, 01:27 ) [snapback]215865[/snapback]

ДА! меньше народа будет на склонах, все больше по разным больницам, травмам и поликлиникам в зависимости от степени тупости =)))))

тупые умрут первыми! =)

рано или поздно уберутся в кого-нить ... если человек не думает, перед тем как что-то сделать, то НИКТО не заставит его это сделать. даже один администратор может написать плакат с правилами, но даже тыща администраторов не заставит думать о том, зачем они нужны ...

востину справедливы слова твои о наимудрейший из модеров.......... :)

дарвин отдыхает -эволюция тупанов продолжаеться...........

но маленький нюанс---эти идиоты покалечат сначала близких и дорогих нам людей-и тока потом начнут думать остатками мозгов на больничной койке................ :(:(:( если выживут............

Bocho

Сообщение Bocho » 07 апр 2006 13:20

немного не в тему, но мне кажется, что большинство проблем можно было бы уменьшить, отгородив ПАРК от остальных склонов, и сделав на него отдельный скипас за отдельные деньги. впрочем, идея эта не моя и далеко не новая. только вот почему то так до сих пор никто ее и не реализовал - наверное экономически нецелесообразно пока

alex_terribl

Сообщение alex_terribl » 10 апр 2006 11:33

в переделкино(в Москве) как раз так и сделано - отдельный огороженый от остальных склонов сноупарк со своим подъемником.

250р за 2 часа катания

Ответить