Есть ли тут те кто едет на "Вельвет"

Обсуждение всего того, что может ехать на канте.
Djemely

Сообщение Djemely » 02 янв 2014 12:32

Если те кто собирается ехать ещё не проснулись и не озаботились билетами, то самое время: через день-два будет открыта продажа обратных билетов. Обратно купе дешевле плацкарта - 2215 рублей. Если соберемся ехать туда вчетвером - то скидка 30% и также можно поехать в купе.

sem1956

Сообщение sem1956 » 04 янв 2014 09:50

Похоже ты один, счастливчик, что позаботился еще в августе и застолбил номер.В конце сентября было уже поздно. По-этому желаем тебе удачи и успехов на Вельвете-2014.Передавай привет от Питерцев и привези снега!

Djemely

Сообщение Djemely » 04 янв 2014 15:51

Ну я счастливчик что мне сразу застолбили номер в начале сентября :)

Самое забавное что каждый год пара-тройка людей приезжает с Питера которых здесь я не знаю кто такие. Да и под Питером кроме троих кто учить/практикует ЕС не вижу тоже. Когда в Питере я знаю-слышал про 38+ жестких, вот где они катают если на Снежном едва десяток соберется.

З.ы. сейчас последние дни на Ежовой - 36 градусов

sem1956

Сообщение sem1956 » 04 янв 2014 22:47

К Вельвету должно отпустить....Я например катаюсь на Игоре.Разница в длине склонов с Коробком не большая,а ехать гораздо ближе.Конечно стараюсь пораньще, пока народ не подвалил.В основном раскатываюсь и набираю форму к поездке в Кировск.Вот там уж дней 7-10(как с работы отпустят) катаю с утра и до 6-7 вечера. Встречаю человек 6-7 жестких.Причем это одни и те же.Здороваемся,кое что обсуждаем.Кстати декабрьские поездки на Снежный - никакого удовольствия. голимый бугристый лед.У меня старенький сворд.С канта на буграх срывает.Начинаю очковать(травм не хочется,да еще в нечеле сезона) Без фанатизма отползал пару часов и уехал, никого не увидев...

Djemely

Сообщение Djemely » 04 янв 2014 23:32

Не в длине счастье. К слову... в Итальянских Альпах катались как раз на склонах длиной ~700-800 метров - самые лучшие впечатления от коротких склонов. Хотя на 2+ км тоже хорошо вваливать. Главное уклон поддерживающий скорость, а то самые длинные спуски в Сосновке получаются.

Кстати, в ноябре ещё были места на Афтерпати, по части обучения даже лучше основной недели. А сейчас в Банное можно на март записаться - будет просто катание, но на склоне почти все гуру.

sem1956

Сообщение sem1956 » 05 янв 2014 20:05

В марте меня с работы не отпустят...Да я чего-то не въехал про афтепати, думал какие-то веселые покатушки с вечерними плясками в баре,потом уж было поздно.Ладно,будем надеятся наберешься опыта и потом будешь, как Hugo, нас грешных учить...

Djemely

Сообщение Djemely » 05 янв 2014 21:18

Отличие афтер-пати что обучение небольшой компанией проходит на одном склоне в формате мастер-класс, а не на нескольких склонах в группах по 20+ человек. Ну и шведский стол-ужин отсутствует на афтер-пати, только небольшие персональные ужины.

Хочешь набраться опыта - надо кататься в компании сильных. Не знаю кто там на Игоре ЕС катает, можешь на Снежный на буднях заглянуть.

sem1956

Сообщение sem1956 » 06 янв 2014 21:11

А в какое время на буднях больше вероятность застать "сильных"? На Игоре катающих ЕС никого,я в основном один разучиваю , что видел в Ю-тубе. А так народ катает, по-моему, называется "ебошинг".Это когда все в одном флаконе и на жестком.... ;-)

Mazzik

Сообщение Mazzik » 06 янв 2014 22:59

тоже вписался бы в компанию кто катает ЕС в коробке!

а то я ваще почти никого не вижу, поучил бы кто!

Djemely

Сообщение Djemely » 07 янв 2014 01:49

я жду конца кошмара новогоднего - буднего дня 9-го или 10-го соберусь.

Ответить