закатанные ошибки

Обсуждение всего того, что может ехать на канте.
ankoss

закатанные ошибки

Сообщение ankoss » 14 янв 2015 07:21

можно и мне скромному вставить свои 5 копп.

начну по пунктам , для того чтоб избавится от старого накатаного навыка и опыта , надо его вначале разрушить и потомо на обломках и разваливнах нарабатывать новый , это по науке так действовать надо .( в практике такое тоже встречается но реже )

теперь про ботинки ахил и пятку , вставание на носки , это неправильно изначально заученное движение или навык , назовите как хотите но 98 процентов обучающихся так делают и примерно такое же количество инструкторов , а делают так почему потому так проше и быстрее можно поймать или почувствовать катание , пятки носки и уже как то может человек соскребатся со склона , при этом у него болят вначале икры ( стоять на носочках как то сильно затратно ) , с ростом наката и мастерства у него начинают рваться ахилы .

прочитав твой пост про высокий подьем и ботинки я бы обратился взор вначале на ботинок и стельки ( сделать хендмей стельки , с пластиковой вставкой под арку свода стопы , чтоб держала свод и в ботинке не было пустого пространства когда прижимаешь вторым снизу стрепом ) далее взгляд пошел бы в настройку креплений и углов и подьема пяток и носков . ( не призываю так катать постоянно , но для понимания или улавливания того движения что тебе нужно это необходимо ) . После бы пошел на склон и под руководством начал выполнять упражнения и накатаывать то что тебе надо . из тех досок что есть у тебя и предтавленный гигант только годится , зильбер для этого не подходит , а точнее на нем дольше будет проходить новое обучение и накат . теперь по склонам скажу что тебе нужне пологий длинный выкатный склон ( как вариант игора 6 склон , или зд 5 ) без скорости делать то что надо и четко контролировать ступни которые всегда четко стоят на доске в ботинке . закантовка осушествляться должна голенью , а давление создаватся мышцами бедра - они гораздо больше мышиц гоелни и гораздо сильнее (40% всего веса человека) .

у саомго высокий подьем и потому делаю раз в год два , стельки закупаю в нужном магазе всякие вставки выемки и начинаю игру с ножом клеем и ногами . вот что выходит .

armorfox

закатанные ошибки

Сообщение armorfox » 14 янв 2015 10:44

Небось, кровищщи после такой игры на пол комнаты. :D

А клей зачем? o_O

Virtual DJ

закатанные ошибки

Сообщение Virtual DJ » 14 янв 2015 10:51

ё-маё!!! Тема-то ещё жива!)))) Привет всем пердунам!)))

Андрюша, рад видеть)))

ankoss

закатанные ошибки

Сообщение ankoss » 14 янв 2015 14:02

клей чтоб нюхать , не иначе . раз у тебя туго с логикой и дедукцией то тебе к сашке он может вправит мозги .

CaLLlka

закатанные ошибки

Сообщение CaLLlka » 19 янв 2015 11:31

Фи, острые углы :))))

На острых углах стопой работать бессмысленно, потому что ты при этом давишь не в кант, а в центр доски. Это не вызывает закантовки, как например при 45-30°.

Тут только ангуляцией можно доску кантовать, и давить в голенище бота в бок.

lexeus

закатанные ошибки

Сообщение lexeus » 19 янв 2015 21:55

Открою секрет - работа стопой это лишнее, абсолютно, т.е. совсем не нужно. ))

ankoss

закатанные ошибки

Сообщение ankoss » 20 янв 2015 07:18

+100

Сашка напиши теисно как можно работать стопой ??????? исходя из своих знаний и умений , особенно в ботинке . прошу не путать стопу с тарнопяточным суставом и голенью !

armorfox

закатанные ошибки

Сообщение armorfox » 20 янв 2015 10:07

Открою и вам обоим секрет. ;)
Жесткие лишили себя (ДОБРОВОЛЬНО) одной из степеней свободы.

--------------

Насчет работы "стопой" вообще:

Согласен. Довольно часто она эта работа не нужна.

Ну так, не надо - мы ей не пользуемся.

Понадобилась - включили.

ankoss

закатанные ошибки

Сообщение ankoss » 20 янв 2015 11:06

еще один незнающий или так скажем не сильно влаеющий знаниями в этой области пытается меня учить .

открой анатомию и там почитай что такое степень свободы в суставах . также про это есть и в ТИМФКИС уже прочитай очень полезно , глупых вопросов будет меньше .

после этого опишите мне степени свободы стопы в ботинке таже мягком . ( не путать прошу степенни свободы , с таранопяточным суставом и голенью , относительно стопы ) , еще с удовольствием выслушаю упражнения для работы стопой в ботинке , и их значимость для катания ????

упражнения для развития стопы вне ботинка в плане рекриации ли реабилитации я знаю , а также знаю много про свод стопы вальгусность и плоскостопие . но вот про работы стопой в ботинке это сильно ???????

прошу четких фактов а не просто высказываний .

со своей стороны привел уже много книжек и пособий ктр необходимо прочитать для катающихся и желающих разбиратcя в этих вопросах .

CaLLlka

закатанные ошибки

Сообщение CaLLlka » 20 янв 2015 11:09

Ребятки, харе меня смешить :))

Я повторюсь, в пластике на острых углах - не нужна. Но на углах меньше 50 - только так вы можете чувствовать тонкую грань между дрифт поворотом и резанным. Ну и легко переходить из одного вида поворота в другой.

Я так думаю сейчас начнутся споры, что дрифты не нужны?? :)))

Ответить