закатанные ошибки

Обсуждение всего того, что может ехать на канте.
sol

закатанные ошибки

Сообщение sol » 13 янв 2015 10:37

я наконец понял причину всех своих бед с ногами ( а именно дикими болями в подъеме, быстрой и чрезмерной усталостью, набиванием очень жирной болячки/шишки на пятке передней ноги (чуть левее ахилла) из-за которой фраза "хочется выпрыгнуть из ботинок" обретает особый смысл).

всему виной закатанные ошибки из мягкого, т.к. учили кантоваться со словами "встаем на носки", "а тут встаем на пятки и тянем носки вверх".

короче говоря во время вертикальной работы, а в частности "пуша" после того как тушка распрямилась ноги автоматом пытаются встать на носочки, и начинают пытаться выдернуть пятку из ботинка. Наиболее чувствуется на передней ноге с внутренней стороны. Закончилось все тем что я порвал валенок в районе силиконовой подушки, которая обхватывает ахилл и держит пятку.

думается мне что нужно переучиваться с нуля, но как это реализовать я не очень понимаю. все осложняется тем что кататься удается выбраться редко, пару раз в месяц.

может есть тут такие, кто переучивался с 0? или вдруг поможете советом?

armorfox

закатанные ошибки

Сообщение armorfox » 13 янв 2015 11:12

А углы какие? У жестких, имхо, углы настолько острые, что им это вообще "пофиг" (ботинки держат).

У меня бывают моменты когда неправильный вход во фронтсайд приводит к потере равновесия внутрь поворота.

Инстинктивно(т.е. неправильно!), пытаясь восстановить равновесие пытался вставать на носки и отклячить жопу назад,

как бы пытаясь предотвратить падение вперед.

Аж до боли в ахилле. :confused:

К Сашке тебе надо, 100пудова!

По крайней мере, мозги вправит. ;)

lexeus

закатанные ошибки

Сообщение lexeus » 13 янв 2015 13:54

sol, возьми доску узкую, поставь углы под 75-70. Ниже сядь и не распрямляй ноги, будет тяжело, но за час избавишься от "тянем носки".

sol

закатанные ошибки

Сообщение sol » 13 янв 2015 14:56

вот ниже сесть наверное стоит попробовать, т.к. физически не получится встать в ботах на носочки.

катаюсь на гиганте спидстере, углы по памяти 60 56

sol

закатанные ошибки

Сообщение sol » 13 янв 2015 14:59

жопа назад = приседаешь. как-то странно приседать и вставать на носки одновременно =\

Сашка учит кататься на мягком.

armorfox

закатанные ошибки

Сообщение armorfox » 13 янв 2015 15:28

1)

Разница между жесткими и мягкими она как "дихотомия добра и зла".:rolleyes:

Гуру карвинга по обе стороны фронта говорят, что техника - одна.

А мой личный опыт говорит об обратном. (Что касается способа приседания - тут уж, имхо, наверняка).

Если внимательно посмотреть КАК приседают жесткие(почти все) и мягкие (те немногие, которые умеют, остальные = "унитаз"),

то разница заметна.

Она обусловлена как жесткостью ботов, так и углами креплений.

Это моё имхо: спорить и убеждать не буду.

2)

Начерти линию на полу. Встань лицом к ней, корпус прямо, руки вниз, "носки на линию". Можешь присесть для полноты картины. ))

Попроси кого-нить слегка толкнуть сзади.

Пытайся удержать равновесие. Линию не переступай.

Сравни ощущения со своим фронт-сайдом.

Сашка учит прежде всего катать!:cool: Причем, начинает с базы.

А уж на мягком или жестком - это без разницы.

Сможешь повторить то, что он показывает - проблем станет меньше.

Попробуй.

lexeus

закатанные ошибки

Сообщение lexeus » 13 янв 2015 16:14

sol катает на гиганте спидстере, ни одна Сашкина идея работать не будет - скорости другие.

sol

закатанные ошибки

Сообщение sol » 13 янв 2015 16:17

если ты имеешь ввиду боязнь потери баланса - то это не оно. не во фронте.

углы под 60 это конечно не 70-80, но коленки совсем иначе встают нежели на 45. присед другой.

на 60 ногами не рулится вообще, но почему-то хочется "додавить" во фронте. вот от этого и хочется отучиться.

ну или забить на евро и пытаться осваивать оес/бомер/называйтекакхотите :)

armorfox

закатанные ошибки

Сообщение armorfox » 13 янв 2015 16:55

Работать будет не Сашка, а сам Sol. ;) Для него его собственных скоростей будет достаточно.

Если захочет.

У меня раньше у самого такое было. Оказалось - не приседал. Мне-то раньше казалось, что дальше/ниже некуда.

После курсов как рукой сняло.

Точнее теперь я чувствую этот момент. Когда надо - включаю носки, когда не надо - не включаю.

Ботинки и углы позволяют. )))

От плохого "наката до автоматизма" можно избавиться ТОЛЬКО под наблюдением со стороны того кто в теме.

Если же чувствуешь где "лажаешь", то что мешает так не делать??:confused:

Mazzik

закатанные ошибки

Сообщение Mazzik » 13 янв 2015 19:07

а все ли нормально с ботинками?

я конечно еще учусь, но проблема пяток - в ботинках

по крайней мере недотяг бот (не до конца посаженная пятка) - причина боли в ахиле и около того

я так пару раз при срывах дернул пятку - теперь 3-4 спуска разогрев и потом дотягивание ботинок...

а еще как при евро можно подруливать ногами? там же так бедра выкручиваешь - что не до пяток уж точно =)

Ответить