закатанные ошибки

Обсуждение всего того, что может ехать на канте.
morozko

закатанные ошибки

Сообщение morozko » 20 янв 2015 22:36

Тебе сколько места надо, что-бы "360 нарисовать перед подъёмником" ? опять скасски рассказываешь, как "100км в час в дуге" ?:)

lexeus

закатанные ошибки

Сообщение lexeus » 20 янв 2015 22:42

Марозка, я 100 в дуге не делаю, это для меня пока страшно и физически трудно.(( 360 - метров 8 в диаметре, а что?

morozko

закатанные ошибки

Сообщение morozko » 20 янв 2015 22:54

То-то вы катаетесь только на безлюдном склоне. Когда и у подъёмника людей нет. Прям как летающие ломы.Даже для оттормозиться вам нужно в 5 раз больше места.

lexeus

закатанные ошибки

Сообщение lexeus » 20 янв 2015 23:17

Ещё раз: кроме золдола в выходные, есть другие горки, попробуй. Фрирайд катается несомненно толпой, чтоб очередь за пивом баре создать.

morozko

закатанные ошибки

Сообщение morozko » 21 янв 2015 01:05

Когда катаешь внетрасс, там вместо кеглей, на склоне камни и деревья. Не знал? :)

CaLLlka

закатанные ошибки

Сообщение CaLLlka » 21 янв 2015 09:46

Так а какие секреты-то Андрей? :)

На тупых углах в бэке подтягиваешь пальцы ног на себя, увеличивая тем самым закантовку где-то на 15-20°. К тому же это напряжение ног дает намного более точную передачу веса на кант, чем ноги расслабленные. Тут много не скажешь, тут все очевидно :)

На фронте нужно привставать на цыпочки, чтобы также увеличивать угол закантовки.

Но, как и сказал уже Денис, стопой нужно работать там, где нужно. И не работать, где не нужно :)

ankoss

закатанные ошибки

Сообщение ankoss » 21 янв 2015 10:45

если допускается работа стопой такая как подтягивание пальцев и вставание на цыпочки , то у меня есть подозрение что ботинок тогда не сильно фиксирует ногу или недотянут .

после таких упражнений стопой у многих закрепляется что в фронте надо вставать на носочки , цыпочки , итем самым они забывают про мышци бедра и стараюются работать мышцами голени, а они гораздо -гораздо слабее мышц бедра , и чтобы включить мышци голени ( икру и переднюю поверхность надо как то зафиксировать бедро .и ничего не остается как просто выпрямить его и статично удерживать . Такое развитие и езда вполне возможно но мне кажется нерациональной и ударные нагрузки не гасятся коленными суставами а передают все в них напрямую .

Если порассуждать о том что это можно проделать на слегка согнутых ногах ( подтягивание и вставание на цыпочки , имею желание поглядеть на это ).

для всех остальных постарайтесь дома сами понапрягать мышцы и проиграв в голове как они будут работать при спуске . вставая на носочки и подтягивая пальцы .

lexeus

закатанные ошибки

Сообщение lexeus » 21 янв 2015 11:00

Можно дома встегнуться в боты, доску, надеть рюкзак кило на 50, на прямых ногах попробовать тянуть пятки или носки. Получилось оторвать кант? - Вы Дэвид Блэйн! ))

morozko

закатанные ошибки

Сообщение morozko » 21 янв 2015 11:26

Не знаю, как там работается стопой в пластиковом боте, а в мягком очень даже. Из-за этого даже перешёл на более мягкие боты.

CaLLlka

закатанные ошибки

Сообщение CaLLlka » 21 янв 2015 11:32

Ну если у вас, парни, подтянуть носочки вызывает трудности..то у меня нет слов :))

Андрей, ты говоришь о голени в применении к пластику. Но, я тебе надеюсь не открою ничего нового, на пластике катает 5% людей. Все остальные не могут давить голенью на шнурки вафельного ботинка. Да еще фиг знает как завязанного. Так что, стопой нужно уметь работать. Именно она напрямую передает усилие на доску - ведь это первый сустав, который непосредственно прикреплен к доске. Глупо же это отрицать :) ..или, ты думаешь, нет?

Ответить