закатанные ошибки

Обсуждение всего того, что может ехать на канте.
armorfox

закатанные ошибки

Сообщение armorfox » 21 янв 2015 12:17

1) КТО ж на прямых ногах катает???? :eek: Колени что ль не жалко??? Да и не просто это, встать на "прямое колено" в жестком. )))

2) Про углы не забудьте, на обычных, для жестких, углах - это проблематично. но мы-то о наших реалиях говорим. ;-)

3) Про тип ботов тоже напоминаю. В мягких - легко!

4) Имхо, на больших скоростях/нагрузках/заклонах - эта работа НЕ НУЖНА.

А на "малых ходах" почему нет, когда есть желание. Особенно, на фоне усталости.

Например, поставить доску на кант для предсказуемости направления при наборе скорости в начале спуска.

Зачем валиться в поворот всей массой или бедрами поигрывать?

Достаточно встать на носки/пятки, доска пошла, ну а ты уже за ней.:cool:

ankoss

закатанные ошибки

Сообщение ankoss » 21 янв 2015 12:58

если бы речь шла о фристайле то наверно я бы спокойно отнесся к этому высказыванию но не о катании на кантах если речь идет о катании дугами по склону на кантах или с дрифтом , то тут такой подход неуместен .

если судить твоей логике и рассужденим то многие не завязывают плотно голень ботинка ? зачем тогда придуманы жесткие вставки в мягкие боты ? зачем шнуровка с разделенными моментами затяжки , быстрая шнуровка чтоб подтягивать ботинок на склоне ?? зачем все это . если все управление стопой можно делать ?? зачем тогда такие высокие ботикни делают производители тратя на голень много материалов и шнуков ?? , делали бы по типу вьятнамки чуть выше таранно пяточного и все на этом успокоились , и хайбека не надо на крепах мягких продумывать , расчитывать , отливать скреплять с базой . ( хотя такие крепы были и позиционировались как для фристайла . там наверно да ! не так важно давление голенью при выполнени трюков , там важны другие критерии , бывают райдеры и выламывают хайбек или выставляют в ноль или с отрицанием . но в езде дугами и если уэ на то пошло карвингом буть то софт или хард , опредеялющим являются бедра , но никак не ступня .

CaLLlka

закатанные ошибки

Сообщение CaLLlka » 21 янв 2015 15:17

Андрей, а ты знаком с такой техникой резанного поворота как Bien shpiel shwung ?

ankoss

закатанные ошибки

Сообщение ankoss » 21 янв 2015 16:16

растолкуй мне что сие значит ?????

armorfox

закатанные ошибки

Сообщение armorfox » 21 янв 2015 17:05

Это то самое что мы разучивали на курсах? :rolleyes:

CaLLlka

закатанные ошибки

Сообщение CaLLlka » 21 янв 2015 18:00

Да, Андрей, а вот любой хороший европейский инструктор - знает. И вероятно в этом и кроется то, что наши молодые таланты в слаломе так слабы. Нет у нас достойных тренеров, которые бы знали своё дело. Которые бы учили использовать все приемы для победы, а не только те, что на поверхности.

Только не обижайся, не думаю, что ты в этом виноват :)

..а сколько еще приемов и техник существует, о которых даже я не знаю..

CaLLlka

закатанные ошибки

Сообщение CaLLlka » 21 янв 2015 18:02

Ага, хотя я не очень помню учили ли мы на питерском :)) и сколько ему времени посвятили..

vadim71

закатанные ошибки

Сообщение vadim71 » 21 янв 2015 21:40

ankoss

закатанные ошибки

Сообщение ankoss » 21 янв 2015 22:15

саша я то может и знаком , но живу в россии и как-то общаюсь на руском , и обьясняю русским языком , а не на игнлише учу детей и взрослых , или ты считаешь что обучение на другом языке проще лучше ??? может ты и сам ен сильно понимаешь что написал , я прошу тебя растолковать твоими словами как ты это понимаешь , а ты начинаешь про инстуркторов и тренеров .

да что стать хорошим инструктором недостаточно закончить вуз не профильный и пройти курсы 2 недели ? непонятно чего, но оптом получить корочку и уже смело явить себя миру мол инструктор международной категории.

все о чем пишется и обсуждается это моя работа на что я учился и оканчивал также много курсов . так вот скажу вам други в моем дипломе написано " тренер специалист в области ФК И СПОРТА " и когда я читаю ваши посты и ваши рассуждения то сильно удивляюсь им и иногда просто выпадаю под стол . это всеравно что я бы начал вас учить финансам или экономике , или менеджменту высшего состава . ( любой деятельности по вашей проффесии чему вы учились ) я бы вам начал втирать про то про это , ка вы смотрели бы на меня и мои утверждения ?????

хотя иногда и в ваших мыслях есть зерно истины и здравые мысли .

morozko

закатанные ошибки

Сообщение morozko » 21 янв 2015 22:30

гы, вспомнилось. У меня в военном билете , в графе специальность, тоже значится инструктор во физкультуре и спорту :)

зы. так что такое Bien shpiel shwung ???

Ответить