закатанные ошибки

Обсуждение всего того, что может ехать на канте.
ankoss

закатанные ошибки

Сообщение ankoss » 22 янв 2015 12:57

Про отделение сноуборда от FIS хочется услышать Сашку , пусть он как спец в этой сфере просвятит или посмешит нас :D:D:D:D:D:D

CaLLlka

закатанные ошибки

Сообщение CaLLlka » 22 янв 2015 13:25

Да я ФИс с ФГССР с недосыпа попутал :))) видать слишком долго летел из Андорры.

Суть в том, что у нас нет квалифицированных тренеров по сноуборду. Есть лыжные тренеры, которые считают что могут учить сноубордистов, т.к. в одном месте зависают :))

Терминология, Леша, как и названия различных приемов, помогают людям быстрее общаться и понимать друг друга. Такова природа вещей,- чтобы словом "бэксайд" заменить "движение на боковом вырезе специальной такой доски, на который нужно перенести вес нажимая задней частью крепления, с помощью специальных ботинок".

"Чтобы подороже продать" - это глупый подход к восприятию этого мира..

lexeus

закатанные ошибки

Сообщение lexeus » 22 янв 2015 13:26

Так и надо! Тренируйте координацию, а потом добавляйте скорости и адреналина, где эта координация понадобится. :)

ankoss

закатанные ошибки

Сообщение ankoss » 22 янв 2015 14:39

слово не воробей вылетело не догонишь , теперь давай говорить недосып , недоедалово и прочее прочее прочее .

оно наклыдывает темный отпечаток на твою репутацию , может чего ты и на курсах забываешь людям сказать рассказать , или может путаешь их своими словами терминами и стилями , а еще упражнениями ненужными грузишь ?????? а они потом мучаются и закатывают дальше . профи должен быть профи . иначе нельзя .

а вот про отделение сноуборда выскажу . тут меня таким заявления совсем радуют и смешат , я их присохраняю в скринах для потомков .

как специалист и человек отслеживающий все изменения в проф.среде раскрою вопрос насколько мне известен.

ситуация с делением произошла потому как в РФ есть общая федерация сноуборда и горных лыж . на олимпиаде сноуборд принес медали а глыжи нет , а бюджет у них общий и распределяется горнолыжниками в основном . Это надоело Тихомирову и он решил отойти от федерации и создать отдельную федерацию сноуборда , что и произошло ( федераций может быть сколь угодно много . а вот акредитацию получает одна , так от FIS акредитация получена старой федерацией и действует она до 2015 года его конца. До этого времени она курирует и развивает сноуборд в РФ и все финансирование тоже идет через нее . Дальше каждая федерация будет пробовать пройти акредитацию в FIS ( это не так просто пришел сказал мол я раша и дайте мне акредитацию и какие то деньги) . Далее когда головная структура разойдтся и одна их федераций получит акредитацию та и будет править сноубордом в РФ . за ней могу последовать все остальные федерации регионов и субьектов РФ , могут разделится и отдельно вести развитие сноуборда его пропоганду или остаться вместе и в решать вопросы развития вместе . но для того чтоб это делать и представлять акредитованную FIS федерацию в регионе надо пройти акредитацию в Российской федерации .

Ответить