Встал на жесткое. Первое впечатление.

Обсуждение всего того, что может ехать на канте.
ankoss

Сообщение ankoss » 12 фев 2015 09:54

гусары жгите дальше )))))0

Леша прав если бы ты сразу встал на жесткое то путь твой был короче , но при том ты не потерял бы кучу времени бабал и ресурса для того что тебе нравится нарезать дуги а в каком количестве качестве и пропорциях это решает каждый сам

и не едешь ты ровными четкими дугами строго как написано на доске , уж извини но тут я готов даже устроить для тебя спешел склон , нарисовать и отметить на склоне ровные участки по 13-14 метров какие захочешь , и буду наблюдать как ты будешь их вырезать раз за разом строго по теории .

armorfox

Сообщение armorfox » 12 фев 2015 10:35

Если бы я стремился к жесткому, то - согласен. Но на данный момент, пока еще не определился: Стоит ли отказываться от мягкого?

О времени не жалею - ибо провел, точнее провожу, его в хорошей компании. "Мягкие" дружнее "жестких" (Это мои личные наблюдения).

Покатаю остаток сезона посмотрю: как оно, жесткое?

Естественно, не каждая дуга получается так как задумано. Жесткое здесь не поможет.

Тут учиться катать надо!

Глянь мою подпись.

Подумай, надо ли мне то, что ты предлагаешь? :D Надо ли это кому-то вообще, кроме спортсменов?

Вот еще цитатка:
Еще один из моментов, который меня напрягает в жестком - это дух перфекционизма, который аурой витает вокруг жесткого стафа.

Если резать - значит только резать, если дуга - то идеальная, если уж ложиться, то в миллиметре от склона но не касаясь его.

Я не против совершенствования, но только не когда оно возводится в ранг суперсамоцели, и все недостигшие ее - лузеры.

Ведь тупик в том что идеально совершенным не стать никогда.

Мягкий стаф - это то, на чем можно хорошо резать.

Не идеально.

Просто хорошо резать.

Просто хорошо ложится.
Если вам нужно, чтобы было идеально - конечно вам нужен жесткий стафф. (Gildaniel)

Ведь "в яблочко" сказано!;)
---------------------------------------------------------------------------------------------

P.S.
Всем: Давайте-таки соберемся на склоне, как предлагал Misha.

lexeus

Сообщение lexeus » 12 фев 2015 11:07

Несомненно. Вспоминаю RUKA ноябрь2013, когда один мягкий сломал руку. Его почему-то в больничку повезли злые жесткие, уболтали докторов починить по обычной страховке, дружные мягкие куда то пропали в этот момент.

armorfox

Сообщение armorfox » 12 фев 2015 11:30

В ГК Туутари есть вторая дорога, через поле. Когда она открыта - езжу там.

Регулярно, из года в год, вытаскиваю застрявших по обочинам.

И ни одного жесткого рядом почему - то? o_O Смекаешь к чему клоню?

Кто рядом оказался - тот и помочь должен! Причем тут снаряга/компания???:confused:

lexeus

Сообщение lexeus » 12 фев 2015 17:59

Полностью согласен, кто рядом, тот и помогать должен, но не всегда так бывает. Во время занятий мягких карверов, на синем склоне, почему то оказались жесткие. ;) Смекаешь ситуацию? )))

Поезжай с нами на очередной выезд на горки, они регулярные, сейчас вернемся в Питер, пару недель, ДР Андрея, и опять едем на горки.

armorfox

Сообщение armorfox » 12 фев 2015 18:05

А что они там вообще делали на синем-то склоне??? :confused:

Это куда?

ankoss

Сообщение ankoss » 12 фев 2015 18:22

я не призываю никого не к чему я просто призываю все катать , и делать это красиво . спорт как одно из упражнений для подготовки не более того .

Mazzik

Сообщение Mazzik » 12 фев 2015 18:34

+1 я за!!

почти все жесткие в коробке друг с другом здороваются и готовы поболтать о досках и о жизни ) у мягких ебоширов такого не наблюдал :D

armorfox

Сообщение armorfox » 12 фев 2015 18:51

Всем:

Как насчет карвинг-сессии в это воскресение?

Дык, сколько жестких на склоне и сколько этих "ебоширов" ??? Со всеми не поздоровкаешься. )))

А если на "тюленей на склоне" посмотреть - то у них там, внутри группы, все в порядке!

ankoss

Сообщение ankoss » 12 фев 2015 19:28

в эти нет давайте 21 .02 , приглашаю всех на игору , обещаю проставиться и могу доски поточить .

Ответить