весенний кировск 2015

Обсуждение всего того, что может ехать на канте.
morozko

весенний кировск 2015

Сообщение morozko » 08 мар 2015 18:45

Так это то, о чём пишу тут уже не первый год.:D

Ты приехал в оФФск и понял, что твоя техника красивая не катит на рельефе и ты банально не можешь повернуть. Обиделся и уехал.

Вот почему любители красивого катания долбят по много раз Рука и прочие Тресили. А ankossа не увидим на опенкапе .

Есть техника красивая и декоративная(для селфи), а есть эффективная.

ankoss

весенний кировск 2015

Сообщение ankoss » 08 мар 2015 18:59

Паша опять за свое , тебя мы уже увидели и не только на опене но и в простом катании на ютубе . там ты хорош и эфективен на все 200% а техника твоя и торможения с 80 в ноль , в секунду или меньше все это только разговоры :

1. , эфективного катания мы не видели от тебя .

2. ты все тоже говоришь и осуждаешь ( покажи нам свое катание или приедь хоть на игорку и покажи нам пацакам как надо тормозить и катать )

для тебя как гуру сноубординга и концептуального пацаки игорка так баловство и даже с своей текущей травмой ты сможешь нам продемонстрировать свое умение , или у тебя травма хроническая и головная ????

morozko

весенний кировск 2015

Сообщение morozko » 08 мар 2015 19:04

опять25

Моё умение оценивают судьи на сориках.

ankoss

весенний кировск 2015

Сообщение ankoss » 09 мар 2015 08:19

снова 25 , судьи тоже люди и ты знаешь их в лицо и не только , одному нравится синий цвет другому нет , все как у фигуристов прям . сложили разделили вывели общую . кто сколько занес в орг комитет то т и выйграл :D:D:D:D:D

а где субьективность , по мне так субьективность это паралелка ( кто внизу первый то т и красавец на сегодняшний день ) , бокс или единоборства , тоже все понятно нокаут и все тут .

а то про что ты пишешь , это некий цирк на склоне сегодня повезло тому и его штанцы в тренде , завтра наверно повезет и тебе .

человек приехал и обосновал свое отношение к склонам катанию и отдыху ( видать не попал в хорошие дни или еще какие причины были ) вот и сложилрсь у него такое общее впечатление .

Ты насколько мне помнится тоже кавказ недолюбливал за его сервис

morozko

весенний кировск 2015

Сообщение morozko » 09 мар 2015 10:48

Тебе, как человеку крайне далёкому от гор и фрирайда :), поясню. Мнение зрителей и участников ,практически всегда совпадает с решением судей. Есть конечно нюансы, но обычно это так.

А на кавказ, имеется ввиду приэльбрусье, не езжу не из-за сервиса, а из-за местного населения. Ну не нравятся мне торгаши дикие и хычины, слепленные не мытыми руками. Вот в КП съездил с удовольствием и поеду ещё.

ankoss

весенний кировск 2015

Сообщение ankoss » 10 мар 2015 13:04

раскажи нам о нюансах ???

morozko

весенний кировск 2015

Сообщение morozko » 10 мар 2015 15:26

Судьи видят весь спуск, в отличии от зрителей. Зрители могут что-то не увидеть.Это я про местные соревнования. Правила корректируются. Из года в год, к примеру, всё строже судят приземление. А года 3 взад у меня выиграли 2е, которые ну очень грязно прыгнули. А я тогда проехал очень чисто. Сам виноват, надо было поизучать правила. А так не много жалоб на судейство. Обычно мнение зрителей сходится со мнением судей.

ankoss

весенний кировск 2015

Сообщение ankoss » 10 мар 2015 17:32

ну ты "король" это мы все поняли , и что ломаешся не просто так , за идею и призы . тоесть правила меняются из года в год или корректируются судя из твоего повествования .

а как тогда готовится к стартам ??? если нет четких правил или они могут корректироватся или меняться ? какая тут субьективность ? кто озвучивает эти правила перед стартом ? чтоб до всех были они доведены и каждый знал что сегодня надо проехать быстро , а завтранадо прыгнуть красиво , а послезавтра надо надеть доску покрасивше и боты чтоб на финише операторы снимали этого нарядного чела и эти бренды были на виду у всех ( некое лабирование судейства видится мне ) может я и утрирую все это и привожу крайности но они имеют право на жизнь уж точно .

Да тут можно выразить мысль о том что все катают и все могут прыгать и ехать и что вялый сноубординг это все . но поворотники все же обьективнее в плане судейства и едут тоже сверху вниз .

как вариант нового вида в сноуборде есть горка есть старт и есть финиш , есть контрольные точки на этой горке через которые ты должен проехать , как ты это сделаешь это твое дело . вто внизу показал меньшее время для спуска тот и молочина на сегодняшний день

по мне так субьективнность это "быстрее , выше , сильнее ". проехал быстрее другого молочина ( ему сегодня не повезлло как тебе ) .

morozko

весенний кировск 2015

Сообщение morozko » 10 мар 2015 18:12

Ты сейчас глупо выглядишь, выдвигая подобные тезисы. Всем правила понятны, один ты всё никак не разберёшься. И это учитывая, что на соревнованиях тебя не будет.

Так проедь "чисто и быстро". Это тоже даёт высокие баллы. А не ищи отмазки.

ankoss

весенний кировск 2015

Сообщение ankoss » 10 мар 2015 19:39

я просто рассуждаю , а ты все меня ташишь в какой то блудняк гед нет четких правил и определений кого и как судить .

Ответить